Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Secunda, Дек 08, 2020
Secunda

Averina, а мне вот эти штучки понравлись 🙄

Мне тоже понравился кардиган. Вообще, оказывается, карди - это очень удобная вещь. Скрывает проблемные места. И в поездках удобно в нем. Можно надеть с брюками, платьем или юбкой. У меня есть любимый черный от фирмы Ancora. Ношу его больше двух лет. Оказался трикотаж хорошего качества, ничего ему не делается даже после стирки.

В Санкт-Петербурге есть дизайнер интерьера Ольга Кулекина. Она женщина немаленького размера. Мне нравится, как она одевается. Она вообще не боится цвета, носит и белое, и серое, и яркие синие, желтые одежки. Если кому интересно, можно посмотреть, как это все смотрится в движении, у нее есть канал на YouTube

В Санкт-Петербурге есть дизайнер интерьера Ольга Кулекина. Она женщина немаленького размера. Мне нравится, как она одевается. Она вообще не боится цвета, носит и белое, и серое, и яркие синие, желтые одежки.

Фото очень показательны. Первые два постановочные, и она очень очаровательная женщина приятной полноты. На фото с серо-зеленым платьем ее очень старит и портит прическа и того очарования нет, последние два фото - старушка "шарик на ножках". Если между первыми двумя и последними пятнадцать-двадцать лет "назад", то это естественно и нормально. А если разницы в возрасте не так много, то наглядно видно, что все же подбирать одежду и прическу надо тщательнее и за тенденциями следить не мешает.

Eya, Дек 09, 2020

Eya, много критики, мало конструктива.
Покажите, пожалуйста, примеры достойные подражания.
Желательно, приближенные к реалиям российской жизни.
Спасибо!

Moldovanka, Дек 08, 2020

Moldovanka, спасибо за ссылку! Очень интересно.

У меня коллега есть, ну ооочень крупная женщина, может и напрягает её такой вес, но вида она не подает, и живет полноценной жизнью, замуж вот вышла в начале декабря. Она шьет себе сама в основном, по идее, шила бы чехлы невзрачные, чего людей шокировать своим видом)))), но она любит провокационные вещи, брюки из неопрена голубого цвета, юбка солнце, опять же из неопрена, в черно-белую клетку. И ей эти вещи идут, вопреки всему. Но мне хоть есть с кем из коллег пообсуждать любимое хобби))).

Eya, Дек 09, 2020

Eya, думаю, если вдруг Ольга прочитает это Ваше "старушка шарик на ножках", то ей будет неприятно.
Ольга не бьютиблогер. Она - обычная женщина, большая умница. Я вживую видела ее всего один раз. В жизни она выглядит нисколько не хуже, чем на "постановочных" фото.
По моему мнению, никакая одежда и прическа чудес не совершит, наши недостатки остаются с нами в любых нарядах. Но такие женщины, как Ольга, умеют выглядеть так, что, при всех имеющихся недостатках, на них приятно смотреть.

Eya, Дек 09, 2020

Eya, вот полностью согласна с вами 😈 Этот "шарик на ножках" и меня мучает, правда в формате джинсы+куртка на утеплителе, моды в этом никакой, только до тренировки доехать да в магазин на продуктами.
Нравится ли мне? Нет. Ноги тоньше не выглядят, верх только массивней, леденец на палочке, но удобно 😂

Averina, Дек 09, 2020

Averina, хотите сказать, что выглядите плохо, не модно и не стильно, сами себе не нравитесь, но все равно так ходите?

Secunda, Дек 09, 2020
Secunda

Averina, хотите сказать, что выглядите плохо, не модно и не стильно, сами себе не нравитесь, но все равно так ходите?

хочу
обувь, очень много такой обуви у меня стало 🙁
Пыталась в инете заказывать вроде бы известные марки...Но уже писала - у меня четкое ощущение - что это не та фирма..Подделка. У нас и в реальных магазинах то же самое. Наклейки, коробки, цена! Но обувь ...не та 🙁

Одежда - ну может быть не "Плохо выгляжу" - но не так, как хотелось бы. Удобно, обыденно. приемлемо. Но в основном не так, как хотелось бы.
Когда очень сильно хочется - достаю что-то из "хотелось бы" 😈 Потихоньку опять сползаю в "удобно" 😃

Из наблюдений ...мне иногда кажется - Люди реагируют на смену образа. Например - подобрала несколько удачных комплектов - с одними брюками. Ах, многие заметили и понравилось. Хожу, хожу, хожу.... (есть у меня такое - заселиться в пару вещей и ходить в них, как пришитая 😈 😡 ) Через какое-то время сменила брюки на юбку - о! Опять заметили ; "Ах, тебе так хорошо в юбке!!! " Если долго ходить в юбке - а потом поменять на тот же брючный комплект - опять заметят и скажут, что в брюках лучше - те же самые люди... Не знаю, смогла ли толково обьяснить - что имела в виду

Moldovanka, Дек 09, 2020

Moldovanka, мне фото понравились 😃
Спасибо. Надо будет посмотреть на даму поближе

"Разбор полетов" - пошла смотреть снова... Мне кажется - оно и в жизни так. Когда мы стоим перед камерой или даже просто перед зеркалом - один вид. Часа через два после "зеркала" -почти все мы будем выглядеть по-другому 😃 - неважно в праздничном наряде или повседневном

Летом купила плащ...На работу еще не выгуливала - как-то сразу после тепла стало холодно.
Очень понравился, да. Но уже в магазине было ясно - пока стою, отдохнувшая и довольная, перед зеркалом - он отлично смотрится ...Когда вечером буду тащиться с работы "глазки в кучку" - плащ этот будет совершенно неуместен 😈 😡 И что теперь? Идти на работу и нести с собой невзрачную куртку на вечер? 😈
Везде засада.... 😈

Luchs
"Хоть бери с собой "переодевашку"...." - одновременно об одном и том же 😈

Luchs, Дек 09, 2020

Luchs, пончо попробуйте
Я одно время много их носила, И сейчас хочу попробовать снова 😃
Удобно, много вариаций. Можно связать и даже сшить без особых проблем...Главная проблема - понять - какое надо 😈

Сейчас смотрю в сторону пончо с рукавами , или просто с манжетами для рук - не такая "разлетайка" получается.

К своему неудовольствию - не могу подружиться с пончо их двух прямоугольников - как-то они все время сползают куда-нибудь , причину пока не нашла .

Девочки, сейчас что только не носят! И пальто. и полупальто, и пальто-пуховики разных силуэтов. На блузку можно накинуть пончо, кардиган, жакет, жилет. Брюки разных фасонов существуют. Боже мой! Так, почему же так не любить себя? Если озадачиться, можно и в магазинах одеться, можно. Тем более, если можете в интернете заказать. Ну, если только не живете на Северном полюсе, куда ледокол один раз в год приходит. 😊
На самые нестандартные фигуры находятся варианты.
Может, один раз в жизни попробовать проконсультироваться у стилиста, как muhinson , например?

Secunda, Дек 09, 2020

Secunda,
вот даже одежда есть...А настроения к ней часто нет...
Пришла на работу, 8-9 часов таращусь в комп и цифры...глазки в кучку - потащилась домой. Иногда смотришь на коллегу и думаешь - а это у нее новое платье, или это я только увидела?!
Остальные ровно такие же . ..Как-то тяжело сейчас на работе. Какая бы я красивая - нарядная не пришла на работу - вечером однозначно лучше буду смотреться в джинсах-свитере, чем в красивом платье...

. Недавно показывала комплект - юбка с полосатым пончо - все-таки заказала и едет он ко мне...Еще бы подошел..
А и подойдет - а я в комнате одна, нас выпускают по графику на работу - чтобы друг на друга не чихали...
На днях сидим дома - дочь сдает зачет, я на удаленке работу работаю... Что-то разнылась я

Secunda - может быть - ходить как удобно - это как раз "любить себя" ?
Спорный вопрос, конечно. Вернее - спорные ответы 😃

Авторы
Теги
Упоминания