Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

И в честь этого я похвастаюсь двумя комплектами. Модель Frozen Leaves by Julia Gutkovskaya с моими переделками. Шапочки вяжу без резинки, так как с резинкой они получаются слишком глубокими. Из Карнавала шапку вязала строго по схеме, а из Лилак-Бейж накиды в следующем ряду провязывала скрещенной, что бы избежать дырочек. Коулы разной высоты, так как для Карнавала закончился мохер, а для Лилак-Бейж терпение. Так что один коул в два раппорта высоты, второй - в два с половиной, хотя по описанию должно быть три. Но и такие варианты имеют место быть. Итак - исходные данные: Кауни 8/2 плюс мохер. Спицы для шапочек номер 2, для коулов номер 3. И, хотя игра закончилась, привычка всё взвешивать осталась Smile Общий вес - 240 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Юляааа! Как здорово! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! И я такую же хочу! Вот ещё одна хотелка, ну как жить дальше?
А вот и сюрпризик! Тадаммммм! Моя новая игрушечка:
на фотохостинг →
Айночка, иди сюда, обсуждать будем!
Вот эти цвета, как мне обьяснили - базовые, для верхней одежды, костюмов, брюк:
на фотохостинг →
Ещё мне показали, чем выделять цвет глаз:
на фотохостинг →
(Фотик плохо передал, на самом деле сверху не серый, а серозелёный)
Цвет кожи:
на фотохостинг →
И цвет волос:
на фотохостинг →
Естественно, более светлые, нежные цвета для блузок, топиков, платочков на шею и т.д.
Конечно, больше всего в моей палитре синего и зелёного:
на фотохостинг →
Но есть и жёлтые, красные, розовые цвета:
на фотохостинг →
Для украшений мне показано золото и бронза:
на фотохостинг →
К сожалению, у меня в наличии только серебро.
А вот этого, скажу чесно, не понимаю. Неужели мне идёт такой цвет? Никогда бы не подумала...
на фотохостинг →

Инта, поздравляю с палитрой! Smile Наконец-то она у тебя!
Думаю, Лиля и Юля нас тоже вот-вот порадуют фотками своих? Wink

А чем тебя фиолетовый цвет смущает? Нормальный, ИМХО, классно с серым и терракотой, охрой, коричневым - вместе или отдельно. очень "по-осеннему", Smile
Все цвета есть во всех палитрах, у всех типов. Только у всех разные оттенки, разное количество идеальных оттенков, они разной светлоты, насыщенности и т.п. У меня тоже есть фиолетовые, у Ксении, у Лили точно супер-фиолетовые ( Wink Лиля, ты, конечно, рада Smile), у Юли. Smile У Денизы тоже, как мне помнится, в ее осенней палитрочке есть очень красивый оттенок или даже не один.

Юля, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
ты что, это руками??? Батюшки! Shocked ну ты монстр вязания! Mr. Green Я даже подумать боялась бы о такой большой вещи, да из кауни с ее полосатостью - надо же следить, подгонять, рассчитывать, да-а-а-а!
Кстати, эти полоски имеют эффект вытягивания в длину... Это ты так задумала или само получилось?

Инта, тебе подписали все, что положено, Smile
В этой палитре (из 1 веера) нет явного деления на 4 группы (Бзаовые-Светлые-Базовые Яркие - Акцентные), подписывают только Базовые для облегчения начала пользования палитрой, чтобы человек сразу мог начать формировать новый гардероб с помощью вещей, которые каждый день пригодятся. Светлые тоже легко выделить, они самые светлые, Smile оставшееся - это Базовые яркие и Акцентные. Последние - те, которые ты не можешь носить в большом количестве, максимум 15% - они самые насыщенные и броские в палитре, а остальное - Базовые Яркие, которые ты можешь на себе представить в виде, скажем, пуловера или платья, на выход или так (как личный стиль позволяет Smile). Акценты тоже можно представить в виде платья, но только для очень большого торжества, где все можно, Smile. Не факт, что разные люди отобрали бы в твоей палитре одни и те же оттенки, как Акценты, Smile Это и плюс палитры из 1 веера (нет немного ограничивающих делений), но и минус (делить все-таки приходится самому, Smile).

Юля, Лиля, это и к вашим палитрам также относится. Smile
Будете получать, требуйте рассказа! Smile

Ну поехали! Laughing
Палитра Contrasting Solar Winter
Разобрала, как могла, цвета по группам.

Светлая база
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тёмная база
Акцент - кожа
Акцент - волосы
Акцент - глаза
А теперь палитра частями
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

От теории к практике Laughing

Вот моя палитра.
Правда я фотографировала подряд цвета, не группируя их на базовые и т.д. Так как в то время еще не знала, что к чему.
И у меня еще вопрос по цветам, которые подчеркивают цвет глаз, волос и кожи. Есть какая-то формула, для определения, или это делает консультант???? Айна, я могу как-то сама определить их????

Lapsa
Barce
читать дальше

Может и потянется, но в процессе нОски опять подскочит. Почему то я в этом уверена.

А что у тебя за пряжа? Смотрела на Р. - нет никакой инфы...

Дениза, когда палитра к тебе пришла, она была обернута в бумагу, на которой были напечатаны твои данные и те самые номера лепестков-интенсификаторов. Ты ведь ее не выбросила сразу, раз там что-то написано. Посмотри там.
Если потеряла, то точные номера уже никто не назовет, увы. НО интенсификаторы подбираются по принципу контраста, т.е. из противоположного сектора цветового круга. Тут важно не промахнуться с волосами и кожей, так как волосы бывают на основе красного или желтого пигмента, у азиатского типа внешности - синего, кожа тоже (без синего), и даже у теплых типов может быть интенсификатор не синий для кожи, а зеленый (как для красноватой). В общем, лучше эту бумажку поискать.

Читала, читала и неудержалась, побежала к знакомой стилистке определить свой цвето тип. И интересно, оказивается я Dynamic Contrasting Winter .... А я всю жузнь любила оранжевие, коричневие тона. Но когда поговорили за чашкой чая, то призналась что люблю я контрастние и яркие тона, вино, чёрное белое, красное, вишнёвие тона. Оказивается я и пряжу Норо накупла в свой тона, вот только кашемир - тёпло оранжевий придётся мамочке отдать на носки,
Вобшем было интересно .Потом сразу побежала в пряжний магазин, купила для чёрного платя ярко красную пряжу.
Потом шла по Риге и думала, хорошо так заниматся любимим делом, и подумала Aina, какая Tи счастливая у тебя собствений салон. А я как птица лечу

Наконец-то и я стала опалитренной! Very Happy Свои ощущения в двух словах и не передать. Когда забирала бандероль на почте, состояние было- La-la-la-lay-la я крут! Когда пришла домой и раскрыла, вот такое- Shocked Держите меня семеро! Я сильный. Я могу. Всё нравится , но столько зелёного.... Я не просто не люблю этот цвет, я его ненавижу. Mr. Green Придётся как-то с этим смириться. Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Буду думать.
Итак, контрастная королевская зима.
на фотохостинг →
К сожалению, сегодня фото совсем не хотят загружаться, завтра с работы попробую показать подробнее. Cock

Ночь проспала, уже более оптимистично смотрю на свои зелёные! Mr. Green
Ксюша, у меня совсем другой белый- он белоснежный, как мои любимые рубашки и белый халат на работе. Very Happy И чёрный у меня глубокий, без примесей. А все остальные цвета надо сравнивать. И лучше вживую! Cock
Акценты для кожи, волос и глаз.
на фотохостинг →
Базовые цвета.
на фотохостинг →
Очень нравится красно-сиреневая гамма. Этих цветов у меня в гардеробе очень мало, будем работать! Very Happy
на фотохостинг →
На мой вгляд, мало синих. Но зато много сине-зелёных. Mr. Green
на фотохостинг →
С этими цветами придётся жить. Very Happy Всё-таки 11 лепестков из 40 - это о чём-то говорит.
на фотохостинг →
Айна, спасибо тебе за всё! roza

Лиля, супер!
Мне нравится зимняя палитра.
Честно говоря, когда-то в одной из старых бурд была статья о цветотипах, и я точно думала, что я зима Smile Очень любила такие цвета, как твоя красно-сиреневая гамма), и думала, что они мне идут Smile
И зеленые твои тоже очень нравятся. И мне кажется, что в магазинах больше зимних зеленых. Я пока для себя ничего не подобрала.
А смотри, у тебя ничегошеньки коричневого нет??? Зимы, вы совсем совсем без коричневых живете???
Я бы не могла Laughing Laughing Laughing

Дениз, у меня с коричневым не складывается, например. Исключение - тёмный коричневый. Есть один топик с рукавами из меха - на аватарке в нём Laughing
Я как зима ничего себе в субботу не насмотрела в магазине такого особенного, кроме белой блузочки. А вот оранжевых и коричневых вещей заметила очень много Mr. Green Кстати, это всё было в Акрополисе. Занесло в субботу на пару часиков в Вильнюс, а Осинка как назло в пятницу вечером не пускала, чтобы рассказать о планах.

Ljaljka

С этими цветами придётся жить. Very Happy Всё-таки 11 лепестков из 40 - это о чём-то говорит.

Лиля, а как по мне, так первые пять слева из синей гаммы, так что зелёных только шесть остаётся. Но надо, конечно, вживую ознакомиться.
Мне у себя непонравился только фиолетовый, но я буду использовать его в малых дозах - на сумочки, туфли, может где в принтах встретиться.

Barce

Зимы, вы совсем совсем без коричневых живете???
Я бы не могла Laughing Laughing Laughing

Дениза, а сколько у тебя коричневых? Я на мониторе вижу два и ещё два кирпичных. У меня коричневых шесть! Кирпичный один, и скорее такой с розовым отливом, терракота наверное.

Дениза, я очень хорошо живу без коричневых, оранжевых и, до сих пор, без зелёных. Hi-hi-hi! Встречный ворос- А как Осени живут без чёрного? Cock Very Happy
Инточка, эти крайние- они сине-зелёные. Всё-таки зелёный в них присутствует.
А в базовых цветах у меня его нет! La-la-la-lay-la

Авторы
Теги
Упоминания