Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Выскажу свое понимание о хлопке для нижнего белья. Я росла в деревне, мне покупали белье только натурального состава. Чесалась я от любой синтетики. Это был дискомфорт для меня. Я не носила этих комбинаций, обязательно что то появиться на теле. Со временем организм привык или окреп. Белье покупаю белорусского производителя "Милавица". Бюстгальтера конечно синтетические. На бирках трусиков указано 95 хлопка и 5 эласта. Я уверена была что это так до прошлого года. Одна из моих знакомых мне рассказала, что приобретает белье (трусики) производителей Таджикистана. Она мне сказала - что их белье содержит хлопок в большем количестве, чем какое либо. И рассказала почему она отдает предпочтение именно Таджикистанскому белью. Послушав ее, я не купила этого белья. НО вспомнила, что в советское время из за дефицита мама приобретала все что появлялась в магазине. И оно по сей день сохранилось со всеми этикетками. Поехала я в деревню и подняла эти залежи. Часть трусов и маек сшиты в России, часть в Молдавии. Выбрала свой размер. И этим летом провела эксперимент - носила я это белье. Да на него уже не оденешь что то обтягивающее, и я такое не ношу. Юбки и платья я ношу свободные. Даже если будете хохотать над моим сообщением - делюсь интимными подробностями. .Ношу целый день, вечером нюхаю, Трусы из Чистого хлопка БЕЗ ЗАПАХА. Я никогда не пользуюсь дезодорантами. Нет проблем с потом. Потею только при больших физических нагрузках. Следующий эксперимент длился 3 дня. Находилась на даче одна и три дня носила одни и те же трусы сов деповские. Запаха нет. Так вот в чем разница. С появлением синтетических трусов, и появляются дезодоранты для интимной зоны. Может реально хлопка производиться мало и не хватает всему населению земного шара и это компенсируется синтетикой.

lvn58, Ноя 20, 2020

lvn58,
Много букв.
Я согласна с вашим мнением , но не во всем.
Вам конечно виднее, что нужно носить ребенку при вашем течении аллергии, но опять же вы носите качественный полиэстр, который стоит больших денег, а не тот который продают за 400р в сшитом изделии, даже с учётом скидок и распродаж это г... даже тканью назвать язык не поворачивается - при вычитании из стоимость изделия зарплаты швеи, закройщиков, амортизации оборудования, оплаты за электроэнергию, транспортных расходов по доставке, уплаты всех налогов, зарплаты продавца, аренды магазина и доставки до конечного потребителя, на так называемую ткань остаётся пшик.
А ведь работать себе в убыток никто не будет.
Пойдём дальше.
Спортивная одежда - само название говорит за себя.
Я не думаю, что вы являетесь профессиональным спортсменом, который осуществляет многочасовые тренировки ежедневно, а в большинстве своём спортивные тренировки занимают от силы пару часов и то не каждый день. Ходить постоянно в спортивной одежде вы не будете, а дома эта одежда состоит в основном из хлопка с добавлением эластана в 5-8 %.
Теперь по поводу того, что натуральные ткани мнутся и вобще не практичны.
Скажите, выезжая на юг, к морю, вы тоже возьмёте любимую синтетику и будете жариться на солнце в ней?
Вы живёте в Уссурийске, а я живу на юге, в Ростовской области, и для меня одеть синтетику в 40° жару, смерти подобно. И такая жара у нас стоит все лето и половина осени, а в последние годы и половину весны, получается с мая и по октябрь.
Поэтому для моих погодных условий, первый слой одежды, прилегающий к телу, состоит из натуральный тканей, ну по возможности конечно, потому что полностью исключить синтетику из нашей жизни невозможно.
Да в нашей одежде очень много искусственных тканей, добавок, и очень мало натуральных, потому что они дороги, не практичны, и т.д.
Но заменить синтетику на натуральные ткани там , где это возможно, это в моих силах, поэтому если есть выбор между синтетикой и натуральными тканями, я выберу последние. Мое здоровье мне важнее.

А по поводу Бензопилы... да никто к ней не привязывался. Нравится человеку синтетика, да ради Бога, пусть носит.
Я высказала свое личное мнение, или только мнение ваше и Бензопилы единственно верное?

Ledushka, Ноя 20, 2020

Ledushka, удивлю вас, но у нас летняя температура в районе 30" при 70-90% влажности. И если вы обратили внимание, то я писала только о своих представлениях, ощущениях, никого не задевая и не уча жизни. Хотелось, чтобы все участники дискуссии обсуждали именно проблему, а не людей. Тем более, в поучительном тоне.

lvn58, Ноя 20, 2020
lvn58

Ledushka, удивлю вас, но у нас летняя температура в районе 30" при 70-90% влажности. И если вы обратили внимание, то я писала только о своих представлениях, ощущениях, никого не задевая и не уча жизни. Хотелось, чтобы все участники дискуссии обсуждали именно проблему, а не людей. Тем более, в поучительном тоне.

Если я вас чем-то обидела, извините, даже в мыслях такого не было.
А поучать кого-то - неблагодарное дело, да и не нужно мне это.
И потом ваша жара от нашей очень сильно отличается, да и длится она у вас не так уж и долго, в сравнении с нами.

Ledushka, Ноя 20, 2020

Ledushka, Вы почитали предыдущие посты? Речь шла не об особенных режимах эксплуатации одежек, а о том, что их лучше в аутлетах покупать, а не в Бонприксе. Это краткое содержание, так сказать.
Ради интереса посмотрела состав первого попавшегося платья от Эскада, той марки, которую упоминала Luchs

Получается, что, приобретая эти вещи, человек получает то же самое, только в сотни раз дороже?
Прихожу выводу о том, что невозможно полностью доверяться только брендовым аутлетам или только массмаркету. Надо каждую вещичку рассматривать и выбирать подходящую для себя любимой. Думаю, вне зависимости от того, что каждый будет отстаивать свою точку зрения, все мы так и поступим.

Secunda, Ноя 20, 2020

Secunda, а мне как раз фиолетово, где покупались эти вещи.
Это вы не внимательно читали мой пост.
Я как раз писала не о месте покупки, а о качестве самой ткани., потому что Бензопила указала 100% полиэстр.
За вычетом всех расходов на производство и продажу этой вещи, сама ткань вышла ... ,даже называть не хочется что это. А ведь сюда нужно еще заложить и расходы на производство этой самой ткани. Вот и выходит - что мы покупаем голимое г..., вредное для нашего здоровья, да еще и восторгаемся этим, как все практично, удобно, красиво.
Ну это личный выбор каждого, я лишь высказала свое мнение, отличное от мнения большинства, и тем не менее имеющее место быть.

Ledushka, Ноя 20, 2020

Ledushka, Вы когда вычитаете, принимайте во внимание то, что шьются эти вещи в одних и тех же цехах, одними и теми же людьми и из одних и тех же тканей. Вы никогда не задумывались, почему именитые бренды перенесли свои производства в страны третьего мира? А пришивают разные бирки именно с той целью, чтобы заработать побольше денег.То есть те, кто понимает, что не будет тратить значительные суммы на одежду и обувь, сразу обращаются в массмаркет, в основной своей массе. Те, кто имеет желание и возможность потратиться на себя, создают запрос на более дорогие вещи.А вот вам, пожалуйста, красивая бирка. Вот мне интересно, люди покупают эти вещи, но они, ведь, существуют в таком множестве экземпляров, что даже продаться не могут. Иначе не попали бы в аутлет. (Я не говорю о вещах, которые не продаются, потому что совсем уж "фууу") Тогда при чем здесь мода и стиль?

Secunda, Ноя 20, 2020
Secunda

Ledushka, Вы когда вычитаете, принимайте во внимание то, что шьются эти вещи в одних и тех же цехах, одними и теми же людьми и из одних и тех же тканей. Вы никогда не задумывались, почему именитые бренды перенесли свои производства в страны третьего мира? А пришивают разные бирки именно с той целью, чтобы заработать побольше денег.То есть те, кто понимает, что не будет тратить значительные суммы на одежду и обувь, сразу обращаются в массмаркет, в основной своей массе. Те, кто имеет желание и возможность потратиться на себя, создают запрос на более дорогие вещи.А вот вам, пожалуйста, красивая бирка. Вот мне интересно, люди покупают эти вещи, но они, ведь, существуют в таком множестве экземпляров, что даже продаться не могут. Иначе не попали бы в аутлет. (Я не говорю о вещах, которые не продаются, потому что совсем уж "фууу") Тогда при чем здесь мода и стиль?

А где вы видели в моих постах про моду и стиль?
Мои посты были о качестве ткани, и о том что натуральные, для здоровья человека полезнее химии.
Если вы не можете отделить "мух от котлет", то это уже ваши проблемы.
И задумываться мне не нужно, потому что я это знаю, поэтому вещи себе и своим близким я всю жизнь шью сама, а не покупаю их на распродаже, хотя это и проще и дешевле.
А вам как раз бы и стоило задуматься, что носите вы и ваши близкие.
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
И выбор только за вами, покупать дешёвые вещи легкие в уходе или ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Больше отвечать не буду, надоело толочь воду в ступе.

Secunda, Ноя 20, 2020
Secunda

Ledushka, Вы почитали предыдущие посты? Речь шла не об особенных режимах эксплуатации одежек, а о том, что их лучше в аутлетах покупать, а не в Бонприксе. Это краткое содержание, так сказать.
Ради интереса посмотрела состав первого попавшегося платья от Эскада, той марки, которую упоминала Luchs

Получается, что, приобретая эти вещи, человек получает то же самое, только в сотни раз дороже?
Прихожу выводу о том, что невозможно полностью доверяться только брендовым аутлетам или только массмаркету. Надо каждую вещичку рассматривать и выбирать подходящую для себя любимой. Думаю, вне зависимости от того, что каждый будет отстаивать свою точку зрения, все мы так и поступим.

Да. У эскады есть синтетика. И у версаче есть.. и у всех других.
Но глаза у меня тоже есть. И ттт пока видят. И я могу отличить на этикетке 100% шелка, хлопка или льна написано или смесовка или гольная синтетика..
И если уж я беру в руки понравившуюся вещь - любую, не важно где- хоть в С&A - первое что я читаю это состав..
и тогда только решаю- буду ли я эту вещь вообще примерять.
Не держите меня за дебила, что только на бренд смотрит..
во первых- Я читаю то что я покупаю.. за синтетику я не переплачиваю..
Во вторых- речь шла о качественном пошиве..
И у той же Эскады - пошито так - как в учебниках по технологии написано..
Я лишнего не переплачиваю за бренд..
Но хоть ты тресни- вещь от Эскады или Елены Миро вот во всем отличается от вещей что нам Бензопила показала - 400 ре это 400 рэ..
Хочешь качественную вещь- нельзя ожидать что кто то тебе ее продаст за 400 ре..
И даже если синтетика- то синтетика совсем другая на ощупь чем та что за рупьдвадцать..

Да, я купила раз платье, уценённое с 1700 евро.. до.. да какая разница почем я его купила..
отложила его на «подумать»
Ну мой размер был, а не 46 российский.
Потом решила что буду жалеть если его не куплю..

Я показывала фото блузок..
все они от разных производителей..
И цена почти одинаковая.. но кому не покажу- всем нравится именно эскадовская больше. И шёлк на ней лучшего качества.. и к телу она приятнее.
—-
А я летом не могу носить синтетику.. она не гигроскопична..
а в дешевых магазинах шелка нет. Хлопок-вискоза иногда да- а шелка нет..
—-
Не пойму- к чему вы прицепились?
К тому что мне нравится покупать шёлковые блузки? Или к тому что не хочу покупать гольный ПЭ или другую синтетику?
Я шелковые блузки покупаю там где их продают, по цене, которую я согласна за этот шёлк платить..
Я и иногда покупаю ПЭ и не дорого. А потом не ношу(((.

Я и кроссовки в оутлетах покупаю, азикс к примеру. И штаны спортивные..
и джинсы иногда.

И за «дороже» получаешь однють не то же самое..
да и ... не всегда это намного дороже. Оутлет- это магазины со скидками- куда отвозят остатки коллекций из бутиков..
Я не дочь офицера миллионера, Но иногда покупаю что то в бутиках.
Как я вижу - в этой теме это абсолютное nogo...
Надо искать блузки за 400 р, а лучше за 200. А те дамы, что умудряются блузки за 100 евро или дороже покупать - идиотки.. а уж если на вещи бирка с именем -то это вообще.. кошмар..

Secunda, Ноя 20, 2020
Secunda

Ошибаетесь... где Вы этого начитались?
Во первых погуглите слово оутлет)) 😏 😏 (не равно бутик)
И что туда попадает))
—-
Во вторых..
Не из одних и тех же тканей и не в одних и тех же цехах..
Разницу поймите- технологически и по количеству отшитых экземпляров - брендовая вещь будет дороже.. даже если..
Просто если шить как положено, а не тяп ляп- займёт больше времени, больше операций..
Сшить по одной выкройке 1 000 000 штук или 300 тоже ведь есть заложенная в цену разница разница - технолог- лекала. Выкройки..
Контроль качества на выходе с фабрики..
Китай может и изумительные вещи шить. И шёлк тоже родом из Китая..
на любой вкус и кошелёк.
Поэтому ... хочешь качественную вещь по своим запросам и из хорошей ткани и по кошельку- или шей сама или плати за это деньги.
Пока у меня получается - по расходам - шить блузку самой получится не дешевле чем купить готовую.
Поэтому и покупаю..
—-
Шелковые платья в пол - шить получается намного дешевле чем попытаться купить))) потому что продают их размерами до 46 российского и ценой в 4 цифры в уе..

Бензопила

Ну и чтобы не быть голословной, показываю вещи из "Клингель" на себе (что нашлось)

Сверху безумной расцветки кофточка с хлопком в составе, внизу вышитые капри х/б в баварском стиле, на бешеных скидках, рублей 800 за 2 вещи

👀 ✌️
Очень понравился образ - позитивно, динамично!

Luchs, Ноя 20, 2020

Luchs, Оль, если нужно, могу поделиться как самой, без помощи окружающих, подрубить юбку солнце ровно и быстро.
Если еще актуально , пиши в личку.

Luchs, Ноя 20, 2020

Luchs, а мне еще в фирменных уцененных вещах фурнитура нравится, молнии например дольше служат, не ломаются. И я тоже в первую очередь смотрю на состав ткани и на цену. Мне нужно минимум 50% натуральных волокон, а то покроюсь клейкой, вонючей испариной . Одеваюсь я тоже в магазинах разной ценовой категории и в Бонриксе. 😃 . А уж если ничего не могу подобрать из готовых вещей то сошью или свяжу. Например каждый год бывают в Альди кашемировые свитера и кардиганы... по очень смешной цене. Я их никогда не покупаю, моментально закошлатятся они. Уж лучше я буду жить без кашемира совсем , ну или сама свяжу.

Sima2, Ноя 20, 2020

Sima2,
Я раз купила в Альди кашемировый свитер, раза два в С&A
Хоть и вроде одна ценовая категория, но тот что с Альди даже на ощупь был другой..
-типа я «полежал рядом с кашемиром»
А из C&A начали разлезаться. Я сначала на мольгрешила, а потом где то вычитала, что пряжа ниже качеством - не всегда сцеплена при прядении как надо- при носке может разлезться..

Хотя на ощупь не сравнимая даже с мериносом мякушка.
Но сезон то я их относила..
И даже стирала в машинке иногда.
Главное -стирать в холодной воде - не отжимать. И не сушить в сушилке.
Один свитер достала потом на куклу))
Надо поискать - если не выкинула- внучке пойдёт))

Будет время - сфоткаю как я этот «дырчатый» реанимировала..

Авторы
Теги
Упоминания