Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

malinka65, Авг 07, 2017

malinka65 Это французский Зингер.

jasonok, Авг 07, 2017

jasonok, здравствуйте. Напишите и мне, пожалуйста, о лекальном устройстве. Немного вяжу на сильвер 280, в нем есть встроенный лекальник, а как им пользоваться, не знаю. В интернете скудная информация.... Спасибо, заранее)

Lека, Авг 10, 2017
jasonok, Авг 10, 2017

jasonok, спасибо, Вам, большое! У меня машинка двухфантурная .вяз.маш. 5 кл.Silver Reed SK327/SPR50, Япония
Буду учиться работать с лекальным устройством)

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka Я полгода вязала на Северянке. Мне кажется, руку набивать на ней самое то. Научилась разбирать-собирать её, связала много джемперов, внучкам платьица-кофточки. Не считаю Северянку потерянным временем. Через полгода попробовав Бразер, за Северянку больше не села, но Бразер тоже не захотела, купила Книтмастер. Сейчас Северянки подорожали, и можно чуть дороже купить японочку. На авито в Рассказово Тамбовской области часто бразера дешево продают, это в любом случае лучше Северянки, у нас в Саратове Бразер за 7000 видела.

chobolova, Авг 11, 2017

chobolova
рассказовские бразеры чаще всего убитые в хлам вязанием носков - середина игольницы стерта, смазка с очесами везде как валенки, ажурки обычно утеряны, боковинки разбиты, а крышки погнуты и заржавели, т.к. валялись черти-знает где... на такую машинку можно соблазниться только если совсем вариантов нет 🙁

я брал на запчасти их - лекальники не тронутые, остальное как мелочевка идет, т.к. те же нитеводы/нитенатяжители в магазинах стоят совсем борзо...

jasonok, Авг 11, 2017

jasonok Не спорю, убитых больше, чем хороших. У меня знакомая зимой за 8 тысяч купила там 881 в сборе, 2 фонтуры. Родители умерли, дом и все, что в нем, продавали. Ей досталась машинка в очень хорошем состоянии. Отслеживать надо, где-то что-то и выстреливает, просто нам всё некогда. Я многоцветник жду недорогой, когда-нибудь найду.

chobolova, Авг 11, 2017

chobolova
Для Сильвера? А недорого это сколько? Универсальный или для двух фонтур?

Подскажите , кто знает к Бразеру КН 850 чем отличается от 840?

Shilochka, Авг 12, 2017

Shilochka КН 850 нет. Есть KR 850 и соответственно KR840. Это передние игольницы. Подходят к любой модели п\карточного или электронного Бразера. Отличия в том, что у 840 модели стоит старая модификация соединительного моста и поэтому с этим мостиком нельзя вязать платинг 2х фонтурный. Во всем остальном 850 и 840 игольницы абсолютно одинаковы. На ПК есть пикейеные кнопки и у той и у другой модели, крепеж к ЗИ так же одинаковый.
Если отдельно приобрести мост с платинговым челноком - 840 станет 850 ой.

Frola, Авг 12, 2017

Frola Спасибо! А к 892 модели какая подойдет?

Shilochka, Авг 12, 2017

Shilochka любая подойдет. И кроме них и 830, и 838 встанет, и 900 модификация.

Frola, Авг 12, 2017
Frola

Shilochka КН 850 нет. Есть KR 850 и соответственно KR840. Это передние игольницы. Подходят к любой модели п\карточного или электронного Бразера. Отличия в том, что у 840 модели стоит старая модификация соединительного моста и поэтому с этим мостиком нельзя вязать платинг 2х фонтурный. Во всем остальном 850 и 840 игольницы абсолютно одинаковы. На ПК есть пикейеные кнопки и у той и у другой модели, крепеж к ЗИ так же одинаковый.
Если отдельно приобрести мост с платинговым челноком - 840 станет 850 ой.

Для уточнения .
Сам держал в руках и КН850 и КН830 и КН840 это все больше были симаки или евро модели ,но такие были.
Наоборот ,проработав 5 лет в официальном представительстве Бразер был удивлен моделям КН851,831,871 и т.д.

Здравствуйте уважаемые специалисты! Будьте добры, какую машинку посоветуете brother 881 или 892? Опыт вязания небольшой только на НЕВЕ 5)
В 881 есть встроенное лекало, в 892 нет. Насколько это полезный девайс? Встроенная интарсия и панчлейс в 892 не очень возбуждают))) Не люблю ажуров и рисунков. Может быть потом полюблю правда)

rimmalee, Авг 14, 2017
rimmalee

Здравствуйте уважаемые специалисты! Будьте добры, какую машинку посоветуете brother 881 или 892? Опыт вязания небольшой только на НЕВЕ 5)
В 881 есть встроенное лекало, в 892 нет. Насколько это полезный девайс? Встроенная интарсия и панчлейс в 892 не очень возбуждают))) Не люблю ажуров и рисунков. Может быть потом полюблю правда)

Здравствуйте.
Берите КН892 ,потом не пожалеете ,если средств хватает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания