Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инта,ух ты как увлекательно...Играю, программа "Максимум" ,у меня в работе три проекта, чешутся ручки сегодня четвертый начать. Так что играю 😃

марфео, Июн 08, 2015

О! Почувствовалось шевеление в массах! 😏 Если у нас в среду всё получится, как задумали, будем устраивать такой праздник время от времени.

марфео

Вы еще принимаете участников в игру или я опоздала?

Lapsa

Каждый играющий записывает себя в таблицу и подсчитывает свои результаты самостоятельно. Присоединится к проекту можно в любое время, но отсчёт начинаете с нуля.
Таблица

Lapsa, Июн 08, 2015

Спасибо!!! Я №80 )))

Добрый день. Инта, я иду на "Максимум" (3 проекта в работе + парочку надо начинать на этой неделе 😳 )

Девочки, давненько я похвалюшек не писала. Раз пошла такая пъянка сегодня, пересматриваю все похвастушки аж с 25-го мая.
Luduchka, топ "Ромашки" очень красивый, летний! У меня когда-то был точно такого цвета. Эх, давненько я крючком не вязала...
lynx-ka, ничего не широко! Очень даже хорошее свободное облегание, стройнит.
Fiola29, чудесный свитер чудесного цвета! Косы просто ювелирные!
oclok, Хэйворд выглядит очень уютным, не правда ли? Шапочки - вещи в хозяйстве абсолютно незаменимые! Пинеточки прикольные!
МухаZZ, молодчина! Каким добрым делом занимаешся!
diana08, ого! Яркая вещь для мамы! Шанелевый жакет очень шанелевский! Вот прямо один в один как от Коко! Второй жакетик тоже очень интересный. Расскажи поподробней про ярмарку, я в этом году не была.
Komiljfo, сногсшибательный образ должно быть! Ягодка!
Mary_Pet, Нида, как видно, многим приглянулась. Я тоже над ней думаю. Но хочу с рукавами. Фивалетовый топик тоже чудесный! Ну до чего аккуратно связано!
jetta2009, ой, скока всего! Пледик просто чудо! Яркий и нежный одновременно!
Лиса19622, молодец, хороший сэмплер!
L&Mb, очень интересный узор у свитера! Муторно было вязать? Я в юности тоже вязала мужу свитер, где узор вывязывался в каждом ряду. Думала, поседею... Такое только для любимого и можно. Эх, жаль фото не сохранилось (муж, кстати, тоже не сохранился... ну в смысле - как муж...).
Smitiha, чудесные работы! Шарфик с рыбными хвостиками прикольный. А туничка очень очень классная!
light-natasha, божебожемой, какая сладкая лялечка! Шапочка и свитрик наверное мякусенькие. Похоже, хозяйке нравится!

Ой, забыла похвастаться проектами мая:
1. Платье Hermione по описанию Натальи Пелых. Размер 5 лет. Пряжа Lana Gatto Harmony 2/48 100% меринос 2400м/100 гр. в 12 нитей. Спицы № 4 и № 3. Расход 345 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Топ "Золотой пляж" по описанию Татьяны Горбусевой. Пряжа Filati Buratti Fbsilk 700м/100 гр. в 2 нити. Спицы № 3,75 и 2,75. Расход 220 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Инта, девочки, привет! 💋
Чет и я расслабилась, как-то медленно идет мое вязание, жара да праздники действуют 🐒
Поэтому рада включится в Максимум и повязать два часика (четыре недовяза 😳 ) а то и больше! Надеюсь, получится.

Тоже подключаюсь к Максимуму, это будет легко, в работе только 2 вещи, нравятся обе 😃.
Про Ярмарку. Ездим каждый год всей семьей, своих больших уже сыновей так приучила к этому мероприятию, что в этом году даже с радостью ехали. Этот год был юбилейный - 45-ый раз! День прошел на одном дыхании, погода как по заказу. Показалось, что было разнообразнее и интереснее, чем обычно. Может потому, что накупила всякой мелочи больше обычного 😃. Не смогла уйти без очередной плетеной корзины (наверное, 10-я по счету, но с двумя ручками еще не было), которую надо было наполнить. Так в ней совершенно случайно оказались пряжа Дундага 6/1, керамика, деревянные изделия, и др. Очень красивые фото в альбоме у drako6a1964, надеюсь, можно давать ссылку.

Инта, девушки- всем привет! 🔔
Присоединяюсь к совместному вязанию. 😃 Всё время читаю тему, радуюсь за "похудевших" девочек.
Удержаться от покупки пряжи пока не могу- я, наверное, больна хронически, а может и смертельно! 😂 😂 😂
Не могу пока отчитаться за апрель-май- у меня четыре вязалки не показанные. 😳
Сегодня в рамках Праздника-Максимума хочу продолжить вязать сыну кардиган-аранами и самое главное и нелюбимое- сшивать уже связанные детали свитера для сына. 😈 Пишу специально, чтобы не было пути для откладывания нелюбимого занятия. 😊

Инта, наволочка - супер-пупер, ношу, не снимая, вторую неделю 😈
Ольга, а как сделать такую полосочку на рукаве?
на фотохостинг →
У меня в желаниях две вещи, т.е. не вещи, а "связать так" - вот как у Ольги, полосочка такая на плече, и вторая вещь - чтобы шов рукава был с такой полосочкой от горловины до манжеты рукава, и в этом "шве" прибавки на рукав.
в среду не играю с вами 😳 Еду за сыном, в дороге может повяжу платье, но как пойдет 😃 Но! духом с вами! 😋

Диана!!! спасибо большущее за экскурсию!!!!!!!! красота!!!!

Доброго вечера!

Отчитываюсь о проделанной ревизии в шкафу вязвльном. Не поленилась и сфоткала (паинька, хехе).
Я человек, который пропагандирует идеологию вязания только 1 проекта и (типа) не вяжет несколько проектов сразу, обнаружил у себя 1 (вяло)текущий проект и (внимание) целых 5 (пяяять!!!) начатых.

1) Тельняжка племяшу на стадии переда. Это и есть (вяло)текущий проект.
на фотохостинг →

2) Платье (не себе) из онлайна Дессерт Костуровой. Готово тело и половина 1 рукава.
на фотохостинг →

3) (вот это "нежданчик", забыла совсем) Юбка ДольчеГаббана из шёлка на стадии "только начала с 3-его раза удачно"
на фотохостинг →

4) Плед "10 петель" на стадии наволочки декоративной подушки
на фотохостинг →

5) Джемпер "Шелф" от Джуди Брайен опрадывает своё название и греет полку. Записей нет. Без понятия о размере спиц.
на фотохостинг →

6) Палантин из Дропс Ласе. Утомил.
на фотохостинг →

Итак, подведём итоги!
- позиции 5 и 6 завтра буду распускать.
- не уверена, что делать с юбкой в позиции 3. Нужен коллективный разум!
- плед из 4-ой позиции всегда успею повязать и довязать. Видимо пока не было нужного щелчка-мотиватора.
- платье из 2-ой позиции по-любому закончу. Т.к. "клиент" интересовалась уже. Но она в курсе, что я год примерно заказ выполняю. Не будет ей, оставлю себе. Доведу до конца!
- тельняжку нумеро уно вот возьму и прямо сейчас повяжу!

Спасибо за внимание!

ira2606, очаровательный плед связался 👍 Какая толщина ниток у Вас была? У меня в недовязах лежит этот плед - пряжи было 600 грамм при толщине нити 300 м/100 гр.Как-то на трети пледа бобинка сильно "похудела", вот и испугалась что может не хватить пряжи.... Ваш расход пряжи очень меня порадовал 😃

light-natasha, Июн 09, 2015

Наташа, спасибо! Я не знаю толщину нити, к сожалению. 🙁 (на бобине 2/30 кажется было написано и вязала в 5 сложений).Это теже нитки, из которых я кофточку Беренис из 150гр. связала. Очень малорасходные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания