Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Важный вопрос!
Девушки - Жаклинки, кто вязал ленивый жаккард, будете готовы к дефиле в первой половине октября? Или не будет дефилянток? Прошу нажать на листик под сообщением только тех, кто готов!

Все картинки темы

Гася, очень красивая салфетка! Тоже теперь салфеток захотелось.....

В проект "минус семь".

Кепка-уточка по описанию Ларисы Глинчак Smile
на фотохостинг →
Кепку фотографировали на племяннице, но забрали для малышки, которой нет и года.
Пряжа Kapok (Opal), хлопок с полиамидом, 215м/50г - ушло 36 грамм; крючок 1 мм.

Шапочка-ягодка для той же девочки Smile Вязала по картинке с и-нета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Обхват головы 44-46 см.
Пряжа Selena (Kutnor), хлопок 100%, 180м/50г - ушло 48 грамм; крючок 2 мм.

Топ "Ландыши" от Галины Шемчук (тест).
Топ связан для племянницы Ники (ей сейчас 3 года).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дизайн чудесный, топ удобный, очень понравился и девочке, и её маме, и мне. Галина, большое спасибо!!!
Размер по описанию на 2 года (наша девочка миниатюрная Smile ), обхват груди 50 см.
Пряжа Selena (Kutnor), хлопок 100%, 180м/50г - ушло 89 грамм; спицы 2 мм.
(Тяжело фотографировать красный цвет. У всех трех изделий одинаковый оттенок - насыщенный красный).

Итого: 173 грамма.

Из покупок: для своего будущего пледа прикупила упаковку черного "Ириса" (6 клубочков). Т.е. прибавка 150 г.

Отчитываюсь за среду: у меня готов был перед топа, так что вязала спинку.
Остались еще долги по отчетам за апрель-май. Буду старасться их закрыть в ближайшее время.
Списываю часть за май - 130г пряжи.
Распашонка из Phildar, спасибо за перевод девочкам с "Парижанки" roza Пряжа "Нарцисс" 100% х/б, 400м/100г, крючок № 2,75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kyrochka очень хорошие вязалки! А можно описание к зеленой кофтуле? У меня есть немного ленточной, как раз бы вышла Smile
А что с туникой не так? Очень красивая!

oclok, Наташа!
Так нет описания. Вязала по картинке.
Фотографии в альбоме «Рабочий», автор kyrochka71 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Выкройка: квадрат - без вывязывания пройм и горловин. Горловина представляет собой просто щель.
Вязала снизу вверх. начинала резинкой. Рукава сверху тоже без вывязывания оката.
Плечевые скосы делала и соединяла плечи по методу 3-х спиц.
Горловину не обвязывала.
Рисунок:
Если по-простому: вяжется резинка, потом каждая 6-я петля спускается, но с обеих сторон от этой петли надо вязать петли скрещенными.
Если подробнее:
1 кром. *1 лиц скрещенная,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц скрещенная, 1 изн* 1 лиц скрещенная 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц,1 кром.
Повторить от* до*, и 1 изн, выделенную жирным шрифтом потом распустить. Но что бы она распустилась только до резинки, в самом первом ряду после резинки вяжем вместо этой изнаночной накид, а потом из него уже вывязываем изнаночную. которую потом спустим. Ну и соответственно перед накидом 2 петли вместе.

kyrochka,

очень красивый пуловер получился, спасибо за описание roza , тоже хочу связать себе. Не подскажите, а какой метраж ниточки?

Туника мне тоже понравилась, обязательно нужно носить такую красоту.

Chocolade, Июн 10, 2016

Chocolade,
Нитка стоковая. Метраж не знаю. Шнурочек толщиной 3,5-4 мм.
Тунику надо отпарить и еще раз померить. Там видно будет.

Катия, Июн 08, 2016

Катия,

какая Овсянка чудесная! Может повяжем вместе , если описание бесплатное и не возникнет недоразумений с автором?

Девочки, что-то мы все так ушли в летние хлопоты-заботы... давайте что-нибудь придумаем и встряхнемся?! Например, устроим фото флэшмоб "Моя новая летняя шляпа"?

Ира, а полотно на сколько растянется после распускания петли?
Мне пора вязать берет теплый - у нас холодно. И я вчера начала беретик, не знаю, что за ниточки, пока только связала резинку крючком. с рисунком еще думаю. Холодно, конечно, но уж теплого то не хочется Smile Хочу что-нибудь ажурное.
Так что - я за флешмоб Cock

oclok, Июн 11, 2016

oclok,
Как обычно, связала образец, распустила петли и измерила. До роспуска к сожалению не замеряла.

Всем добрый вечер! Связался у меня летний пуловер для сына. В Минуссемь небольшое пополнение. Нитки-хлопок 100%,50гр-130м,спицы-3,5.Ушло 390гр.Фото пока только такое,дожди.,плохо сохнет. на фотохостинг →

natalonyka, Июн 12, 2016

natalonyka, какая "клетка" стильная !

Девочки у меня вопрос: вы когда умудряетесь столько красоты навязать, да еще и ручками?!!!! roza roza roza Laughing
Наконец-то и я со своим минуссемь. Связала на машине после вынужденного перерыва и никак не отчитаюсь Very Happy . 400г п/ш пехорская в 5 сложений, размерчик примерно 60.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания