Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Аргентина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая модель перфокарточного Бразера вяжет панчлейс?

КН894 КН892 КН893
Лучше брать 894 или 892

Спасибо за ответы. Сама не понимаю почему не хочет скидывать дополнительные фото. Скинула только видео каретки, а видео работы самой машинки не скидывает.YouTube. Это все что есть

Здравствуйте! Предлагают купить Brother KH900/KR830.
Отзывов на эту машину очень мало, что посоветуете? У мен есть опыт вязания только на LK150)

Лучше кн930

леонид, Май 02, 2019
леонид

Лучше кн930

Чем лучше? Реально ли в случае необходимости найти на на 900 запчасти?

КристинаУфа,
лучше..
Чем - почитайте тему сначала - 100500 раз отвечали на этот вопрос..

или 930 или 940

КристинаУфа,
Буквально позавчера читала о 900... У меня 940 и 270... 940 имеет большую память... 940 подключена к компьютеру просто кабелем... Т.е., из ДК идет прямая загрузка в память машины... 270 имеет другой бортовой компьютер... В память машины узор загружается с картриджа... Чтобы загругить узор из ДК в картридж - нужен программатор..
Кабель компьютер-машина имет разъем, как картридж и стоит такой кабель много дороже, чем обычный... Потому я предпочла вариант компьютер-программатор - картридж- машина... На пару шагов дольше, но иногда напрягает после работы на 940 (комп-кабель-машина)... Конечно же в 900 можно вводить узоры и без картриджа, а при помощи кнопочек, как на других электронных машинах... И в ее памяти достаточно много узоров... Но работать с программой ДК намного интереснее и легче!.. Возможно, владелицы 900-х расскажут Вам более подробно о...

А то если выбирать между 900 и 891 (компьютерная машина или перфокарточная - не есть принципиально). Какую лучше брать? Обе машины со второй фонтурой
, Обе в хорошем состоянии...

КристинаУфа, я бы выбрала 891. По раппорту узора они буду одинаковые - 24 петли. 891 отличная моделька, со встроенным лекальным устройством. 900 первая электронная машина что выпустили японцы. И соответственно это еще был сыроватый вариант.

Frola, Май 02, 2019
Frola

КристинаУфа, я бы выбрала 891. По раппорту узора они буду одинаковые - 24 петли. 891 отличная моделька, со встроенным лекальным устройством. 900 первая электронная машина что выпустили японцы. И соответственно это еще был сыроватый вариант.

KH-900 не первая модель электронного Brother. Первая -910. Это японцы сбили с толку нумерацией.
KH-900 выпускалась одновременно с KH-965 (с 1990 года). У них даже Service Manual, по механической части, одинаковый.
Такой же подвод внешнего питания через адаптор. Это было сделано уже после 940 машины.
Просто бюджетный вариант электронной машины. Раппорт 24 петли. 50 встроенных узоров.
Подключается к DK-8 через такой же кабель, как и 965 \ 270 с интерактивным вязанием.

Добрый день подскажите пожалуйста на какой машине проще работать 940 или 965.интересует возможность загружать свои большие по объему рисунки.Опыта нет.Спасибо

Markelon, Май 04, 2019
Markelon

Добрый день подскажите пожалуйста на какой машине проще работать 940 или 965.интересует возможность загружать свои большие по объему рисунки.Опыта нет.Спасибо

Если 965 с i то с 940 все совершенно , полностью одинаково .

Спасибо.что ответили.в том то и дело .что нет i

Юрий М, Май 03, 2019
Юрий М
Frola

KH-900 не первая модель электронного Brother. Первая -910. Это японцы сбили с толку нумерацией.
KH-900 выпускалась одновременно с KH-965 (с 1990 года). У них даже Service Manual, по механической части, одинаковый.
Такой же подвод внешнего питания через адаптор. Это было сделано уже после 940 машины.
Просто бюджетный вариант электронной машины. Раппорт 24 петли. 50 встроенных узоров.
Подключается к DK-8 через такой же кабель, как и 965 \ 270 с интерактивным вязанием.

900 модель была выпущена вместо перфокарточных тк их сняли с производства. Модель не плохая но раппорт 24 петли.

feniksclaiborne, Май 04, 2019
feniksclaiborne
Юрий М

900 модель была выпущена вместо перфокарточных тк их сняли с производства. Модель не плохая но раппорт 24 петли.

У вас неверная информация.
Перфокарточные машины производились и продавались до самого конца выпуска машин Brother (и то, что они перфокарточные, совершенно не говорит об их ущербности). Кому то нужны огромные узоры, а кто то вполне обходится раппортом в 24 петли.
У меня сохранились прайс листы за это время.
В нашем представительстве Brother, в 2000 году (да и не только у нас), продавались перфокарточные KH-863 \ 864 \ 868 \ 894
А также KH-970 \ KX-395 \ CK-35.

Авторы
Теги
Упоминания