Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Все картинки темы

Лиля, спасибо за фото 😘
Мы же с тобой одного типажа 🍒 Может и я на какие -то цвета из твоей палитры по-новому посмотрю 🙃
А зеленые - которые с правой стороны я тоже как-то не люблю.

J_Bo

Дениз, у меня с коричневым не складывается, например.

Ljaljka

Дениза, я очень хорошо живу без коричневых, оранжевых и, до сих пор, без зелёных. Hi-hi-hi!

Да это я шучу, девочки-зимушки 😃 Я понимаю, что вы без них прям цветете 😃
Как я без черного 😃 У меня как раз вместо черного - коричневый... И сегодня я опять шоколадкой хожу 😃 С ног до головы в коричневом, и мне тааак хорошо и тепло 😃

Lapsa

Мне у себя непонравился только фиолетовый,

А почему? Было бы интересно в живую увидеть...
Я очень довольна своими сиреневыми 😃 У меня теперь благодаря палитре есть две темно сиреневые маечки, и я их очень люблю 😃

Lapsa

Дениза, а сколько у тебя коричневых?

Ну это что назвать коричневым 😃 я насчитала почти 9 с моими натуральными цветами.
Я вот планирую в ближайшем будущем перефотографировать свою палитру. по разному группировать - на базовые и т.д.
Я ведь эти фото делала еще не зная, как палитра работает 😃

Lapsa
Barce

Ой, ну как бы хотелось сравнить палитры в живую, а то ведь монитор совсем всей прелести не передаёт. Дениза, а приезжай за пудрой, а? 😏

Желательно 7-го апреля! 😏
Кстати, я нашла в базовых в своей палитре коричневый! Это же цвет моих волос! И как раз единственный коричневый, который мне нравится- горький шоколад! 🎉 О, сколько ещё чУдных открытий готовит палитра! 😃
Инта, а я только сегодня на маникюр еду; то мастер не могла, то я. У меня лак чудесно выдержал и стирки, и колку дров, и влажные уборки. Очень довольна. Только сегодня попрошу прозрачный бесцветный.

А у меня горького шоколада как раз таки нету. Но это вполне логично, ведь я представляю шоколадное меньшинство - люблю молочный, особенно пористый. 😘

Lapsa

Дениза, а приезжай за пудрой, а? 😏

Я б с удовольствием.... и без пудры 😃
Но пока со временем напряг...

Ljaljka

Кстати, я нашла в базовых в своей палитре коричневый! Это же цвет моих волос! И как раз единственный коричневый, который мне нравится- горький шоколад!

Я так и думала, что там коричневый 😃

Lapsa

А у меня горького шоколада как раз таки нету.

А у меня несколько сортов горького 😏 и молочного тоже 😂

Раз хозяюшка не против, то ставлю мини колекцию. Модельки взяты с Осинки и Равелри. Некоторые - журнальные, остальные - воплощения наших безподобных мастериц: Иришечки, Маргариты, Жанны, Тани, Лелу.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг →

5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →

9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг →

13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг →

Мое платье будет выходное, но без блеска. Такое, чтоб и на каждый день одевать. Цвет - не черный и не белый. Ниточек пока нет, буду покупать, когда определюсь с моделькой 😃

Девочки, а если я выскажу (свое) непопулярное мнение о Джейн Эйр, тапками не закидаете? Я ее читала и смотрела много раз, но однажды мы читали ее вместе с дочей и ее подружкой для школы. И девчонки мои решили, что "вредная и злая эта Джейн! И вся такая праведная из себя, а других людей все время снисходительно презирает. И почему-то все кто ее обидел - умирают или разоряются". Я сначала просто опешила от такого, а потом подумала-подумала... Может быть некоторые книги со временем воспринимаются совсем по другому? Та же Золушка, с точки зрения, современных молодых девушек, - прямая кандидатка в психушку. Я вот еще Ярмарку тщеславия недавно совсем перечитала - еле конца дождалась, до того меня достала "бедная кроткая Эмми", которая за всю жизнь не сделала ничего путевого и воспитала сыночка еще похлеще его папашки!

И с Первым Апреля! Говорящие близняшки покорили все телеканалы!

http://<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/6zhFw2cfs9Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> если видео не открывается, то вот еще ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=6zhFw2cfs9Q

Гуля, не поверишь, но я тоже очень прохладно отношусь к "Джен Эйр" - и к роману, и к героине, и к экранизациям 😂 мне гораздо ближе "Грозовой перевал", несмотря на разрушительные страсти, но там все живые и не идеальные 😊

я тут смотрела в кино "Области тьмы" ( "Limitless " ) - хороший фильм, сильный, жесткий, антинаркотический, но ..... конец все испортил, не должен быть в таком фильме такой конец.

Ой, девчёнки, вот заступлюсь я за Джейн. Вы подумайте о временах, в которых жили авторы Джейн Остин (Гордость и предубеждение, Разум и чувства, Эмма, Нортенгерское аббатство...), Шарлотта Бронте (Джейн Эйр, Эмма...) Эмили Бронте (Грозовой перевал). Это же времена, когда женщина могла только вздыхать, потупя глазки. А они писали романы! И какие романы! Которые читаются , издаются и экранизируются веками! Я в восторге от этих женщин, очень люблю все произведения. Читала их по нескольку раз. Как поётся в небезызвестной песенке - Что то в этом есть... На уровне чувств, а не разума.
Но вернёмся ко дню сегодняшнему - с праздником шуток вас, друзья! Вы уже завтракали? Может за компанию?
http://www.youtube.com/watch?v=EVwlMVYqMu4&feature=player_embedded

Ljaljka

Мне очень стыдно 😳 , но я так до сих пор и не прочитала и не посмотрела " Джейн Эйр". Как-то не складывалось. А вот главная героиня "Ярмарки тщеславия" вызывает у меня такие же чувства, как и у Гули.

Не думаю, что стоит стыдиться. Всего все равно не прочитаешь и не увидишь. Я например ни читала, ни видела "Ярмарку тщеславия". и много много всего другого не менее стоящего 😃

Инта, спасибо за твое защитное слово 😃
А я сейчас слушаю "Консуэло" Жорж Санд. Я ее в школе читала, мне очень нравилась. Теперь переслушиваю. Конечно совсем все по другому воспринимаю, часто с легкой улыбкой. Но она мне нравится своей чистотой. Нравится вплетение сюжета в историю и темой музыки.
Хотя уверена, что многим она покажется ужасно занудной 😃

А вот еще нашла картину на тему романа Жорж Санд "Консуэло" 😃
на фотохостинг →

Извините, вклинюсь... 😃
Я очень люблю "Ярмарку тщеславия" Теккерея и перечитывала несколько раз, Бекки и у меня вызывает исключительно положительные эмоции своим жизнелюбием, настойчивостью и авантюризмом. "Консуэлло" тоже нравится, но детская вещь совершенно на мой взгляд, так же как и "Джейн Эйр"... "Грозовой перевал" - да, излишне мрачновато, ассоциация с пещерой, затянутой паутиной, но вещь весьма интересная. Но до сих пор одной из любимых книг остаётся "Конец главы" Голсуорси.

Ксения, 🤗 , точно так же с 4-х лет от книг не оторвать. 😃 Правда, с современной литературой не очень подружилась, предпочитаю классику. И школьная программа мне нравилась, даже Горький,;недавно читала "Жизнь Клима Самгина", очень и очень рекомендую.
Кстати, о кино и классике. После успеха фильма о молодом Шерлок Холмсе будут снимать фильм о мисс Марпл- молодые годы. ⁉ Интересно-интересно.

Neva

о, девы, кстати о Колине Ферте - если вы еще не смотрели "Король говорит" ( King's speech ) - бегите в кино !

Смотрели, смотрели! И потом мне подружка прислала ссылку с записью настоящей речи короля Джорджа IV. Ну в фильме, конечно, заикание сильно преувеличено. Но кино стоящее! А Колин Фэрт мой любимчик навсегда! 😍
Кстати, о Колинах 😃 Читаете Маккалоу? Я, когда в далёком 1985 году начала работать в библиотеке, так первый год даже в очередь не могла встать за Поющими в терновнике. Вот год отработала и заслужила это право. Потом ещё долго ждала, пока получила книжку на руки.

Я, когда в далёком 1985 году начала работать в библиотеке, так первый год даже в очередь не могла встать за Поющими в терновнике.

Помню, что классная вещь, но совершенно не помню о чём... 🙁 Надо бы перечитать.. Что-то о священнике?
Девочки, хотела спросить вашего мнения о "Парфюмере" Зюскинда... Я читала пару раз и смотрела, мне очень нравится. Но есть много совершенно отрицательных отзывов. Я там, кстати, (в книге) смного дивных косметических рецептов вычитала... 😂

Инточка, спасибо за ссылку! 😘 Пробегусь, вспомню..
Так прочесть никогда не поздно... 😃

Я, как ни странно, при всей моей чувствительности к запахам и буйном воображении - читала с удовольствием. а как там описываются поля Грасса - ммммммм. Когда была в Провансе - всё вспоминала...

🤗
Вот и так же... А Франция у меня прочно ассоциируется с чудесной серией книг Дрюона "Проклятые короли" - девочки, кто не читал, настоятельно рекомендую - история королевских династий Франции, изумительно интересно, читается запоем, там, если не ошибаюсь до 10 книг...
Ну, и естественно, Франция - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго, первое, что приходит на ум возле Нотр-Дама 😈

Авторы
Теги
Упоминания