Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Июн 06, 2019

Luchs, Частнику тоже денежки и не маленькие светят . Показать машинку для него просто выгодно - быстрее купят , к тому же жена у него вяжет . А вообще гораздо правильнее съездить к такому продавцу с человеком , который хоть чуть-чуть вяжет и нет проблем . Меня так часто приглашают на посмотреть и вынести определённый вердикт .

Я тоже продавала машинку на Авито.
Приехала покупательница. Не умела ничего. Показала ей всё, от набора петель и до вязания.
А в это время сидела подружка и ждала отъезда покупательницы.... психовала, злилась.... Но! Я продавала свою машинку. И не могла отказать покупательнице в её вопросах!
Если я хочу продать свой товар, если мне нужно его продать.Я его с любых ракурсов сниму!
А если Вам ленятся снять ролики - может и машинка не рабочая????

Irina1311, Июн 07, 2019
Irina1311

А если Вам ленятся снять ролики - может и машинка не рабочая????

Не обязательно. С машинкой может быть все в порядке, просто людям лень делать что-то дополнительно. Считают, что показанного материала вполне достаточно. Для подробных деталей- осмотр и тестирование на месте, а если имеется еще и другой заинтересованный покупатель, то тем более нет желания снимать дополнительные ролики.

Irina1311, Июн 07, 2019
Irina1311

......
Приехала покупательница. Не умела ничего. Показала ей всё, от набора петель и до вязания.
А в это время сидела подружка и ждала отъезда покупательницы.... психовала, злилась.... Но! Я продавала свою машинку. И не могла отказать покупательнице в её вопросах!
....

Добрые самаритяне 😈

Курсы машинного вязания вообще то денег стоят 😈

Я конечно все понимаю )))
И покупательницу тоже....

Но покупая к примеру швейную машинку с рук никто не просит продавца еще и шить научить)))
Максимум - могут включить и 10 см чего нибудь прошить...
И то один раз из 100 такой продавец попадется...

Услуга по обучению в стоимость машинки не входит 😈
И время Ваше тоже...

Конечно хозяин-барин... И я б тоже на месте покупательницы от курсов бесплатных бы не отказалась...

Но требовать того же самого от всех абсолютно продавцов нереально...

Luchs, Июн 06, 2019

Luchs, я машину не для коллекционирования покупаю, а для вязания на ней. Мне важно, чтобы она была рабочая, а не просто была.

cheendoge, Июн 07, 2019

cheendoge,
И что это меняет?? Все кто купил хотят вязать на машинках. (Кроме перепродавцов разумеется)

Все кто вяжет когда то эти машинки покупали.
99.9% из купивших -покупали по фото. Ну возможно был личный осмотр. Я сомневаюсь что просили видео сделать.
Если продавец сам добровольно это делает- это просто бонус к покупке. Но это не обязательно.. особенно если частник продаёт.

Требовать этого конечно можно- но стоит ли?

Это все Ваши хотелки.
Продавцу может быть просто лениво машинку доставать и собирать и совсем не хочется видео делать))

Я вот недавно к свекрови ездила и машинку 840ю брала с собой..
так только собрать - упаковать как в инструкции- взять весь комплект деккеров и крючков-грузиков -перфокарт. -клипсы и ещё много чего/ потом ее собрать в рабочее состояние и пару образцов связать- все вместе заняло минимум пару часов..
а потом перед поездкой назад домой опять все упаковать - ещё полчаса минимум.. так это только одна фонтура-без сменьщиков цвета И так далее..
это к тому- что вязалка не швейная машинка - в рабочее состояние ее привести больше времени требуется.. а чтоб вязала б/у машинка ещё и планку прижимную надо сразу сменить. Иначе иглы погнать можно..

Про видео - Я например видео делать не стала бы.. просто не хочу светиться особо..

если захочу продать- сделаю возможно тестовые образцы.. и несколько фото- подготовлю к продаже (почищу и пропылесошу). Проверю комплектность (чтоб совпадали с фото)
А потом все вместе сложу в пакет и буду ждать пока покупатель приедет и заберёт.
Открывать ещё раз не буду.. разве что в момент самой покупке и передаче товар-деньги.

Luchs, Июн 07, 2019

Luchs,
Моё личное мнение - так машинку Вы продавать оооочень долго будете . Не говорю о видео , но предпродажный осмотр покупателем , хотя бы минимальное тестирование просто необходимы . Отдавать совсем не маленькие деньги , для некоторый очень большие , мало кто способен . Или цену тогда ставить на уровне Али

Renaz, Июн 07, 2019

Renaz, это Ваше личное мнение. Я пока только думаю над этим вопросом- с какой из машинок следует расстаться и почему..
—-
Мое мнение - Если цена адекватная и фото информативные то быстро продам.. за дёшево отдавать - лишь бы продать - не буду..

И продам достаточно дорого- не меньше чем за цену за которую купила/ а возможно что и в два раза выше.
Потому что продавать я буду brother 892ю.
При наличие компьютерной я ее после покупки так ни разу и не открыла..

Для «сложной пряжи» типа хлопка и льна и в поездках пользую браузер пк 840ю -для робота 860.
Эту купила из-за панчлейза. А потом сразу за ней 930ю. Так и не пользовала- разве что для образцов.
Потом жаб душил продать..

Лучшая из пк машинок бразеровских.. и вид почти нулёвый.. поэтому расстаться жаль. Но почти нулевая -собственно по этому и не пользуюсь..
и с другой стороны жаль что лежит мертвым грузом..

А 840-860 за дёшево жаб душит продавать- одни иглы 200 шт стоят дороже чем я всю машинку продам в комплекте)) да и зато не жалко на тяжёлую пряжу их юзать.

Поэтому не сомневаюсь что продам ее быстро. За адекватную цену. И не дёшево. И без всяких танцев с бубнами. Когда решу что мне нужны деньги позарез, а машинка не нужна.

Luchs, Июн 07, 2019

Luchs,
От всей души желаю , что бы покупатель нашёлся

Luchs, Июн 07, 2019
Luchs

Я вот недавно к свекрови ездила и машинку 840ю брала с собой..
так только собрать - упаковать как в инструкции- взять весь комплект деккеров и крючков-грузиков -перфокарт. -клипсы и ещё много чего/ потом ее собрать в рабочее состояние и пару образцов связать- все вместе заняло минимум пару часов..
а потом перед поездкой назад домой опять все упаковать - ещё полчаса минимум.. так это только одна фонтура-без сменьщиков цвета И так далее..

Ездила в гости со своим 860-м Бразером, укладка каретки/грузов/деккеров/крючков в отдельную идеально подходящую для этого коробку - 5 минут, еще 5 на пропылесосить игольницу, пристегнуть гребенку, закрыть крышкой. Все!

ИМХО, брать компьютерную машину у частного лица без демонстрации работоспособности хотя бы по скайпу - ни за что, разве что даром. Разве что есть лишние 60-100тыс на кота в мешке.

Renaz, Июн 07, 2019
Renaz

Luchs,
От всей души желаю , что бы покупатель нашёлся

Спасибо))
Но

Я пока ещё не решилась расстаться)) 😈 😈

Averina, Июн 07, 2019

Averina,
А мне захотелось именно так упаковать как должно быть))
И весь комплект в неё сложить))
Чтоб потом ее на хранение убрать в полностью комплектном состоянии.
И перфокарты основной набор и инструкцию надо добавить. И грузики.
Во первых
Надоело что каретки -стойки и прочие причиндалы вне машинки лежат.. место вроде бы и не занимают- но все равно мешаются.
А во вторых
Похоже просто себя морально готовлю с одной из машинок расстаться. Все равно одновременно на трёх не вяжу.. просто не знаю с какой начать это расставание.

Здравствуйте!
У меня вопрос такой.Я сейчас осваиваю DBZ 245 .Есть необходимость делать свои рисунки .Разобралась как их вводить....в теории.Мне кажется,что если будет подключение к компу,то рисовать и корректировать будет проще и надёжнее.Склоняюсь к дк 7/8...Сижу,читаю ...нужен кабель.И вот тут выбор либо линк 4 или всё-таки линк 3....подойдёт.Я запуталась.Цена расстраивает... Посоветуйте.Может кто работает на такой машине?

fleur de vanille, Июн 17, 2019

Здравствуйте! Ваша машина аналог 840 го Сильвера. С Сильвером же, по сообщениям на этом форуме, лучше работает Книт Стайлер.
Сама программа бесплатная, а адаптер можно купить на Авито или у продавцов на форуме достаточно недорого. Рисунки в ней делать легко.

Адаптер какой?
Только что получила ответ,что т.к машина реплика от Сильвера 840,то гарантии нет что будет работать КнитСталлер.....Типо берите SilverLink 5 cable set + box. Вместе ДК8 за 300++ евриков.Я в печали....

Авторы
Теги
Упоминания