Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

huso, Июл 29, 2017

huso
Все роботы умеют примерно одно и тоже и отличаются годами выпуска (номер модели и год одно и тоже). 88 и 89 модели без доп обозначений не умеют набирать и закрывать петли.

Вот вроде и все.

huso, Июл 29, 2017
huso

И снова здравствуйте! Поняла, что мне очень не хватает платочки и рисунков на основе лицевых/изнаночных, а деккерами их вывязывать тягомотно. Соответственно, изучаю предложения по роботам и гартер барам. Столкнулась с тем, что самостоятельно не могу разобраться, чем друг от друга отличаются разные модели роботов. Буду признательна, если кто-нибудь доступно объяснит.

Все роботы делают одно и то же. Все вяжут рисунки на основе чередования лицевой и изнаночной И все умеют набирать и закрывать петли. На форуме Любо-дело есть большая тема, посвященная робот-кареткам. Разные модели подходят к разным моделям машины, в зависимости от наличия или отсутствия рельс, а так же электронного блока. KG 93 и 95 подходят к электронным машинам, а другие модели к перфокарточным. 93 и 95 подойдут и к Вашей машине.

А гартер-бар - это совсем другое. Замучаетесь каждый ряд полотно переворачивать, если решите с его помощью вязать платочку.
Но перевернуть полотно пару-тройку раз за изделие вполне возможно. К примеру, если планируете делать полосы лицевой и изнаночной гладью.
Вот чтобы делать прибавки-убавки в середине полотна - тут гартер-бар вещь незаменимая.
Еще можно на гартер снять деталь и потом надеть на иглы. В сети есть видео с мастер-классами по использованию гартер-бара, правда не на русском, но все понятно и так.

jasonok, Июл 29, 2017
jasonok

88 и 89 модели без доп обозначений не умеют набирать и закрывать петли.

Vares

И все умеют набирать и закрывать петли.

Вот-вот! Об этом-то я и говорила... Так все умеют набирать-закрывать или как? И на ЛД такая же петрушка - истину не выудить 🙁 Прямо хоть пиши в Нагою с просьбой выслать тех характеристики на их оборудование! 😂

88 робот набирает петли, но не закрывает. 88 !! и набирает и закрывает. Работала 88 !! на Бразере 881. Потом купила Бразер 940 и докупила магниты на робот.Работает прекрасно

jasonok, Июл 29, 2017
jasonok

huso
Все роботы умеют примерно одно и тоже и отличаются годами выпуска (номер модели и год одно и тоже). 88 и 89 модели без доп обозначений не умеют набирать и закрывать петли.

Вот вроде и все.

Подсказывать, чего сам не знаешь, Зачем? Ести только показать свою тупость, и запутать других.

Сергей-Атлет мило, конечно, 😈 но может быть Вы поможете мне разобраться и выскажетесь по существу вопроса?

Конечно, пожалуйста. Вот телефон 8-929-625-82-89 звоните отвечу на все интересующие вас вопросы, четко, ясно и без всяких вроде бы и может быть.

Сергей-Атлет

Конечно, пожалуйста. Вот телефон 8-929-625-82-89 звоните отвечу на все интересующие вас вопросы, четко, ясно и без всяких вроде бы и может быть.

А почему в теме не хотите ответить? Эта информация и другим будет интересна.

В теме писать целые расказы к сожалению нет времени, это удел бездельников которые целыми днями сидят на форумах и в соцсетях, и не знают куда потратить много свободного времени. ( за исключением конечно тех, для кого является это работой)

А в чем проблема позвонить по телефону и течении пары минут получить ответ на любой вопрос, что не возможно так быстро сделать ответив на форуме, так как за первым вопросом практически всегда последует второй и так далее, а по телефону можно спросить обо всем сразу.

я не мастер по вязальному оборудованию, как Сергей, поэтому про свой робот могу сказать точно KG 93 набирает петли обвивом, закрывает петли, работает как с перфокарточными машинами 891-894 моделей, так и с электронной 965 во-всяком случае точно вяжет.
Но далеко не всегда нужен этот наборный край, чаще всего у меня робот используется или после резинки на двух фонтурах , или в середине полотна только для полосы рисунка, закрывать роботом мне тоже не нравится, предпочитаю закрывать петлеуловителем через колки, так край совсем не стягивается, а робот, на мой взгляд, все же несколько стягивает полотно при закрытии.

И еще сразу скажу, что вяжет робот-каретка довольно медленно и при этом очень шумно стрекочет.

Ну и пусть медленно работает. Я летом беру машину на дачу. И пока занимаюсь делами, робот вяжет.А чтобы полотно при закрытии не стягивалось, последний ряд ставлю на бОльшую плотность

| Сильвер Рид SK 328

Здравствуйте, очень нужна помощь !!! Предложили недорогую вязальную машину Сильвер Рид SK 328...говорят, что это то же, что SK 280, но только с встроенным лекальником ( правда о его работоспособности хозяйка не знает, потому что не пользовалась). Информации о такой модели мало в инете. Может у кого-то есть или была такая машина? Как работает это лекальное устройство и нужно ли оно вообще? Вяжу на Украинке-2. А тут говорят перфокарточеое устройство.Буду благодарна за любую информацию)

sveta16, Авг 02, 2017

sveta16 прекрасная машинка, если состояние хорошее.

Лекальник удобный, линеечки можно печатать самой на обычной бумаге А4, а выкройки на миллиметровке рисовать... Ну или опять же на обычной бумаге А4 и склеивать в длину.

Украинка вам для резинок, Сильвер для творчества!

Инструкция к лекальнику подойдёт от kr5 и kr7
Надо будет - вышлю.

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие модели однофонтурных машин 3 класса стоит рассматривать для покупки, для домашнего использования?

LunnoeZatmenie, Авг 03, 2017

LunnoeZatmenie Очень хороши перфокарточные Бразер 260 или Сильвер 155. Только у Сильвера раппорт узора поменьше - 12 игл, а у Бразера вполне обычный - 24 иглы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания