Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бензопила

levantin, новая юбка - это всегда хорошо. Не все худеют, просто лето и жара.
Я не влезла по икрам вот в эти сапоги, а хотелось их очень сильно:

Купила себе розовую рубашку "подо всё", благодаря оверсайзу влезла, но у неё странно заложены складки на спинке - очень далеко от центра спинки, наверное, переделаю на центр, как в мужских. Цвет очень красивый в реале, подходит почти ко всем низам в гардеробе, на редкость универсальная вещь.

В процессе шитья 2 нарядных платья (из вышитой органзы и гипюра) и брючный костюмчик с жилетом.

Это прекрасные новости, поздравлям! 🌟
Вот в качестве художественного бреда : если сапоги еще досягаемы к приобретению, то может их усовершенствовать? В разрезы вставить эластичные клинья, но не из кондовой страшенной резинки, разумеется, а из красивого эластичного шелка с декором или еще как-то симпатично. И тогда в у Вас сапоги мечты в неповторимом исполнении! А?

Бензопила, Вы герой!:)) я б розовую рубашку точно "подо все" даже и подобрать не смогу, и этим "всем" у меня оказалась бы единственно белая юбка 😃

levantin, Июл 31, 2022

levantin, почему?
С чёрными, синими, коричневыми, серыми и белыми брюками и юбками вроде бы любой гардероб знаком.

Бензопила

levantin, почему?
С чёрными, синими, коричневыми, серыми и белыми брюками и юбками вроде бы любой гардероб знаком.

Да просто лично мне не милы такие сочетания, хоть и допустимы по законам гармонии. Даже те которые - о чудо!- подошли бы по цветотипу моему. Ну разве что в одной ткани оказался бы удачный колорит, включая розовый. Это максимум на что я согласная:) Ах да, еще была некогда у меня розовая сумочка, но маленькая:).

levantin, Июл 31, 2022
levantin

Вот в качестве художественного бреда : если сапоги еще досягаемы к приобретению, то может их усовершенствовать? В разрезы вставить эластичные клинья, но не из кондовой страшенной резинки, разумеется, а из красивого эластичного шелка с декором или еще как-то симпатично. И тогда в у Вас сапоги мечты в неповторимом исполнении! А?

Нет, это будет уже безумно дорого, долго, не даст нужной плотности по ноге, и это будут в принципе не те сапоги, что хотелось. Я с игрой в переделки сапог уже поиграла несколько лет назад, поэтому результат видела. Те сапоги оделись всего один раз, затем были укорочены, но уже не сели так хорошо, как с полным облеганием ноги.

Я была в отпуске 2 недели. Съездили на Алтай, чудесно отдохнули. По возвращении сшила белые брюки из льна, белые брюки из футера 3-х нитки. К последним нужно что-то придумать для верха, но пока что не определилась, погода была слишком жаркая, да и есть с чем носить. Летнее в этом сезоне больше не шью. Сейчас начала костюм брючный шить на переходный период из лета в осень. Брюки готовы, осталось жилет дошить.

Долго не шила белое, хотя очень люблю. Но кроить - целая эпопея. И тут вспомнила, что года 2 назад заказывала на Али ручку со стержнями, чернила паром удаляются. И вот теперь меня на белое пробило 😃

GoldenAutumn, Авг 01, 2022

GoldenAutumn, эти ручки частенько преподносят неприятные сюрпризы. Проступают желтые следы при воздействии разных температур. То от тепла, то от холода, то от простого солнечного света. Будьте осторожны. Можно еще воспользоваться цветными портновскими мелками. Они просто отстирываются.

Secunda, Авг 02, 2022
Secunda

GoldenAutumn, эти ручки частенько преподносят неприятные сюрпризы. Проступают желтые следы при воздействии разных температур. То от тепла, то от холода, то от простого солнечного света. Будьте осторожны. Можно еще воспользоваться цветными портновскими мелками. Они просто отстирываются.

Я пользуюсь японскими фломастерами, они исчезают не через некоторое время,как Мадейра, например, а только от воды, удобно если проект долгий. Но с ними тоже надо быть аккуратным, непредсказуемо могут вести себя на ткани с эластаном и при глажке утюгом, если предварительно не намочить и не подождать исчезновения.
Покупаю на Ярмарке мастеров.

Secunda, Авг 02, 2022
Secunda

У меня с ручками, а использовала разные, проблем не было. А вот цветной мелок подводил. Я не слишком четкие линии провожу ручкой, так, слегка заметные, а потом наметку прокладываю. Пока что рисовала на белом футере, там без разницы, что на изнанке проступит, ну и на костюмной, но она по цвету молочная, так что тоже вряд ли что-то проступит. Через неделю буду блузку белую кроить, вот тогда настоящее испытание будет 😏

АнюткаФ, Авг 02, 2022

АнюткаФ,
Да, Мадейровскими пользовалась. Японские не видела, потестю ручки, если будут сюрпризы, то найду японские фломастеры. Спасибо за подсказку 💟

Бонприкс закрылся 🙁 , там всегда можно было купить какие-то базовые вещи, если шить неохота.

На белом очень хорошо виден простой белый мелок). Немного неприятно, конечно, что осыпается, зато исчезает без сюрпризов, по крайней мере, у меня проблем никогда не было ни на каких тканях. Такой старорежимный, белый, без всяких добавок, он обычно треугольной формы и стоит рупь.

pesh, Авг 03, 2022

pesh, Я пользуюсь мелками Панда, конечно, при определенном освещении и белый на белом видно... Но глаза берегу, поэтому стараюсь и черное вечером не шить и с другими цветами работать комфортно для глаз. Здоровье дороже, чем все эти тряпочки 😏

GoldenAutumn, Авг 03, 2022

GoldenAutumn, про Панду не знаю, а этот здорово так виден, а не то чтобы приглядываться надо). Но если напрягает, то конечно, здоровье важнее, кто спорит.

GoldenAutumn, Авг 02, 2022
GoldenAutumn

АнюткаФ,
Да, Мадейровскими пользовалась. Японские не видела, потестю ручки, если будут сюрпризы, то найду японские фломастеры. Спасибо за подсказку 💟

Термофломастеры "пилот", очень рекомендую. На шелке проверяйте
https://pilotrus.ru/nabor-flomasterov-pilot-frixion-colors-07mm-12-tsvetov/

Авторы
Теги
Упоминания