Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Будет время и возможность- сфотографирую некоторые платья и блузки..
На икону стиля - не претендую. Ношу то что мне нравится.. и в чем комфортно.

Luchs, Ноя 20, 2020

Luchs, какая каша в голове! Как ритейлеры наловчились мозги людям полоскать!
...
Здесь все высказывают свое мнение. Не все так настаивают на своей правоте, как Вы. Не надо наезжать на других. Ничьи вещи не обязаны быть похожи на те, что нравятся Вам.
Я, например, ни разу в жизни в Интернете одежду и обувь не заказывала. И никогда не покупала в аутлетах, уцененках и секондхендах. Мне вообще без разницы, по каким учебникам там все пошито. Я люблю носить то, что сшито мной и только для меня одной. Мне в этом комфортно, и ни у кого такого нет. И пусть сегодня я не смогла сшить пальто не хуже, чем, Дольче. Зато я наберусь опыта и завтра еще лучше сошью. Да и к составу ткани я щепетильно отношусь. Вообще фанат. Люблю их нежно. Люблю разглядывать, выбирать, покупать, шить из них. Я же не говорю Вам, что только так должно быть. Ради бога, хотите носить то, что сконструировал кто-то другой для кого-то усредненного из наиболее экономных тканей так, чтобы пошить в настолько больших количествах, что их уже не покупают по расчетной стоимости, и приходится уценять, так и пожалуйста. Есть люди, которые нашли свои варианты и делятся находками с нами. Присмотритесь, не понравится - пройдете мимо. Понравится - скажите спасибо.

К моде, если позволите)))). Хочу пальто-рубашку к весне, и даже нашла в закромах несколько пальтовок в клетку.
на фотохостинг →

Red Oks, Ноя 20, 2020

Red Oks, Оксана, как раз сейчас шью. Ну как шью, сконструировала, верх собрала, и свалилась с популярной болячкой.
Дошью, конечно, но теперь уже к весне.

Red Oks, Ноя 20, 2020

Red Oks, о оо, какие хорошие закрома у вас 😃 .А у меня оскуднели :

Наталья-я, ждём фото, с моими темпами можно и сейчас начинать.

Red Oks, Ноя 20, 2020

Red Oks, а хорошо будет
Еще бы в синем цвете 😈 😈

Я все хочу попробовать платья-рубашки...Пару раз попались длинные рубашки - примерно до колена - в основном потому что у меня рост маленький. Понравилось 😃
Но ношу только дома - на даче. Пока...
На выход нужны немного другие рубашки и, главное, другие брюки к ним, пока не знаю еще - какие.
И хочется другие рубашки - подлиннее все-таки, примерно как на фото у вас. Платья-рубашки, или, может - и правда Пальто - рубашки?
Ну пусть не пальто, а жакет - рубашка 😃

Moldovanka, Ноя 20, 2020
Moldovanka

Luchs, какая каша в голове! Как ритейлеры наловчились мозги людям полоскать!
...
Здесь все высказывают свое мнение

Давайте вы оставите высказывать мнение о моих когнитивных способностях..
Это оскорбительно..

Началось с того что я поделилась своими находками и местом где я это купила..
Мне сказали что бренды - это фи и снобизм..

Я не специально езжу в Эскады и покупаю только у неё.
Нет. Я езду в деревню соседнюю гуляю, примеряю. Если меня устраивает все -покупаю.
Жаль, в той деревне я помещаюсь только в вещи пары производителей, иначе было б больше разнообразных «бирок»..
Цены то примерно одинаковые..

А вот вывод - все ж вещи в той деревне качественнее чем в C&A -сделала.
И не ретейлеры мне мозги промыли, а сама экономику учила))

Шьёте сами- это ж здорово.
Мама моя всю жизнь шила себе сама, ну и мне тоже, и Бабушка тоже..
Поэтому я привыкла одеваться не так как все..
Но к сожалению у меня не получается так как у мамы..
ну и .. не хочется мне шить себе все от и до..

Вы тоже не заметили как по тихонько тема сползает из @что модно»
В «что купить за 800-400 руб»
—-

Rossi, Ноя 20, 2020

Rossi, у меня вся клетка в коичневых и оранжевых тонах)))). Если мне на улице попадаются женщины в таких пальто, я внимательно разглядываю детали. В основном, молодежь ходит в таких, но мы то тоже модничать хотим))).

Luchs, Ноя 20, 2020
Luchs

Вы тоже не заметили как по тихонько тема сползает из @что модно»
В «что купить за 800-400 руб»
—-

к сожалению - это во много потому, что у нас доходы такие...
Сейчас посмотрела - средняя ЗП по разным источникам по Башкирии - от 27 тыс руб до 42 тыс руб. Это, замечу, с учетом того - что здесь наверняка сидит и ЗП нефтяных заводов, которая сильно отличается от остальной ЗП...
Так вот - это от 300 евро до 500 евро в месяц...
И именно вот эти цифры - наша реальная жизнь.
Не думаю - что зарплаты по окружающим регионам так уж сильно отличаются от наших...
Вполне возможно - впору заводить отдельную тему ....

Rossi, Ноя 20, 2020

Rossi, при этом всегда остается выбор: купить 10 вещей по 400 или одну, но за 4000.
Сколько бы меня не убеждали в обратном, но дорогую вещь всегда видно.

cherryta, Ноя 20, 2020
cherryta

Rossi, при этом всегда остается выбор: купить 10 вещей по 400 или одну, но за 4000.
Сколько бы меня не убеждали в обратном, но дорогую вещь всегда видно.

Да, если это - Дорогая вещь, а не вещь за 400 р - которую продают за 4000=. Я Пару раз только была в дорогом магазине - где дороговизна именно была видна - но и стоили они там далеко не 4000.
Одно "но" - владелец принципиально не возил вещей больше 48 российского размера. И не возит по сей день.
Вполне допускаю - что в местных "дорогих" бутиках - совсем не те вещи, которые должны быть. Кстати - это как-то и здесь обсуждали - на примере ..Забыла, смешное имя такое 😃 Как раз марка для крупных женщин. У нас там голимая синтетика и торчащие нитки, а кто-то из Москвы или Европы -хвалили.

Red Oks, Ноя 20, 2020
Red Oks

Rossi, у меня вся клетка в коичневых и оранжевых тонах)))). Если мне на улице попадаются женщины в таких пальто, я внимательно разглядываю детали. В основном, молодежь ходит в таких, но мы то тоже модничать хотим))).

У меня почти все в синих и немного в зеленых тонах 😃)

Хочется уже что-нибудь красивое посмотреть 😃

Пошла искать ..Насчет красоты не знаю, но теперь хочу вот это - при всем том, что большие сомнения, что подойдет .
Хотя всегда можно носить порознь...

Авторы
Теги
Упоминания