Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ольга Синькевич, спасибо за ответ, Ольга! Я так понимаю, что Бразер, в отличие от Сильвера, можно только б/у взять? И еще, насколько Бразер прост/сложен в работе по сравнению с Сильвером? Спасибо!

LunnoeZatmenie, Авг 04, 2017

LunnoeZatmenie
Можно поймать и не б/у... Новые китайские сильверы даже не рассматривайте. Иногда продают японские машинки всю жизнь пролежавшие в заводской упаковке... Так что они новые

jasonok, Авг 04, 2017

jasonok , поняла, спасибо! Будем искать)

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую машину купить для домашнего использования. мечтаю давно - не знаю когда осуществлю)) Думала о Сильвере 150, но читаю, что новые сейчас продаются только китайские. Подскажите пожалуйста как они по качеству, б/у не думала покупать так как ничего в них не понимаю и боюсь подвоха.

Здравствуйте дорогие участницы этой темки, забрела я к вам с вопросом, помогите " чайнику". Решила купить себе вязальную машинку, а так как я ее видела только на картинке, выбор мой был очень сложен...Наконец изучив интернет решила взять Неву2, вдобавок обрезанную до 60 см. Не смейтесь пожалуйста, дома муж злой и места не очень много, да не знаю получиться у меня с ней дружба или нет, а денег жалко. Так вот у меня вопрос, смогу я на ней связать женскую маечку или топик или только носочки и шарфики. Мастер который ее продает говорит, что по функциональности она как обычная. Длина машинки 60 см игл 120 шт.С уважением Елена

Shilochka, Авг 04, 2017
Shilochka

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую машину купить для домашнего использования. мечтаю давно - не знаю когда осуществлю)) Думала о Сильвере 150, но читаю, что новые сейчас продаются только китайские. Подскажите пожалуйста как они по качеству, б/у не думала покупать так как ничего в них не понимаю и боюсь подвоха.

Может Вы и не такого совета ждете, но все же выскажусь. 😃 Почитайте эту тему с начала, не поленитесь. Я примерно год ее изучала, пока свой выбор сделала. Пара конкретных советов не дадут Вам уверенности в правильности выбора, нужно вникать в подробности. Удачного выбора! 😏

malinka65, Авг 04, 2017
malinka65
Shilochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может Вы и не такого совета ждете, но все же выскажусь. 😃 Почитайте эту тему с начала, не поленитесь. Я примерно год ее изучала, пока свой выбор сделала. Пара конкретных советов не дадут Вам уверенности в правильности выбора, нужно вникать в подробности. Удачного выбора! 😏

Спасибо! Читала, и остановила свой выбор на сильвере 150, но последнее высказывание мужчины ввергло в смятение((( На авито был Бразер б/у, но так как я не понимаю в вязальных машинах думаю, что лучше брать новую, а хватит только на Сильвер.

Shilochka, Авг 04, 2017

Shilochka
Новые слишком дороги, б/у тоже недешевы... по таким ценам лучше купить нормальную машинку 5 класса - совет этот чуть не на каждой странице этого сайта.

Вот если собираетесь вязать мохеры, травки и букле с пайетками, тогда пластик...

Добрый вечер! Очень нравится ,когда вязанные изделия украшены валяными украшениями. Решила купить иглопробивную машинку Мерилукк 1000.Но нигде её не могу найти,нашла в интернет магазинах Мериллук 015.Разница в цене есть.а по описанию практически то же.Может у кого нибудь есть 015?Хорошие отзывы?

Всем добрый день! Начиталась много всего здесь! Подскажите, может стоит с советской машинки начать (типа Невы или северянки)! Специалисты, хочу услышать Ваше мнение!

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka
думаю что не стоит с них начинать... те что служат верой и правдой хозяйкам - те не продают, остальные реально могут быть мукой, а не помощницами...

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka Полностью согласна с Евгением. Такие машинки еще могут и совсем отбить желание заниматься машинным вязанием.

jasonok, Авг 02, 2017

jasonok Спасибо за ответ, машинку уже купила!!! Состояние отличное, пластик пожелтел конечно, но это абсолютно не важно. Не Китай! Только абсолютно ничего не известно об лекальнике. Нет ни линеек ни листов для выкроек. Меня радует то, что можно самостоятельно их распечатать...только знать бы как они выглядят))) Буду благодарна за инструкцию к лекальному устройству. Уж очень хочется разобраться.

sveta16, Авг 07, 2017

sveta16
написал в личку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания