Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Сен 11, 2019

sp-rono,
Аня, спасибо. Я по описаниям не вяжу, потому что машинка -такая машинка 😂 Нужно каждый раз под каждую ниточку подбирать плотность. Сочиняю сама или "по мотивам". Понравится какая-то картинка - пытаюсь изобразить. Сарафанчик сама придумала, платье тоже. А свитерок - повтор почти такого же по фото заказчицы.

Р.S. А "монстрики" в Керчи, на моем пляже детства и юности 🙃

Gurd, Сен 11, 2019

Gurd, Оль, вот крылышки у сарафанчика -вишенка на торте 😘 👍

sp-rono, Сен 11, 2019

sp-rono, Да, хотелось хоть чуть-чуть приукрасить строгость формы.

ТетяОля - просто супер!
И как всегда очень в тренде все вязалки! Особенно - вот нежно-розовый свитерок - уже с остромодной высокой резинкой внизу!

Из этой ниточки такие шали получаются! Я тоже, когда первый раз в руки ее взяла ( и тоже спасибо Инте!) -даже забоялась... но блокируется и форму держит отлично! и после стирки распушается, выравнивается и - такое ощущение, что даже чуточку легче становится

Для тех, кто был в отпуске и пропустил
Новая Зала в нашей Норке появилась вот тут

https://www.ravelry.com/groups/gostepriimnaya-lisya-norka

Девушки, если кто-то ещё следит за этой темой, в Норке на Рав. я устраиваю Борьбу с ветряной мельницей. Тем, кто учавствовал в проекте Минуссемь, будет интересно.

А меня Рав не пускает 😳 , у меня почта поменялась и теперь не знаю, как войти. Англ не знаю абсолютно. Надо, наверное, заново регистрироваться?

Gurd, Фев 10, 2020

Gurd, если там ничего ценного не было, то проще заново зарегистрироваться.

Ура! Зарегистрировалась снова как OLGAGURD. 😃

Елена Трегубова, здравствуйте, а можно у вас попросить схему вязания этой шапочки, очень красивая)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания