Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Silvia Не в сети
  • Благодарил (а): 514 раз
Witch2007, Вам очень идёт! Сочетание цветов в свитере просто :super-tb: Шикарный свитер у Вас получился!
  • Елена Л Не в сети
  • Благодарил (а): 12639 раз
Witch2007, какой чудесный пуловер получился! И очень вам к лицу! Я помню эту модель, когда-то тоже очень хотелось, но не сбылось по простой причине-не смогла в то время найти нужное количество расцветок пряжи одного качества :mrgreen: Вот же дикие были времена!
  • IaO Не в сети
  • Благодарил (а): 69035 раз
В магазинах свободно лежала тонкая пряжа за 5 руб моток и рижская потолще по 3,50 Я вязала себе подобный, красиво?
  • muhinson Не в сети
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Witch2007" author=35053 post=22488801]
Долго на него облизывалась, и вот... Мечты идиоток должны сбываться!
[img]1679114[/img] [img]1679116[/img]
[/quote]
А почему так долго шли к своей мечте ?

Ваш джемпер мне напомнил тоже мою давнишнюю мечту. Но, увы, так и оставшуюся мечтой.
Это вот этот костюм из очень древней Бурды. Сколько магазинов я исходила в поисках такой ткани в горошек - и не сосчитать :) Но так и не нашла. Да, при нынешнем изобилии вот такой ткани вот в такой горох я не нашла. Да теперь уже и неактуально - и фигура уже не та, да и вообще... Так что остаётся смотреть на эту картинку, ностальгировать и представлять, как бы я была хороша в этом костюме :wink:

[img]1679447[/img] [img]1679448[/img] [img]1679446[/img]
  • Елена Л Не в сети
  • Благодарил (а): 12639 раз
IaO, я жила в те годы на крайнем севере, в Надыме, с пряжей у нас было сложно, а WB, к сожалению, еще не существовал :mrgreen:
  • Helene_e Не в сети
  • Благодарил (а): 12801 раз
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22489057]

Ваш джемпер мне напомнил тоже мою давнишнюю мечту. Но, увы, так и оставшуюся мечтой.
Это вот этот костюм из очень древней Бурды. Сколько магазинов я исходила в поисках такой ткани в горошек - и не сосчитать :) Но так и не нашла. Да, при нынешнем изобилии вот такой ткани вот в такой горох я не нашла. Да теперь уже и неактуально - и фигура уже не та, да и вообще... Так что остаётся смотреть на эту картинку, ностальгировать и представлять, как я была бы хороша в этом костюме :wink:

[img]1679447[/img]
[/quote]
Всё ещё можно исправить :Cc: : ткань
  • Witch2007 Не в сети
  • Благодарил (а): 21 раз
muhinson, ну, я тогда не настолько хорошо вязала, чтобы браться за такой проект!
  • muhinson Не в сети
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Helene_e" author=325424 post=22489097]Всё ещё можно исправить :Cc: : ткань[/quote]
Helene_e, спасибо, но совсем не то: это атлас, а не хлопок; горох мелкий, а не крупный; горох чёрный, а не синий.
Из мелкого чёрного гороха будет совсем-совсем не то.
  • Любовь_М Не в сети
  • Благодарил (а): 2084 раза
[quote mention="Helene_e" author=325424 post=22489097]
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22489057]

Это вот этот костюм из очень древней Бурды. Сколько магазинов я исходила в поисках такой ткани в горошек - и не сосчитать :) Но так и не нашла. Да, при нынешнем изобилии вот такой ткани вот в такой горох я не нашла. Да теперь уже и неактуально - и фигура уже не та, да и вообще... Так что остаётся смотреть на эту картинку, ностальгировать и представлять, как я была бы хороша в этом костюме :wink:

[img]1679447[/img]
[/quote]
Всё ещё можно исправить :Cc: : ткань
[/quote]
Мне тоже нравился этот комплект в горох.
  • Nikita 13 Не в сети
  • Благодарил (а): 4207 раз
Гриэль, ой...ну как можно в такое бордовое наряжаться. Строчки по низу какие-то затянутые. На груди очень некрасивая драпировка. Но это моё мнение. :Cc:
  • Гриэль Не в сети
  • Благодарил (а): 1966 раз
[quote mention="Nikita 13" author=234518 post=22492394]
Гриэль, ой...ну как можно в такое бордовое наряжаться. Строчки по низу какие-то затянутые. На груди очень некрасивая драпировка. Но это моё мнение. :Cc:
[/quote]
Хватит за мной бегать за мной по всем темам и унижаться
  • Nikita 13 Не в сети
Гриэль, ну что вы...я только высказываю своё мнение.. это запрещено? А на меня сигналы посылать-это не мелочное унижение?
Сама напросилась. Хамства не прощаю
  • Гриэль Не в сети
  • Благодарил (а): 1966 раз
Nikita 13, да что вы. Высказывайте на здоровье, вроде взрослая женщина 70 лет, а ведёте себя как 15 летняя девочка которая бегает за людьми и что то пытается доказать!

Но если вам от этого легче может все мои вещи покритиковать, если вам от этого легче станет.
Вы еще забыли покритиковать мой синий топ и комбез ребенка с улыбкой. Что я там еще показывала не помню... А свитер мужа и детей. А я с удовольствием послушаю "специалиста" по вязанию. За специалиста понимающим что то в шитье вас не считаю, тк вы два раза за машинкой сидели
  • Nikita 13 Не в сети
Гриэль, я не бегаю))) за вами, а просто анализирую качество работ великого " специалиста". Это только ответная реакция по высказыванию мнения :Cc:
По поводу 2 раза-это тоже смешно. Скоро довяжу юбку к трикотажной блузе,которую пошила прошлым летом... вот и посмотрите-2 раза или нет))) по сравнению с вашим ширпотребом и вашим уровнем стильности ,по сравнению с моим)))
Кстати, шить я начинала еще в те времена, когда появилась дефицитная машинка электрическая "тула".
Давно это было))) и папа-директор завода достал этот дефицит специально для моих пошивок,когда утром костюм кроился, а вечером я уже бежала в нём на танцульки.
Кстати, я и пальто шила. Когда-то сшила себе , но жена актёра Тютина, которая работала со мной, выпросила ей продать...
Эх...это вспомнилось к слову "2 раза"))))
Т.ч. ваш ширпотреб я даже рассматривать не буду
  • Nikita 13 Не в сети
Гриэль, никакого свитера мужа я не увидела... а вот такой свитер своему мужу из кашемира я связала...ну и...какие "мнения" и "замечания")))

[img]1684142[/img] [img]1684143[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»