Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Купила вот такой трикотаж из хлопка с небольшим добавлением эластана.

Собираюсь пошить из него платье, но пока что не удалось окончательно определиться с фасоном.
Интернет для ткани с подобными расцветками в основном предлагает классические модели, но хочется чего-то более современного.
Может есть у кого-нибудь в запасе идеи уместные на фигуре "груша" 58 размера?

Ходила сегодня с подругой в поисках платья ей. Размер 46.
Впечатления, к теме не очень относящиеся...
Очень много полосок, прямо рябит от полосок. Кто вообще придумал - что вертикальная полоска стройнит? В общем случае подруга в полосатиках становилась намного шире, особенно со спины, где нет всяких деталей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Holiday, Май 11, 2019
Holiday

Купила вот такой трикотаж из хлопка с небольшим добавлением эластана.

Ой, какая красивая! Я тоже такую хочу! На юбку -солнце... или сарафан.... А где купили, если не секрет?

Holiday, Май 11, 2019

Holiday,вот и у меня такая же реакция,очень красивая расцветка,жизнерадостная такая! Но вот никаких вариантов в голове(((

Moldovanka, Май 11, 2019

Moldovanka
Ткань покупала в магазине "Стиль-клуб хобби" в Краснодаре.
Если надо, то у них можно сделать заказ по Интернету и есть доставка по России.

http://taplink.cc/styleclub_krd/o/62910/

Ссылка на их Инстаграм
https://instagram.com/styleclub_krd?utm_source=ig_profile_share&igshid=8cm67td1jf9t

Moldovanka, Май 11, 2019
Moldovanka

Ой, какая красивая! Я тоже такую хочу! На юбку -солнце... или сарафан.... А где купили, если не секрет?

Трикотаж Надин вбейте в поиск. Раздел "Кулирка принтованная", там два вида монстер.

Luffa, Май 11, 2019

Luffa, извините за молчание, вчера был день домашних дел, которые для меня приоритетны.
Сегодня отсниму платье из сетки на себе и для вас юбку с вещами и выложу к вечеру.
Я ранее выкладывала снимки аналогичной по цвету и принту юбки здесь:
https://club.osinka.ru/topic-103922?p=20191056#20191056
Эта юбка несколько отличается по характеру, поэтому часть сочетаний изменилась.

St.Elena, Май 11, 2019

По поводу готовой одежды. Наша YasyaMasya сняла хорошее видео, потом зачем-то убрала(. Так в нем подробно разбиралось, почему бывает не только сложно купить готовую одежду, но шить на себя по построенным выкройкам. Потому что база, на которой строятся выкройки, не соответствует фигуре).
У меня, например, крутое бедро и попа сзади). А по строениям и готовым лекалам должно быть не так: попа должна быть вровень с лопатками, а бедро должно быть в лучше случае легкой дугой. Одна методика Злачевской учитывает попу, а крутое бедро и она не учитывает, приходится достраивать на глаз.
В такой ситуации никакое кол-во или разнообразие магазинов не спасет. Беру готовые вещи и дорабатываю выкройки под себя.
Верхняя одежда покупается редко и на много лет, потому что вторую такую же искать еще пару лет.
Очень хотелось бы, чтобы опытом построения выкроек на себя поделилась Веревочка).

Vlada04, Май 12, 2019

Vlada04, так я это... делюсь, в соответствующей теме. 😃 Как раз именно этот новый курс сейчас ввела - построение идеальной выкройки. Только это скорее не построение, а снятие ее с Вас. Если что, пишите. Тему в профиле легко найти 😊

Кстати, а вот и плиссе на ОБ 158см и рост 160см. реальный цвет на макро. Мои последние пополнения гардероба - юбка шифоновое плиссе и блузо-бомбер с викторианскими рукавами. Они чудесно подошли друг к другу; плиссе оказалось тон в тон одному из оттенков бомбера.

Веревочк@, как Вы обрабатывали низ юбки из шифонового плиссе? Непростое это, наверное, занятие?

Marfufochka, Май 11, 2019

Marfufochka, В WB есть вещи на разный вкус и кошелек, есть и подделки под известные бренды. Но на подделки можно наткнуться везде. Удобно - очень - сидя перед компом, а не болтаясь по рынкам и магазинам, выбирать то, что знаешь наверняка, при этом есть значительные скидки. Можно выбрать несколько размеров, расцветок, а при доставке посмотреть, померять и выбрать то, что подошло. Но бывают и казусы. Я этой зимой брала ребенку свитер Норвег, который оказался не Норвегом, а скорее всего, беларусом или узбеком - сел на 3 размера. Но этим грешат почти все интернет-магазины, пишут одно, на деле -другое. В любом случае удобно, да и выгодно

Holiday, Май 11, 2019

Holiday, посмотрите коллекцию Елены Миро, там из подобных расцветок много вариантов классных

Елена61, Май 12, 2019

Елена61, У меня приятельница заказала себе на юбилей очень недешевую, ну по пенсионерским меркам, сумку. Шла с твердым намерением ее выкупить, откладывала на нее деньги. Сумка пришла в рваной коробке, с царапиной на дне. Да и подкладка внушала большие сомнения. Я в курсе подробностей, так как у меня есть сумка этой марки, купленная в Сингапуре - подарок детей. Так вот моя и то, что прислали ей, даже не двоюродные сестры. После этого, как-то отвернуло... От дешевой вещи всякое можно ждать, тут лотерея... Но от недешевого товара, заявленного как оригинал... Испорченное настроение надолго. Поэтому, настраивать себя что-ли нужно на это? Не знаю, вроде соберусь заказать и все никак не решусь. Не попалась еще моя вещь, наверное.

Подруга дочки владеет интернет-магазином-так эти "скидки"-маркетинговый ход,не более.......

Moldovanka, Май 12, 2019
Moldovanka

Веревочк@, как Вы обрабатывали низ юбки из шифонового плиссе? Непростое это, наверное, занятие?

Я сначала планировала оверлоком 2 раза пройтись, но мой овер отказался брать 1 слой шифона, как я хотела. Поэтому я просто прошла оверлоком 4-ниткой и уже на машинке подогнула 2 раза. Оверлок нужен был для утяжеления низа. А так как эта «зараза» в принципе не заглаживалась складочками, отутюжила сперва всю площадь вразворот, все 3м, потом паром вертикальным с охалаждением . Сам край юбки все же складками тянется от основного полотна, но четких заломов нет. Ни в статике, ни в движении этих подробностей не заметно совсем. Кстати, за ночь складки еще отвиселись и немного сложились ближе. После сидения ни единого залома, только плиссе. Очень довольна юбочкой. Еще леопардовый принт жду.

Авторы
Теги
Упоминания