Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Galjusja, Май 10, 2022
Galjusja

levantin,
делала макет, вроде все на месте, но когда начинаешь вещь носить, ползет назад. Единственное, что еще не пробовала, делать нагрудную выточку.

нагрудная вытачка является очень важным фактором для комфортной посадки по фигуре при груди больше первого размера. У меня ползёт назад, если нет вытачки и ткань слабо эластична или мало в груди или в плечах. Заметила при примерке готовых изделий.

Valen_Tina, Май 11, 2022

Valen_Tina, если я правильно понимаю, ползёт назад, если баланс не учтён, т.е. в районе шеи перёд должен быть выше сантиметра на три. На ютубе есть ролики на эту тему.

Ева8, Май 11, 2022

Ева8, баланс, да) Но баланс - это сложносоставное понятие., не только удлинить-убавить верх. Это учет особенностей каждой фигуры, особенно с большим ОГ по отношению к другим объёмам. Для меня важно расстояние от верха плеча до верхней точки груди.

Бензопила

Зачем отрезать имеющийся капюшон, чтобы сделать съёмный? Это нелогично и не имеет смысла.
Отрезать-то его можно, а то, что останется, не будет простовато смотреться?
Сейчас капюшон создаёт красивое и изящное обрамление портретной зоны, платье выглядит необычным и запоминающимся.

Логичных и имеющих смысл причин сделать этот капюшон съемным может быть даже не одна.
Насколько я вижу, капюшон двухслойный, а значит на груди лежит три слоя ткани и пять слоев на спине. В связи с чем вырисовывается та же проблема, о которой раньше упоминали, обсуждая многослойные образы. Платье из тонкой ткани можно было бы носить и в жаркую погоду, но из-за многослойной драпировки вокруг шеи в жару в нем будет уже некомфортно. Пришитый капюшон сужает диапазон температуры, при котором платьем приятно пользоваться. А может ведь еще и понадобиться войти с улицы в помещение или транспорт, где будет сильно теплее. Съемный капюшон эти проблемы решает, при этом продолжает изящно обрамлять портретную зону. Кроме того, сняв его, появляется возможность разнообразить образы и украшать это платье еще чем-нибудь (чтобы простовато не смотрелось).
Прекрасно понимаю, что у Valen_Tina может и не быть всех этих перечисленных причин, и терморегуляция у нее хорошая, платье любимое и фасон всем устраивает. Я просто показала возможный вариант переделки, а нужен он или нет, это уже ей решать.

ЮрТа, Май 11, 2022

ЮрТа
Красный тоже бывает разным, можно менее яркий оттенок красного подобрать, или можно другие цвета использовать, или использовать ткань с принтом, как барышни уже предлагали.
Вариантов цвета отделки может быть много, так что ИМХО при подборе компаньона стоит продумать с чем платье будет носиться, чтобы было удачным его сочетание не только с цветом платья, а еще и с обувью, и с верхами.

Lyudmila9, Май 13, 2022

Lyudmila9, интересная подборка. Все по полочкам с примерами! Поискала в ВК по фамилии Белявина, к сожалению не нашла ее страницы.

А мне нравится комплект что слева, и я так иногда хожу, даже джинсы белые есть и синяя разлетайка.
А то что справа не ндра. Какой то пижамный вариант.

Одни параметры, вес и объёмы, разные платья и прическа)) полоса внизу в реале сливается в тон платья. 56размер.

Valen_Tina, Май 13, 2022

Valen_Tina, на втором фото в синем платье чудо как хороша!

Бензопила, спасибо, стрижку сменила и решила купить платье такого кроя,проверить фасон) Такое платье даже стройнит. Сомневалась, что подойдёт на полную фигуру с моим ОГ. А другие давние примеряла - рада была, что снова они мне впору)) Теперь надо новые шить.

Luchs, Май 13, 2022

Luchs, как же это удобно-такие вот пижамные штаны) только ношу их с блузками стильными...
"Вылетела" из только что купленных, вискозных, один раз надеванных прошлым летом) -и слава Богу, ушьем и будем носить!)
Ну, а первый вариант уже классика давно!!

Valen_Tina, Май 13, 2022

Valen_Tina, На первом фото, внизу полоса смотрится лишней. Если эту полосу убрать или подогнуть и посмотреть как будет смотреться 😏

Lyudmila9, Май 13, 2022

Lyudmila9, Спасибо! Подписалась.

Гость, Май 14, 2022
vonataa

Valen_Tina, На первом фото, внизу полоса смотрится лишней. Если эту полосу убрать или подогнуть и посмотреть как будет смотреться 😏

спасибо за внимание, эта полоса в реале на платье не выделяется, она коричневая и сливается в тон платья. Также иногда носила с коричневым поясочком. Такая цветопередача в снимке) Требовалось удлинить, ткани не хватало, а я ношу только длинные платья-юбки или брюки не укороченные прямые или широкие.

Valen_Tina, Май 13, 2022

Valen_Tina, а по мне, так все наряды хороши, и в каждом Вы другая!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания