Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ева8, Мар 01, 2023

Ева8, да пока нет.
Но вот после того Вашего сообщения родилось ещё одно пожелание к одежде для полных - она должна превращать в Денев. Или другую звезду на выбор.

Luchs, Мар 01, 2023

Luchs,
Вот категорически не согласна. У меня этих больших сумок 4 штуки, все разные, кожа и брендовые. А на лето уже третий сезон планирую сшить из ткани сумочной, может в этом году все же свершится. И прекрасно себя с ними чувствую и в кроссовках, только шапочка не акрил, т.к. сама вяжу и предпочитаю более благородные составы. Тут не в сумке будет дело, а в голове. Ну и в остальных деталях.
А вообще, я в этой дискуссии в теме "Разговоры о моде для полных" заметила одну интересную вещь: активное сопротивление моде. Столько надуманных табу, вместо того, чтобы экспериментировать и радоваться жизни.

Апрель

Ну я поняла из всех постов - одежда для полных должна быть волшебной, со встроенной функцией липосакции и машиной времени... чтоб надел платье - и тут же -20 кг и -20 лет. И желательно, чтоб все болячки при этом отскакивали на социальную дистанцию. Вот тогда - норм. А то повырастали тут стройняхи в акриловых шапках, и никакими кэжуалами не затмить их молодость 😂 Или хотя бы крем такой... как у Маргариты 😂 Это чётко стёб.

Мощно 😈 И, главное, конструктивно 😃 Во всех постах, говорите? Можно только ответить "я точно знаю, что я сказал, но точно не знаю, что вы поняли", это вообще полезно иметь в виду по жизни.
И это не стёб, уж извините - в теме, где в названии обозначена целевая аудитория (ЦА), Вы сначала говорите "я расскажу вам, как надо", а потом, не услышав аплодисментов, почему-то переходите к уничижительному для ЦА тону.
А знаете, что будет результатом? В теме перестанут показывать свои собственные наработки и она перестанет быть интересной для ЦА. Тема загнется. Смысл? Мне, например, этого не хотелось бы.
Чтобы избежать искаженного толкования, я хотела бы еще раз максимально ясно высказать о Моде для полных. Это как казнить нельзя помиловать. Это Мода - тире- Для Полных, это то, что мода может дать людям, отличительной чертой которых является полнота.
Конструктивная составляющая актуальной моды для этой категории. КомплИментарная.

Условно, это как бы, показав коллекцию Армани, вы бы сказали что-то типа " Здесь, девки, можно подглядеть то-то и то-то, ибо это актуально, решайте сами, что вам надо, а лично мне нравится меховой воротник наизнанку и я его собираюсь носить." 😂 Тогда бы, может, на улицах стало бы меньше народу, копирующего модные штучки в стиле Эллочки-людоедки 😏

Апрель, Мар 01, 2023

Апрель, как ни жаль, но воинствующее невежество, похоже, одержало над нами полную (ой, надо корректно выражаться) plus+++size победу 😈 никаких там армани, воротников и больших сумок, только футляр, только леди - полный хардкор!

GoldenAutumn, Мар 01, 2023
GoldenAutumn

меня этих больших сумок 4 штуки, все разные, кожа и брендовые. А на лето уже третий сезон планирую сшить из ткани сумочной, может в этом году все же свершится. И прекрасно себя с ними чувствую Столько надуманных табу

Про табу заговорили именно вы.
Два сезона относила вот такой шоппер, очень нравился, дважды покупала, но теперь всё! Только маленькая женская сумочка. Шоппер, несмотря на удобство, надоел до чёртиков.

Апрель, Мар 01, 2023
Апрель


Налипают они в большинстве случаев в соответствии с типами фигур, Бывает и пропорционально. Но к тем, кто изначально пропорционально сложен.
И даже если Яблоку налипло ещё больше в живот - как это относится к сумкам и головным уборам то?

Тогда, выходит, половина голливудских звезд, включая Джоли, изначально непропорционально сложена). У неё налипает наверх. А на Монику Белуччи - да, пропорционально, она песочные часы, пропорционально налипает только на них.
Насчёт головных уборов - всё-таки относится, например, яблоку с большим животом шляпы таки нежелательны, начинает выглядеть, как гриб-боровик.
Но при этом я согласна, что никакой отдельной моды для полных нет и быть не может 😃 , у полных никуда не деваются, в первую очередь, типажи (а они основное), и вообще люди разные, и каждая фигура имеет свои ограничения. Может, кто-то худой, а, например, ноги короткие, и всю жизнь приходится как-то учитывать этот факт. Или рост, или ещё что-то.

Апрель


- вот реально Rezak принесла воротники и Армани в тему ... я одна вижу в этом пользу? или там польза только для 48 размера? А больше 48 уже не разглядывают

Ну, я вижу пользу 😃 , не надо лишний раз никуда лезть, кликнул прямо тут и насладился). Вообще за ссылки на коллекции всем всегда спасибо 🌸 . Но всё равно это абстракция, пока не начнёшь рассматривать и обсуждать отдельные элементы в привязке к полноте. И в целом именно эта коллекция не особо-то для полных.
Во-первых, беж полным надо очень осторожно, превращает часто в большое расплывчатое пятно, особенно когда целиком. Да, в коллекции много его с черным, но это довольно сложное сочетание, да и внешность далеко не каждая вытянет, на типичную для наших широт так называемую "славянскую" надо это всё осторожно. Во-вторых, эту обувь, особенно на полные ноги, особенно на возрастные...ну куда Мэри-Джейн)? Хотя восхитительно, это да. Потом, обилие атласа действительно есть и бросается в глаза.
Но есть и полезное для полных, конечно. Черный жакет, кстати, его силуэт в моде не первый год, и есть в Бурде. И платьев с подобными драпировками тоже в Бурде немало, для тех, кто вдруг захочет повторить.
-
Ещё есть польза вдогонку прошлого разговора о свежачке). Про брюки уже выше показали, что защип вполне новомоден. А я про туфли, вот такие у меня есть, точно такие по силуэту, тоже чёрные. Модель 2015 года 😃 . Ещё как можно одеться модно в не вчера купленное).

Но они, опять же, на узкую ногу...Кстати, всю обувь отсюда купить очень трудно, я, например, всю жизнь мечтала о комбинированных черно-бежевых туфлях, но за всю жизнь так ни разу и не встретила.

Ева8, Мар 01, 2023

Ева8,
Я назвала вещи своими именами. А не заговорила о них.
Такой шоппер не ношу. Мне нравятся другие формы. А маленькая сумочка всегда при мне - в том же шоппере, если мне не нужен большой формат, то его оставляю в машине, а беру с собой маленькую сумку.

Вот такое мне нравится больше.

GoldenAutumn, Мар 01, 2023

GoldenAutumn, вы упомянули, что собираетесь шить тканевый шоппер, упрекнув посетителей темы в "надуманных табу" - ну, я и поделилась, на мой взгляд удобным тканевым шоппером, который УЖЕ относила два сезона. Вы, такие раскрепощённые и продвинутые, не заметили, что вас слегка потроллии: вы, раскрепощённая, с трёхцветным шоппером, только СОБИРАЕТЕСЬ шить тканевый шоппер, а мы, обвешанные со всех сторон табу, уже два года как ОТНОСИЛИ этот самый тканевый шоппер.
И мне кажется несколько странным, что "полных тёток" пытаются поучать и тыкать носом "дамы", имеющие либо 46 размер, либо высокий рост под 180 см, т.е. никак не полные 😏

Гость, Мар 01, 2023

Rezak, спасибо вам за шевеление мозгов, многое заставляет задуматься...

Ева8, Мар 01, 2023

Ева8, я думаю, что если бы я сказал вам мое истинное мнение об этой тряпке, которая только для похода за пресловутой картошкой подойдет, которую вы именуете шоппером, то визга о том, что вас раскритиковали, унизили и далее по списку, было бы еще страниц на 10 😈 Вам всего лишь вежливо ответили.
Согласно Правилам данного форума имею полное право высказывать свое мнение в любой из тем. А что там вам кажется - так это ваши проблемы. Но если вы предпочитаете общение на грани, то уж не обессудьте, если и в ответ получите не бабочек в цветах.

Luchs, Мар 01, 2023
Luchs
GoldenAutumn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не против больших сумок, шапочек.: сумок больших к меня есть, и много.
И даже сама их могу шить..
—-
Я вообще то возражала Апрель на выражение »что оно - шапочки, сумочки, обувь- не меняется» с изменением размера/
...
Если шла шляпа с полями в 60 кило то и в 99 она тоже будет идти..
...
Нет, не будет.
Разное надо носить в зависимости от размера, роста, возраста..
...
Те же пальто из коллекции- двубортные- милитари..
категорически противопоказаны полным яблокам - у которых верх и плечи больше низа..
...
Экспериментировать и я не против.
..
Но тут подаётся- «нате вам коллекцию- повторяйтесь, шейте..
Купить все равно никак нельзя.
Смотрите на линии/
А что мне дадут эти линии если они на худых и звонких?
Я даже представить не могу как оно будет на мне..
Причём
В коллекциях для полных- как и в выкройках той же бурды плюс- есть фишки которые именно «волшебно» драпируют, скрывают И прочее проблемные части тела..
«неудачные ноги надо прятать».. Там другие лекала и другие линии.
Какая обычно шикарная грудь у женщин плюс.. ее и надо презентовать..
А что презентует Армани? При всем уважении- плечики вешалок.
Грудь? Не слышали.
—-
Там 80% моделей в коллекции- абсолютно противопоказаны полным..
И Апрель обижается что Армани не зацепили..
А что там может зацепить кроме - это искусство, красиво?
Это не мода для полных..
Зачем она в этой теме?

У Армани много интересных идей. И я себе многое сохранила. Да, сейчас в тренде глянцевые поверхности. Но ничто не мешает нам сшить из матовых тканей. Сегодня с удовольствием посмотрела Max Mara на следующую зиму, тоже есть, что позаимствовать. Теперь жду их коллекцию для нас в линейке MR.
Что касается костюмов, и на вашу фигуру можно подобрать подходящий вариант. Здесь важны пропорции. Жакет сделать длиннее, до колен, брюки классика и рубашка на выпуск. Я себе шью уже второй жакет из Бурды, именно он отлично подходит моей сегодняшней полноте. Поверьте, на настоящей полной фигуре он смотрится весьма прилично. Первый костюм шила из льна, все спрашивали где купила. Сейчас на очереди такой же жакет из черной шерсти.

GoldenAutumn, Мар 01, 2023
GoldenAutumn

если бы я сказал вам мое истинное мнение об этой тряпке, которая только для похода за пресловутой картошкой подойдет, которую вы именуете шоппером, то визга о том, что вас раскритиковали, унизили и далее по списку, было бы еще страниц на 10 😈 Вам всего лишь вежливо ответили.

Боюсь себе даже представить, каков же будет ваш невежливый ответ )
Шоппер по приведённой ссылке на самом деле эффектный (именно в тёмно-сером цвете), скомбинирован из тканей двух оттенков, выглядит стильно. либо вы на фото не разглядели, либо вам злость глаза застит ) Пару раз в бутиках продавщицы интересовались, где я его брала. Он не мнётся, не электризуется, держит форму, его можно стирать (вынув подложку из дна), после стирки не выцветает, не протирается на сгибах, ткань шоппера, на мой взгляд просто отличная. Очень сомневаюсь, что у вас получится пошить нечто подобное.
В заключение скажу, что, уважая вас, ни в коем случае не стану критиковать ваш аляповатый трёхцветный шоппер, с которым я даже за картошкой постеснялась бы пойти. Если вам он нравится и гармонично смотрится с вашим высоким ростом - носите на здоровье! )

GoldenAutumn, Мар 01, 2023
GoldenAutumn

Я себе шью уже второй жакет из Бурды, именно он отлично подходит моей сегодняшней полноте. Поверьте, на настоящей полной фигуре он смотрится весьма прилично.

Сейчас самое время поинтересоваться вашей сегодняшней полнотой, а также тем, что такое "настоящая полная фигура". Не совсем представляю, на каком размере жакетик с завязочками будет смотреться "весьма прилично".

Ева8, Мар 01, 2023
Ева8
GoldenAutumn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боюсь себе даже представить, каков же будет ваш невежливый ответ )
Шоппер по приведённой ссылке на самом деле эффектный (именно в тёмно-сером цвете), скомбинирован из тканей двух оттенков, выглядит стильно. либо вы на фото не разглядели, либо вам злость глаза застит ) Пару раз в бутиках продавщицы интересовались, где я его брала. Он не мнётся, не электризуется, держит форму, его можно стирать (вынув подложку из дна), после стирки не выцветает, не протирается на сгибах, ткань шоппера, на мой взгляд просто отличная. Очень сомневаюсь, что у вас получится пошить нечто подобное.
В заключение скажу, что, уважая вас, ни в коем случае не стану критиковать ваш аляповатый трёхцветный шоппер, с которым я даже за картошкой постеснялась бы пойти. Если вам он нравится и гармонично смотрится с вашим высоким ростом - носите на здоровье! )

Спасибо, но предмет зависти ваших продавщиц мне не интересен 😈 Это же главное достоинство: не трется, не мнется.
Вы в своей оценке моего примера узрели только трехцветность. Кстати, сочетание цветов отличное. А вот до сути так и не добрались. В принципе это было ожидаемо.
А вам что так спать не дает мой высокий рост? 😂 Я еще и каблуки ношу, иногда. Раньше чаще и выше бывало.

Ева8, Мар 01, 2023

Ева8,
Ну если вы о моем росте прочитали, то там же и о размере инфу посмотрите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания