Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Кофточка полурегланом из шелка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основное полотно - кулирная гладь, пройма и окат рукава выполнены фасонными убавками, для лучшей посадки сделана горизонтальная вытачка, горловина обработана бейкой из сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) и украшена кружевом. Размер - 56-58 российский, вес - 320 грамм.

Детали и подробности:
на фотохостинг →

Лена, добрый день! Примите, пожалуйста, мой заказ:
Мастер-класс №27 "Платье с воротником поло" - весь размерный ряд.

Про шелковую кофточку и будущий мастер-класс. Фасон у кофточки не новый, похожая уже была в МК №1:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18127760#18127760
Но так как далеко не все любят и вяжут из фризе (а за пределами России она так и вообще не продается), то решила сделать мастер-класс с расчетом на несколько размеров (с 48 по 56) из более понятной и распространенной среди машиновязальщиц пряжи - шелк толщиной 7000 метров в 14 сложений, т.е. 500 метров в 100 граммах.
Плотность вязания кулирной глади - 5, петельная проба 10х10 - 31п. в ширину и 44 р. в высоту.
Мастер-класс будет написан и доступен для заказа в понедельник.

Stavros2011, Июн 15, 2017
Stavros2011

Про шелковую кофточку и будущий мастер-класс. Фасон у кофточки не новый, похожая уже была в МК №1:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18127760#18127760
Но так как далеко не все любят и вяжут из фризе (а за пределами России она так и вообще не продается), то решила сделать мастер-класс с расчетом на несколько размеров (с 48 по 56) из более понятной и распространенной среди машиновязальщиц пряжи - шелк толщиной 7000 метров в 14 сложений, т.е. 500 метров в 100 граммах.
Плотность вязания кулирной глади - 5, петельная проба 10х10 - 31п. в ширину и 44 р. в высоту.
Мастер-класс будет написан и доступен для заказа в понедельник.

А где берут такой шёлк шаппе?
Очень нежно смотрится кофточка.

Slove4ko, Июн 15, 2017

Slove4ko , Света, я покупала у Лены Бонниты в феврале два цвета из пяти - коралл и лосось. Лосось и шоколадный и сейчас в магазине есть:

Лена, такой вопрос. В описании "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" планку выполняем ластиком и сказано, что нужно при пришивании припосаживать ее по всей длине. Припосаживать на уровне начала горловины - это понятно. А по всей длине? Она фалдить не будет? С чем связана такая рекомендация? Просто понять хочу, не доводилось мне еще планки делать 😃
И еще вопрос по планке.
"2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика." Закрепляющие ряды - это круговое вязание? Или ластик на плотности 0?

Stavros2011, Июн 15, 2017

Stavros2011 Лена добрый день. А меньшего размера этой кофточки не будет.

mumas, Июн 16, 2017
mumas

Лена, такой вопрос. В описании "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" планку выполняем ластиком и сказано, что нужно при пришивании припосаживать ее по всей длине.

Не планку припосаживать, а полотно кардигана к планке 😏 Если пришить без припосадки, планка будет фалдить и провисать. Это общее правило для всех отделочных деталей - карманов, планок, беек и пр - они должны быть немного меньше, чем основная деталь.
Сколько нужно припосаживать на каждом участке , конкретных рекомендаций нет - в каждом случае индивидуально, нужно наметать вручную планку и сделать примерку, перед тем как пришивать.
Если сутулая спина - больше на ростке, если большая грудь - значит, на этом участке нужно припосадить, также и с прямыми участками полочки - у всех фигуры разные. Вот здесь я уже писала подробно об этом:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18182743#18182743

И еще вопрос по планке.
"2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика." Закрепляющие ряды - это круговое вязание? Или ластик на плотности 0?

Закрепляющие ряды - это круговое вязание на плотности 0. Затем 1 ряд ластика на той же плотности, потом выставляете рабочую плотность и вяжете дальше планку необходимой длины.

bukkiper, Июн 16, 2017
bukkiper

Stavros2011 Лена добрый день. А меньшего размера этой кофточки не будет.

Я еще ничего ни считала, так что точно не знаю, какие будут размеры, ориентировочно с 48 по 56. А Вам какой нужен?

Stavros2011, Июл 12, 2016

Stavros2011

Лена, добрый день!!! подскажите пож-та как можно приобрести у Вас описание по мужскому джемперу размер 58 ширина 64см. Я плохо ориентируюсь на данном форуме,

nlparf, Июн 16, 2017
nlparf

Stavros2011

Лена, добрый день!!! подскажите пож-та как можно приобрести у Вас описание по мужскому джемперу размер 58 ширина 64см. Я плохо ориентируюсь на данном форуме,

Нина, добрый день! Вы имеете в виду МК №6?
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18297642#18297642
Реквизиты напишу в личку.

Stavros2011, Июн 16, 2017

Stavros2011

Да, пока его , мне все понравились у Вас, но по размерам подходит.он. Лена, хочу поинтересоваться на счет доступности описания, т.к я только начинаю вязать и мой первоначальный опыт это детские изделия, теперь замахнулась на более крупные, а так как мой любимый мужчина ОООООчень шикарных форм 😃 😃 😃 😃 😃 +животик, у меня встал вопрос как правильно и красиво связать изделие, рассчитать пройму, красиво закрыть горловину, сделать расчет втачного рукава и т.д и т.п. Надоело ползать на сайтах в поисках информации и зря тратить время, для меня лучше обратиться мастерицам и с помощью описаний, потихоньку набираться опыта. Я надеюсь в описаниях получить, желаемого. Зная сложность своих изделиях Вы можете мне порекомендовать что то свое, для начало попроще. Сколько слов 😎

Еще хотелось бы уточнить, где смотреть номерацию МК

Stavros2011, Июн 16, 2017

Stavros2011 Я про розовую кофточку, мне надо 48-50рр.

Stavros2011, Июн 10, 2017
Stavros2011

Я еще ничего ни считала, так что точно не знаю, какие будут размеры, ориентировочно с 48 по 56. А Вам какой нужен?

Леночка, если получится 46р-р для худышек))) 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания