Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! 💟

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Юляааа! Как здорово! 👻 👻 👻 👻 👻 И я такую же хочу! Вот ещё одна хотелка, ну как жить дальше?
А вот и сюрпризик! Тадаммммм! Моя новая игрушечка:
на фотохостинг →
Айночка, иди сюда, обсуждать будем!
Вот эти цвета, как мне обьяснили - базовые, для верхней одежды, костюмов, брюк:
на фотохостинг →
Ещё мне показали, чем выделять цвет глаз:
на фотохостинг →
(Фотик плохо передал, на самом деле сверху не серый, а серозелёный)
Цвет кожи:
на фотохостинг →
И цвет волос:
на фотохостинг →
Естественно, более светлые, нежные цвета для блузок, топиков, платочков на шею и т.д.
Конечно, больше всего в моей палитре синего и зелёного:
на фотохостинг →
Но есть и жёлтые, красные, розовые цвета:
на фотохостинг →
Для украшений мне показано золото и бронза:
на фотохостинг →
К сожалению, у меня в наличии только серебро.
А вот этого, скажу чесно, не понимаю. Неужели мне идёт такой цвет? Никогда бы не подумала...
на фотохостинг →

Инта, поздравляю с палитрой! 😃 Наконец-то она у тебя!
Думаю, Лиля и Юля нас тоже вот-вот порадуют фотками своих? 🙃

А чем тебя фиолетовый цвет смущает? Нормальный, ИМХО, классно с серым и терракотой, охрой, коричневым - вместе или отдельно. очень "по-осеннему", 😃
Все цвета есть во всех палитрах, у всех типов. Только у всех разные оттенки, разное количество идеальных оттенков, они разной светлоты, насыщенности и т.п. У меня тоже есть фиолетовые, у Ксении, у Лили точно супер-фиолетовые ( 🙃 Лиля, ты, конечно, рада 😃), у Юли. 😃 У Денизы тоже, как мне помнится, в ее осенней палитрочке есть очень красивый оттенок или даже не один.

Юля, 👻 👻 👻
ты что, это руками??? Батюшки! ⁉ ну ты монстр вязания! 😈 Я даже подумать боялась бы о такой большой вещи, да из кауни с ее полосатостью - надо же следить, подгонять, рассчитывать, да-а-а-а!
Кстати, эти полоски имеют эффект вытягивания в длину... Это ты так задумала или само получилось?

Инта, тебе подписали все, что положено, 😃
В этой палитре (из 1 веера) нет явного деления на 4 группы (Бзаовые-Светлые-Базовые Яркие - Акцентные), подписывают только Базовые для облегчения начала пользования палитрой, чтобы человек сразу мог начать формировать новый гардероб с помощью вещей, которые каждый день пригодятся. Светлые тоже легко выделить, они самые светлые, 😃 оставшееся - это Базовые яркие и Акцентные. Последние - те, которые ты не можешь носить в большом количестве, максимум 15% - они самые насыщенные и броские в палитре, а остальное - Базовые Яркие, которые ты можешь на себе представить в виде, скажем, пуловера или платья, на выход или так (как личный стиль позволяет 😃). Акценты тоже можно представить в виде платья, но только для очень большого торжества, где все можно, 😃. Не факт, что разные люди отобрали бы в твоей палитре одни и те же оттенки, как Акценты, 😃 Это и плюс палитры из 1 веера (нет немного ограничивающих делений), но и минус (делить все-таки приходится самому, 😃).

Юля, Лиля, это и к вашим палитрам также относится. 😃
Будете получать, требуйте рассказа! 😃

Ну поехали! 😂
Палитра Contrasting Solar Winter
Разобрала, как могла, цвета по группам.

Светлая база
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тёмная база
на фотохостинг → на фотохостинг →
Акцент - кожа
Акцент - волосы
Акцент - глаза
А теперь палитра частями
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

От теории к практике 😂

Вот моя палитра.
Правда я фотографировала подряд цвета, не группируя их на базовые и т.д. Так как в то время еще не знала, что к чему.
И у меня еще вопрос по цветам, которые подчеркивают цвет глаз, волос и кожи. Есть какая-то формула, для определения, или это делает консультант???? Айна, я могу как-то сама определить их????

Lapsa
Barce
читать дальше

Может и потянется, но в процессе нОски опять подскочит. Почему то я в этом уверена.

А что у тебя за пряжа? Смотрела на Р. - нет никакой инфы...

Дениза, когда палитра к тебе пришла, она была обернута в бумагу, на которой были напечатаны твои данные и те самые номера лепестков-интенсификаторов. Ты ведь ее не выбросила сразу, раз там что-то написано. Посмотри там.
Если потеряла, то точные номера уже никто не назовет, увы. НО интенсификаторы подбираются по принципу контраста, т.е. из противоположного сектора цветового круга. Тут важно не промахнуться с волосами и кожей, так как волосы бывают на основе красного или желтого пигмента, у азиатского типа внешности - синего, кожа тоже (без синего), и даже у теплых типов может быть интенсификатор не синий для кожи, а зеленый (как для красноватой). В общем, лучше эту бумажку поискать.

Читала, читала и неудержалась, побежала к знакомой стилистке определить свой цвето тип. И интересно, оказивается я Dynamic Contrasting Winter .... А я всю жузнь любила оранжевие, коричневие тона. Но когда поговорили за чашкой чая, то призналась что люблю я контрастние и яркие тона, вино, чёрное белое, красное, вишнёвие тона. Оказивается я и пряжу Норо накупла в свой тона, вот только кашемир - тёпло оранжевий придётся мамочке отдать на носки,
Вобшем было интересно .Потом сразу побежала в пряжний магазин, купила для чёрного платя ярко красную пряжу.
Потом шла по Риге и думала, хорошо так заниматся любимим делом, и подумала Aina, какая Tи счастливая у тебя собствений салон. 🐠

Наконец-то и я стала опалитренной! 😃 Свои ощущения в двух словах и не передать. Когда забирала бандероль на почте, состояние было- 🎉 😎 Когда пришла домой и раскрыла, вот такое- ⁉ 👻 😝 Всё нравится , но столько зелёного.... Я не просто не люблю этот цвет, я его ненавижу. 😈 Придётся как-то с этим смириться. Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Буду думать.
Итак, контрастная королевская зима.
на фотохостинг →
К сожалению, сегодня фото совсем не хотят загружаться, завтра с работы попробую показать подробнее. 😏

Ночь проспала, уже более оптимистично смотрю на свои зелёные! 😈
Ксюша, у меня совсем другой белый- он белоснежный, как мои любимые рубашки и белый халат на работе. 😃 И чёрный у меня глубокий, без примесей. А все остальные цвета надо сравнивать. И лучше вживую! 😏
Акценты для кожи, волос и глаз.
на фотохостинг →
Базовые цвета.
на фотохостинг →
Очень нравится красно-сиреневая гамма. Этих цветов у меня в гардеробе очень мало, будем работать! 😃
на фотохостинг →
На мой вгляд, мало синих. Но зато много сине-зелёных. 😈
на фотохостинг →
С этими цветами придётся жить. 😃 Всё-таки 11 лепестков из 40 - это о чём-то говорит.
на фотохостинг →
Айна, спасибо тебе за всё! 🌸

Лиля, супер!
Мне нравится зимняя палитра.
Честно говоря, когда-то в одной из старых бурд была статья о цветотипах, и я точно думала, что я зима 😃 Очень любила такие цвета, как твоя красно-сиреневая гамма), и думала, что они мне идут 😃
И зеленые твои тоже очень нравятся. И мне кажется, что в магазинах больше зимних зеленых. Я пока для себя ничего не подобрала.
А смотри, у тебя ничегошеньки коричневого нет??? Зимы, вы совсем совсем без коричневых живете???
Я бы не могла 😂 😂 😂

Дениз, у меня с коричневым не складывается, например. Исключение - тёмный коричневый. Есть один топик с рукавами из меха - на аватарке в нём 😂
Я как зима ничего себе в субботу не насмотрела в магазине такого особенного, кроме белой блузочки. А вот оранжевых и коричневых вещей заметила очень много 😈 Кстати, это всё было в Акрополисе. Занесло в субботу на пару часиков в Вильнюс, а Осинка как назло в пятницу вечером не пускала, чтобы рассказать о планах.

Ljaljka

С этими цветами придётся жить. 😃 Всё-таки 11 лепестков из 40 - это о чём-то говорит.

Лиля, а как по мне, так первые пять слева из синей гаммы, так что зелёных только шесть остаётся. Но надо, конечно, вживую ознакомиться.
Мне у себя непонравился только фиолетовый, но я буду использовать его в малых дозах - на сумочки, туфли, может где в принтах встретиться.

Barce

Зимы, вы совсем совсем без коричневых живете???
Я бы не могла 😂 😂 😂

Дениза, а сколько у тебя коричневых? Я на мониторе вижу два и ещё два кирпичных. У меня коричневых шесть! Кирпичный один, и скорее такой с розовым отливом, терракота наверное.

Дениза, я очень хорошо живу без коричневых, оранжевых и, до сих пор, без зелёных. 😂 Встречный ворос- А как Осени живут без чёрного? 😏 😃
Инточка, эти крайние- они сине-зелёные. Всё-таки зелёный в них присутствует.
А в базовых цветах у меня его нет! 🎉

Авторы
Теги
Упоминания