Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

И в честь этого я похвастаюсь двумя комплектами. Модель Frozen Leaves by Julia Gutkovskaya с моими переделками. Шапочки вяжу без резинки, так как с резинкой они получаются слишком глубокими. Из Карнавала шапку вязала строго по схеме, а из Лилак-Бейж накиды в следующем ряду провязывала скрещенной, что бы избежать дырочек. Коулы разной высоты, так как для Карнавала закончился мохер, а для Лилак-Бейж терпение. Так что один коул в два раппорта высоты, второй - в два с половиной, хотя по описанию должно быть три. Но и такие варианты имеют место быть. Итак - исходные данные: Кауни 8/2 плюс мохер. Спицы для шапочек номер 2, для коулов номер 3. И, хотя игра закончилась, привычка всё взвешивать осталась Smile Общий вес - 240 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Лиля, спасибо за фото Kissing
Мы же с тобой одного типажа twins Может и я на какие -то цвета из твоей палитры по-новому посмотрю Wink
А зеленые - которые с правой стороны я тоже как-то не люблю.

J_Bo

Дениз, у меня с коричневым не складывается, например.

Ljaljka

Дениза, я очень хорошо живу без коричневых, оранжевых и, до сих пор, без зелёных. Hi-hi-hi!

Да это я шучу, девочки-зимушки Smile Я понимаю, что вы без них прям цветете Smile
Как я без черного Smile У меня как раз вместо черного - коричневый... И сегодня я опять шоколадкой хожу Smile С ног до головы в коричневом, и мне тааак хорошо и тепло Smile

Lapsa

Мне у себя непонравился только фиолетовый,

А почему? Было бы интересно в живую увидеть...
Я очень довольна своими сиреневыми Smile У меня теперь благодаря палитре есть две темно сиреневые маечки, и я их очень люблю Smile

Lapsa

Дениза, а сколько у тебя коричневых?

Ну это что назвать коричневым Smile я насчитала почти 9 с моими натуральными цветами.
Я вот планирую в ближайшем будущем перефотографировать свою палитру. по разному группировать - на базовые и т.д.
Я ведь эти фото делала еще не зная, как палитра работает Smile

Lapsa
Barce
читать дальше

Ой, ну как бы хотелось сравнить палитры в живую, а то ведь монитор совсем всей прелести не передаёт. Дениза, а приезжай за пудрой, а? Cock

Желательно 7-го апреля! Cock
Кстати, я нашла в базовых в своей палитре коричневый! Это же цвет моих волос! И как раз единственный коричневый, который мне нравится- горький шоколад! La-la-la-lay-la О, сколько ещё чУдных открытий готовит палитра! Very Happy
Инта, а я только сегодня на маникюр еду; то мастер не могла, то я. У меня лак чудесно выдержал и стирки, и колку дров, и влажные уборки. Очень довольна. Только сегодня попрошу прозрачный бесцветный.

А у меня горького шоколада как раз таки нету. Но это вполне логично, ведь я представляю шоколадное меньшинство - люблю молочный, особенно пористый. Ах, как чудесно будет!

Lapsa

Дениза, а приезжай за пудрой, а? Cock

Я б с удовольствием.... и без пудры Smile
Но пока со временем напряг...

Ljaljka

Кстати, я нашла в базовых в своей палитре коричневый! Это же цвет моих волос! И как раз единственный коричневый, который мне нравится- горький шоколад!

Я так и думала, что там коричневый Smile

Lapsa

А у меня горького шоколада как раз таки нету.

А у меня несколько сортов горького Cock и молочного тоже Laughing

Раз хозяюшка не против, то ставлю мини колекцию. Модельки взяты с Осинки и Равелри. Некоторые - журнальные, остальные - воплощения наших безподобных мастериц: Иришечки, Маргариты, Жанны, Тани, Лелу.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг →

5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →

9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг →

13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг →

Мое платье будет выходное, но без блеска. Такое, чтоб и на каждый день одевать. Цвет - не черный и не белый. Ниточек пока нет, буду покупать, когда определюсь с моделькой Smile

Девочки, а если я выскажу (свое) непопулярное мнение о Джейн Эйр, тапками не закидаете? Я ее читала и смотрела много раз, но однажды мы читали ее вместе с дочей и ее подружкой для школы. И девчонки мои решили, что "вредная и злая эта Джейн! И вся такая праведная из себя, а других людей все время снисходительно презирает. И почему-то все кто ее обидел - умирают или разоряются". Я сначала просто опешила от такого, а потом подумала-подумала... Может быть некоторые книги со временем воспринимаются совсем по другому? Та же Золушка, с точки зрения, современных молодых девушек, - прямая кандидатка в психушку. Я вот еще Ярмарку тщеславия недавно совсем перечитала - еле конца дождалась, до того меня достала "бедная кроткая Эмми", которая за всю жизнь не сделала ничего путевого и воспитала сыночка еще похлеще его папашки!

И с Первым Апреля! Говорящие близняшки покорили все телеканалы!

http://<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/6zhFw2cfs9Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> если видео не открывается, то вот еще ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=6zhFw2cfs9Q

Гуля, не поверишь, но я тоже очень прохладно отношусь к "Джен Эйр" - и к роману, и к героине, и к экранизациям Laughing мне гораздо ближе "Грозовой перевал", несмотря на разрушительные страсти, но там все живые и не идеальные Oppa!

я тут смотрела в кино "Области тьмы" ( "Limitless " ) - хороший фильм, сильный, жесткий, антинаркотический, но ..... конец все испортил, не должен быть в таком фильме такой конец.

Ой, девчёнки, вот заступлюсь я за Джейн. Вы подумайте о временах, в которых жили авторы Джейн Остин (Гордость и предубеждение, Разум и чувства, Эмма, Нортенгерское аббатство...), Шарлотта Бронте (Джейн Эйр, Эмма...) Эмили Бронте (Грозовой перевал). Это же времена, когда женщина могла только вздыхать, потупя глазки. А они писали романы! И какие романы! Которые читаются , издаются и экранизируются веками! Я в восторге от этих женщин, очень люблю все произведения. Читала их по нескольку раз. Как поётся в небезызвестной песенке - Что то в этом есть... На уровне чувств, а не разума.
Но вернёмся ко дню сегодняшнему - с праздником шуток вас, друзья! Вы уже завтракали? Может за компанию?
http://www.youtube.com/watch?v=EVwlMVYqMu4&feature=player_embedded

Ljaljka

Мне очень стыдно Embarassed , но я так до сих пор и не прочитала и не посмотрела " Джейн Эйр". Как-то не складывалось. А вот главная героиня "Ярмарки тщеславия" вызывает у меня такие же чувства, как и у Гули.

Не думаю, что стоит стыдиться. Всего все равно не прочитаешь и не увидишь. Я например ни читала, ни видела "Ярмарку тщеславия". и много много всего другого не менее стоящего Smile

Инта, спасибо за твое защитное слово Smile
А я сейчас слушаю "Консуэло" Жорж Санд. Я ее в школе читала, мне очень нравилась. Теперь переслушиваю. Конечно совсем все по другому воспринимаю, часто с легкой улыбкой. Но она мне нравится своей чистотой. Нравится вплетение сюжета в историю и темой музыки.
Хотя уверена, что многим она покажется ужасно занудной Smile

А вот еще нашла картину на тему романа Жорж Санд "Консуэло" Smile
на фотохостинг →

Извините, вклинюсь... Smile
Я очень люблю "Ярмарку тщеславия" Теккерея и перечитывала несколько раз, Бекки и у меня вызывает исключительно положительные эмоции своим жизнелюбием, настойчивостью и авантюризмом. "Консуэлло" тоже нравится, но детская вещь совершенно на мой взгляд, так же как и "Джейн Эйр"... "Грозовой перевал" - да, излишне мрачновато, ассоциация с пещерой, затянутой паутиной, но вещь весьма интересная. Но до сих пор одной из любимых книг остаётся "Конец главы" Голсуорси.

Ксения, Let's be a friends! , точно так же с 4-х лет от книг не оторвать. Very Happy Правда, с современной литературой не очень подружилась, предпочитаю классику. И школьная программа мне нравилась, даже Горький,;недавно читала "Жизнь Клима Самгина", очень и очень рекомендую.
Кстати, о кино и классике. После успеха фильма о молодом Шерлок Холмсе будут снимать фильм о мисс Марпл- молодые годы. Shocked Интересно-интересно.

Neva

о, девы, кстати о Колине Ферте - если вы еще не смотрели "Король говорит" ( King's speech ) - бегите в кино !

Смотрели, смотрели! И потом мне подружка прислала ссылку с записью настоящей речи короля Джорджа IV. Ну в фильме, конечно, заикание сильно преувеличено. Но кино стоящее! А Колин Фэрт мой любимчик навсегда! In love....
Кстати, о Колинах Very Happy Читаете Маккалоу? Я, когда в далёком 1985 году начала работать в библиотеке, так первый год даже в очередь не могла встать за Поющими в терновнике. Вот год отработала и заслужила это право. Потом ещё долго ждала, пока получила книжку на руки.

Я, когда в далёком 1985 году начала работать в библиотеке, так первый год даже в очередь не могла встать за Поющими в терновнике.

Помню, что классная вещь, но совершенно не помню о чём... Sad Надо бы перечитать.. Что-то о священнике?
Девочки, хотела спросить вашего мнения о "Парфюмере" Зюскинда... Я читала пару раз и смотрела, мне очень нравится. Но есть много совершенно отрицательных отзывов. Я там, кстати, (в книге) смного дивных косметических рецептов вычитала... Laughing

Инточка, спасибо за ссылку! Kissing Пробегусь, вспомню..
Так прочесть никогда не поздно... Very Happy

Я, как ни странно, при всей моей чувствительности к запахам и буйном воображении - читала с удовольствием. а как там описываются поля Грасса - ммммммм. Когда была в Провансе - всё вспоминала...

Hlop-top
Вот и так же... А Франция у меня прочно ассоциируется с чудесной серией книг Дрюона "Проклятые короли" - девочки, кто не читал, настоятельно рекомендую - история королевских династий Франции, изумительно интересно, читается запоем, там, если не ошибаюсь до 10 книг...
Ну, и естественно, Франция - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго, первое, что приходит на ум возле Нотр-Дама Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания