Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="laricue" author=473204 post=21848147]
Luchs,
Я ведь купила его... :) С мотором... Со множеством карт... Хочу апдейт его для ДК...
[/quote]
А кого именно :Cc:
Хвалитесь))
Я тут в разных темах разным хвасталась))
Запуталась уже..

Советское тяжелое детство по талонам- с пустыми полками и вечными очередями и дефицитом сработало-
Дорвалась до.. и накупила себе техники на хотелки, а рук то две как и часов в сутках только 24, из которых 8 на сон, 10 на работу, иногда 4 или больше уходят на готовку, час на мытьё посуды, а ещё огород, сад, уборка.. и покушать надо время найти)) и телевизор посмотреть))
Техники много- а шить- вязать - вышивать некогда)))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Иногда уже думаю - продавать нахапанное)) в и.ч. и вязальные машинки..
Только почему то жаба душит)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • laricue Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 00:47
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 326 раз
Luchs, В прошлом году купила "неправильный" Зингер... :D Сейчас у меня есть White 1602 (s48 Superba)... Т.е., французский Зингер с мотором, несколькими каретками, множеством карт для сканера и множеством инструкций... Кстати, по Зингерам французским есть что-нибудь на русском?.. :?: Машина со сканером легко переделывается в компьютерную... Я списывалась с тем кто заменяет блок... Я написала, что имею ДК, но мне ответили, что купить блок без программы "Superba" нельзя... В России тоже так?.. Пока близко не знакомилась с машинкой... Установила, проверила что все работает и накрыла чехолком... Немного тревожно... Есть у меня Пассап Дуо 80 перфокарточный со сменщиком цвета.. Как-то не сложилось... Так легко и сразу, как на Бразерах, не получилось и я убрала его под стол... Я знаю что Пассап и Зингер похожи... Но очень надеюсь подружиться с Зингером... Пока не компьютеризирую - даже не буду начинать... И пока развлекаюсь с Hamanaka... Это о "хомякозе"... Купила аж 3!!.. :lol: Две хотелось бы соединить для 100 игл... Ну а третья - чтоб была!.. :D Кстати, где-то здесь на Осинке читала что кто-то из вязальщиц соединил две в одну - не могу найти кто!.. Да и, похоже, в США это сделать не реально... Не таких рукастых мужчин!.. Наверное только летом, когда полечу в Москву... Там надеюсь найти мастера для...
"Хомякоз" - это диагноз!.. Но так нравится смотреть на эти игрушки и знать что они есть у меня!!!..
  • Аватара пользователя
  • laricue Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 00:47
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 326 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21225060]
laricue,
Подождите))
Это совсем не тот Зингер))
О котором я писала - французский-
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8567797/m[/img]
Фотки и тема тут - https://club.osinka.ru/topic-97494?p=13835914#13835914

А с ажурной кареткой скорее всего машинка которая на форуме известна под именем «сильвер» :Cc: но на западе его назвали Зингером.. и наверное механически от другого Studio не отличается. В Сильверах не разбираюсь- поэтому по модификации ничего не скажу..
электронный Сильвер кмк вступает электронному бразеру.
Но тут пусть владельцы сильверов скажут своё слово.
Кто то Сильвер больше брата любит)).
[/quote]
В прошлом году купила "неправильный" Зингер... :D Сейчас у меня есть White 1602 (s48 Superba)... Т.е., французский Зингер с мотором, несколькими каретками, множеством карт для сканера и множеством инструкций... Кстати, по Зингерам французским есть что-нибудь на русском?.. :?: Машина со сканером легко переделывается в компьютерную... Я списывалась с тем кто заменяет блок... Я написала, что имею ДК, но мне ответили, что купить блок без программы "Superba" нельзя... В России тоже так?.. Пока близко не знакомилась с машинкой... Установила, проверила что все работает и накрыла чехолком... Немного тревожно... Есть у меня Пассап Дуо 80 перфокарточный со сменщиком цвета.. Как-то не сложилось... Так легко и сразу, как на Бразерах, не получилось и я убрала его под стол... Я знаю что Пассап и Зингер похожи... Но очень надеюсь подружиться с Зингером... Пока не компьютеризирую - даже не буду начинать... И пока развлекаюсь с Hamanaka... Это о "хомякозе"... Купила аж 3!!.. :lol: Две хотелось бы соединить для 100 игл... Ну а третья - чтоб была!.. :D Кстати, где-то здесь на Осинке читала что кто-то из вязальщиц соединил две в одну - не могу найти кто!.. Да и, похоже, в США это сделать не реально... Нет здесь таких рукастых мужчин, как наши!.. Наверное только летом, когда полечу в Москву... Там надеюсь найти мастера для...
"Хомякоз" - это диагноз!.. Но так нравится смотреть на эти игрушки и знать что они есть у меня!!!.. :P
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
laricue,
Поздравляю :mrgreen:
Я как раз на нем сейчас вяжу..
Блок включаю редко.
Да- в России переделывают в электронную как то - меняют блок.
И наверное могут выслать вместе с инструкцией по замене..

Но у меня электронный бразер и мне хватает.
Зингер же - чисто механика и для двухфонтурных переплетений. И носки вязать ? :mrgreen:
Хотя есть игольница с мемо 2 есть и блок работает. Но включала только для теста..
—-
Думала купить пассап.. но тоже - стоит ли..
Есть вещи которые можно только на пассапе связать. Но только ради них.. надо ли..
  • Аватара пользователя
  • MaraMart Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 2, 2017 22:24
  • Откуда: М
  • Благодарил (а): 4825 раз
[quote mention="laricue" author=473204 post=21848834]есть что-нибудь на русском?[/quote]
?В книге Балашовой, Жуковой, Климович и Зеленко «Ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин», на С. 281—304 и С. 427—441, написано о Зингере.
первом комментарии темы «Зингер (SINGER)-вопросы и ответы» есть ссылка на материалы, включая русскоязычные, по Зингеру
?У Ивана Fintiflo были русскоязычные инструкции
[quote=Fintiflo]22 окт 2011, 09:20
Отсканировал инструкцию к машинам серии 23xx - 600
Очень удобно в графическом виде представлены схемы различных типов вязания.
2310_web.pdf

28 окт 2011, 21:24
sinmos-2121.pdf
Singer_PC_web.pdf
Первая - инструкция к машине, вторая - инструкция к программе, там же настройки кареток для разных вязок.[/quote]
?Всё, что есть по Superba's на вязальных машинах, на данный момент, только на иностранных языках http://machineknittingetc.com/catalogse ... &q=superba
?Некоторые инструкции, только на иностранных языках, по Superba's на https://issuu.com/superba
Сервис «виртуальный принтер ISSUU pdf»
  • Аватара пользователя
  • laricue Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 00:47
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 326 раз
Luchs, Спасибо... У меня оба Бразера электронные... Наверное потому "свято верится", что когда Зигер станет компьютерным, то у меня все получится... :lol: Для носков у меня кругловязальная носочная машиночка CSM AutoKnitter... Сейчас задам глупый и смешной вопрос... Но я правда не начинала еще изучать Зингер... Вы пишите о носочках... Зингер по кругу вяжет только чулочное полотно или может вязать паттерн на обеих игольницах?.. Спасибо...
  • Аватара пользователя
  • laricue Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 00:47
  • Откуда: США
  • Благодарил (а): 326 раз
MaraMart, Спасибо больше за ссылки!!... Инструкции на английском есть бумажные и с сайта инструкций скачаные тоже... Очень нравится сайт-блог Патрика Маддена http://www.superbaknitting.com/... Обязательно обращусь к Fintiflo... Спасибо что нашли время написать мне!.. Я ценю это... Спасибо...
  • Аватара пользователя
  • margokalin Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: авг 7, 2012 19:03
  • Благодарил (а): 145 раз
Всем привет. Просьба к знатокам:
К кому можно обратиться, чтобы протестировать платы от Brother КН 965, помощь удаленно?
Буду благодарна за любую посильную помощь.
  • Аватара пользователя
  • marianna333 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 27, 2016 05:42
  • Откуда: Смоленская область
  • Благодарил (а): 1902 раза
Добрый вечер! Решила я приобрести четырехцветник, пока для однофонтурного вязания. Хочу полосочки повязать. Имею бразер 881 и 230. Вопросы: на 230 вообще можно его ставить? ( вообще не нашла информации). Если брать кнс900, надо ли снимать ПИ? Или брать 820А?
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
marianna333, по-моему КRС 900 это для двухфонтургого вязания. А 820А для однофонтурного
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
marianna333, А что есть такой сменьщик КНС 900? А Вы не можите показать фото ? Ведь КНС это означает , что для одной фонтурны .Я видела, что писали именно так,но на фото был смешьщик КRC 900, а он для двухфонтурного вязания. Или Вы имели в виду всё-таки сменьщик КRС 900? Но ,. если так, то разве возможно сменьщиком КRC вязать на одной фонтуре? Думаю,что нет, хотя тут такие девушки креативные,что может как-то приспособились.. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
marianna333, на 230ку однофонтурный сменщик не встанет. У него ( у сменщика) в комплекте идет свой мостик для возможности смены нити. Этот мостик подходит только к кареткам машин 5 класса. 230 ка это 3 класс и у каретки этой машины другие размеры.
И я бы вам не советовала покупать этот сменщик. Работать с ним не очень удобно. лучше возьмите сразу 4х цветник для 2х фонтурного вязания. С ним тоже можно вязать полоски и на одной фонтуре. Просто надо будет соблюсти некоторые условия, чтообы машина согласилась вязать однофонтурное полотно с двухфонтурным мостом.
  • Аватара пользователя
  • marianna333 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 27, 2016 05:42
  • Откуда: Смоленская область
  • Благодарил (а): 1902 раза
[quote mention="Frola" author=28595 post=21854016]
marianna333, на 230ку однофонтурный сменщик не встанет. У него ( у сменщика) в комплекте идет свой мостик для возможности смены нити. Этот мостик подходит только к кареткам машин 5 класса. 230 ка это 3 класс и у каретки этой машины другие размеры.
И я бы вам не советовала покупать этот сменщик. Работать с ним не очень удобно. лучше возьмите сразу 4х цветник для 2х фонтурного вязания. С ним тоже можно вязать полоски и на одной фонтуре. Просто надо будет соблюсти некоторые условия, чтообы машина согласилась вязать однофонтурное полотно с двухфонтурным мостом.
[/quote] Спасибо, значит 900 мне никакие точно не надо. Нужно только для 5 класса. А если коротко, в чем неудобство? На ютубе нашла видео по кнс820( без ПИ), Крс830. А вот кнс 820А нет ничего, только пишут, есть прищепка. У меня в планах было 2 купить, а Вы меня озадачили. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
marianna333, Я бы купила KHC820 - для одной фонтуры и KRC900 для 2-х фонтур на 5-ый класс и для 3-го класса. На 3-м классе с помощью цветника KRC900 можно будет вязать и на одной и на 2-х фонтурах.
Т.о. вы покупаете 2 цвеника и покрываете максимально оба класса.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
marianna333, при вязании с однофонтурным сменщиком дополнительную стойку с нитеводом надо втыкать в левый задний край короба машины. Нити из него подаются несколько по другому, более туго. И при вязании в несколько цветов за кареткой будут таскаться все заправленные нити.
Купите сначала 2х фонтурный сменщик. Как уже говорила полоски и с ним можно вязать. А однофонтурный рационально только использовать если планируете вязать имитацию многоцветного однофонтурного жаккарда.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»