Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

oclok, Янв 26, 2016

oclok, Наташа, прикол в том, что у вас на улице "минус", а в квартир "плюс"... а у нас практически одинаково, обогреватили "по жанру" не предусмотрены... 😈 и высокую влажность никто не отменил, да еще дождь пошел, затяжной такой ... настр ваще упал до плинтуса... Зато народ устрол флэшмоб "сезонная одежка " и такая ржака вышла

Вязальная среда! День очень благоприятный для мечтаний и планирования. Но только в мыслях. Новое пока не начинаем. А пока ещё последние дни января, можем себя побаловать пряжей. В феврале садимся на диету!
на фотохостинг →

А я сегодня разложила Верену и выбирала летние модели. Получается все правильно делала.😃

Ольха Класс ,и что присмотрела ??? Я тоже уже летнее хочу

а я еще зимнее вязать собираюсь, парочку свитерков. Мне ТАК понравилось вязать сверху вниз без швов!!! 🙅
Потом еще парочку вещей весенних нужно сбацать, а потом к лету буду готовится 😈
Ой, Гульмира, я не представляю, как без обогревателей жить - даже ноги не погреть ⁉ А людям приятно - зимние вещи поносить, а то только по телевизору их видят 😏

Ну девушки, готовы ли вы сесть на очередную пряжную диету длиною в девять месяцев? С 1-го февраля стартует игра Минуссемь.
на фотохостинг →

Напомню правила:

"Минус 7"
Играть могут все. Не важно, вяжете ли вы руками или на машинке, спицами или крючком. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.

Правила игры:
Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Подсчёт граммов и килограммов проводим в таблице, но только после того, как вещь показали в виде фото. Вес можем округлить до 10 грамм. Вес каждой последующей вещи плюсуется. В строке формулы пишем =100+100 и нажимаем Enter В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) фиксируется её вес. Исключением из правил можем считать пряжу, которую вы купили в подарок, ибо она в вашем доме задержится временно.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения после начала игры, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий записывает себя в таблицу и подсчитывает свои результаты самостоятельно. Присоединится к проекту можно в любое время, но отсчёт начинаете с нуля.
Так же каждый играющий под своим отчётом с фото ставит тэг "минуссемь". Все сообщения по конструктивному обсуждению игры тоже прошу помечать тэгом "минуссемь".
По окончании игры первые два участника (вяжущий только руками и вяжущий руками / машинкой), которые достигнут желанной цифры семь, получат от меня небольшой сюрприз. Вяжущие только машинкой, борятся за свой собственный приз в виде освободившегося места под новую пряжу.
Таблица
Сроки проведения игры: с 1-го февраля по 31-е октября 2016 года.

Добрая хозяюшка и все, кто живет и гостит в этом уютном доме! Я часто заглядываю в светлое окошко, мне так у вас нравится! 😘 Разрешите тоже забегать-заходить и иногда показывать свои вязалочки. 😳 Присоединяюсь к диете Минуссемь, пора худеть 😳

Инта , спасибо за вдохновение , теперь и у меня есть этот прекрасный пуловер - Natsumi by Yoko Hatta , пряжа - 1 нить Эколайф - 70%альпака , 30% шерсть 700 м/100гр и 1 нить Fox , 35% мериносовая шерсть, 10% кашемир, 15% лен, 20% вискоза, 20% полиамид , 100гр. /700 м , спицы 3-ка . В плотность не попадала , поэтому вязала близко к тексту , рукав связала длинный , с манжетом , узор с аранами изменила .

" ... и тает снег ... "

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура ура Lapsa, спасибо огромное !!!!
L&Mb красота , потрясающе.

Ура, Ура, Диета!!))))
Инта, если позволите, несколько вопросов.
1. Можно ли присоединиться тем, кто бездарно провалил прошлый минуссемь? (а вдруг у меня в этот раз получится?))
2. Будут ли засчитываться фото вещей на вешалке/на полу? (не получается пока на тушке сфотографировать)
3. У меня еще с прошлого года запланирована покупка определенной пряжи, но я пока жду, когда она пока она появится в наличии. А появится, похоже, только весной. Это покупка в плюс пойдет, да?

И Спасибо за проекты)))

Ура, ура, начинается игра.
Есть у меня один большой недовяз-перевяз, теперь появился стимул довести его до конца. И еще несколько маленьких вещичек. Как прошлая игра закончилась, так количество недоделанных вещей стало расти, теперь буду более дисциплинированной.

Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!!
Инта, спасибо! У меня благодаря игре "Минуссемь" стал вестись подсчет "переработанной" пряжи. До этого и не считала, в каких масштабах извязаны запасы. Знала, что много, но сколько??? 😏 (Хотя сейчас вяжу намного меньше, чем раньше 😳 Раньше сидела дома и вязала на заказ, а сейчас вышла на работу) Было время, когда за неделю было извязано больше кило пряжи... ⁉

Ура! Записалась! Инта, спасибо за возможность похудеть!

Просто с удовольствием и с радостью иду в новую игру-авантюру "Минус-семь". Мой хомячок за три месяца лишь слегка лишнего веса набрал так всего лишь 1200,но... набираются "излишки" в течении двух трех минут,а вот скинуть этот килограммчик,семь потов точно сойдут.Так что на диету... 🐰

Хорошо-то как! Инта спасибо большое за новую игру!
Подписалась. Может побольше ниток извяжется, а главное вещей сфотографируется. У меня почему-то именно на этом заминка 🙁 Еще с прошлого года несколько вещей лежат, то-есть уже активно носятся без фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания