Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Важный вопрос!
Девушки - Жаклинки, кто вязал ленивый жаккард, будете готовы к дефиле в первой половине октября? Или не будет дефилянток? Прошу нажать на листик под сообщением только тех, кто готов!

Все картинки темы

sp-rono Молодец, хоть маленькими шажками, но вперёд. И да, конечно хотелось бы видеть вещь, а не цифры на весах. К тому же цифры можно округлять до нуля.
К.ы.с.Я. Ой, сорванец какой! Глазки хиииитрые! Трудно разглядеть работу на такой чудесной модели. Ах, как чудесно будет! Но работа, конечно, тоже хороша! Звездочка вышита или интарсией?
Dulseneya Вот это другое дело! Носочки милые, хоть и простые, но греют наверное не хуже сложных.
Светуля-С О! Красиво! Готовишся к лету? Похвально!
Smitiha Гуля, удачи с новыми проектами!
Волошечка Ой, не могу смотреть на это мимими! In love.... Такие крохотулечки!
L&Mb Люда, ты как всегда на высоте! Шарф 210 см, убицца веником... Детский пуловерчик такой нежный!
Teya Опять мимимишки! In love.... Молодец, что извязала всю пряжу. Вот завидую, честное слово! Мне, как не любителю вязать мелочь, всегда что-то остаётся, которое потом не знаешь, куда приткнуть. Если только в Тайланд Laughing
Юргиня Как ты вовремя с варежками! Как раз похолодание. По крайней мере у нас. snow
mr.bums Очень нравится! Мой любимый цвет, мой любимый размер! И кармашки! Обожаю! Как аккуратно связано! Пусть и носится с удовольствием.

А я! Получила вчера свои первые спицы ChiaoGoo. Ну что могу сказать - на обоих парах сразу начала новые работы (надо же проверить делом), нравятся! Кончики вмеру заострённые, про леску даже говорить не стоит, это лучшее из всего, на чём я до сих пор вязала. Хорошо, что размер на каждой спице выгравирован лазером, не сотрётся. Да, бывают и более скользящие материалы, но этот как-то по особенному в меру. Петли легко скользят, но не соскальзывают. Цена, конечно, достаточно высокая, но я считаю, что на инструментах не следует экономить, они же продолжение наших золотых рук!

Инта, поздравляю с приобретением!
Спицы действительно классные, хоть и разрекламированные. Я с настороженностью теперь отношусь ко всяким ахам и хвалебным одам какому либо продукту, проколовшись несколько раз.
Себе сделала подарок на НГ в виде набора чиагошек, правда получился подарок на ДР, как раз в этот день получила их на почте. Цена на него конечно кусается в российских ИМ, где я хотела заказать, чтоб недолго ждать. В итоге заказала из Англии, дешевле даже с пересылкой, правда пришлось ждать около месяца. Но я довольна покупкой на все 100%. Забросила все свои Адди и Книт про, хоть их у меня по полному набору Mr. Green

Девочки, извините что вклиниваюсь в вашу беседу. А о каком именно виде спиц ChiaoGoo вы пишете? Хочется попробовать, но не хочется проколоться.

Инта, спасибо большое! Звездочка вышита по петлям.
И поздравляю с приобретением! Я специально ходила к знакомой протестировать их. Ну что сказать... теперь тоже хочу!)))
Девочки, все большие молодцы!!! Мега!

Megy, Фев 11, 2017
Megy

о каком именно виде спиц ChiaoGoo вы пишете?

У меня Chiaogoo Red Lace Circulars. Пока. Думаю, что со временем приобрету и откручиваемые.

У меня набор Chiaogoo TWIST Interchangeable Sets, Small Set. Взяла специально такой набор, т.к. толстыми спицами почти не вяжу, а в этом номера спиц: 2.75mm, 3.25mm, 3.5mm, 3.75mm, 4mm, 4.5mm, 5mm. Дополнительно заказала 3мм, т.к. в наборе этого номера нет и лески 20см и 93см. И еще дополнительно купила укороченные (10см) съемные спицы для шапок 4 и 3,75мм. В общем этого набора теперь для меня вполне достаточно для всех моих вязальных процессов.
Оценила удобство разъемных спиц когда в одном проекте у меня закончилась пряжа, а заказанной приходится ждать. Спицы открутила, на леску одела заглушки (тоже идут в комплекте) и этим же номером спиц, но на другой леске начала небольшой проект.
Megy, вот как раз на попробовать я заказала у нас в России ( ну мне ж не в терпеж было попробовать Mr. Green ) укороченные спицы 3,75 мм и леску 35мм. Понравились очень, место соединения спицы с леской отличное, а как я мучилась с Книт про зинг (а ведь накупила их все номера, да и еще с разной длинной лески).

Lapsa, Teya, спасибо за ответы! Не подскажете где их недорого можно заказать на пробу?

Teya, Фев 11, 2017

Teya, Та же проблема: Книт про с разъемными лесками - куча и ненавижу их уже всей душой просто... не нравится, что нужно постоянно ключом подкручивать (у меня тенденция эти ключи терять), а если не закрутишь, то все - это просто непредсказуемо, когда им вздумается подраскрутиться и все испортить в процессе... уже не покупаю с разъемными (а Книт про не покупаю вообще... во как довели Very Happy )

VladimIra, Фев 11, 2017

VladimIra, а что там ключом подкручивать нужно? Я только что купила себе набор. Как пользоваться ключом - не поняла. У меня все плотно скрутилось само.

Megy, Фев 11, 2017
Megy

Не подскажете где их недорого можно заказать на пробу?

Мои отсюда Cock

Zolushkina_Tapetka

VladimIra, а что там ключом подкручивать нужно? Я только что купила себе набор. Как пользоваться ключом - не поняла. У меня все плотно скрутилось само.

Это так кажется, что плотно, как бы Вы плотно ни скрутили, они все-равно имеют тенденцию в процессе раскручиваться, там ключ такой Р-образный, а на металлическом кончике лески есть отверстие, вот надо этот ключ туда вставить и крутить по часовой стрелке (если мне не изменяет память).

VladimIra, Фев 11, 2017

VladimIra, у меня эти отверстия насквозь, т.е. когда ключ вставляешь, то он проваливается и выходит с противоположной стороны и просто прокручивается. Я как-то не увидела в этом смысловой нагрузки. Это так и должно быть?

Zolushkina_Tapetka

VladimIra, у меня эти отверстия насквозь, т.е. когда ключ вставляешь, то он проваливается и выходит с противоположной стороны и просто прокручивается. Я как-то не увидела в этом смысловой нагрузки. Это так и должно быть?

Там перед тем, как Вы соединяете леску и спицу, нужно вставить этот ключ и крутить спицу (закручивать), так сказать до упора... закрутили и ключ вынули... так, они действительно, не раскручиваются. Посмотрите на Ютубе там много опусов на эту тему... боюсь, что я косноязычно объясняю... Cock

Набор там же брала где Инта, а на пробу в Knit life, но там мне доставка не понравилась, до меня только Почтой. Теперь когда выбираю ИМ покупаю там, где есть доставка Пик поинт, мне пока очень нравится( из Питера до меня через день после оплаты можно уже забирать посылку, причем человеческий фактор исключен при получении- забираешь по коду из постомата)

Девочки, Knit Pro очень достойные спицы! У меня раскручиваемые не прижились, но это и понятно, я же в основном вяжу номерами 2 и 2,5, а раскрутки начинаются с 3. Но фиксированные спицы у меня от Knit Pro есть всех мастей - бамбуковые, берёзовые, карбоновые, Зинги, Роялы, кубики. Честно, очень достойные. Меньше всего понравились карбоновые, из за того, что у них кончик металлический, и у моих есть зазубринка между карбоном и металлом. Вот это реально бесит, когда туда пряжа или ноготь попадает. А вот носочные, так лучше карбоновых не придумано, они из вязания совсем не выскальзывают. Меня при вязании носков это всегда расстраивало - вяжешь, вяжешь, а спица вжик и выскользнула.

Авторы
Теги
Упоминания