Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инта запишушь и я в игру -7. Пряжа есть и вяжу же!!!!

Гусик@, Фев 18, 2015
Гусик@

Девочки,предложение по "минус 7".Может быть кто-то составит табличку в эксель и будет заносить туда наши килограммы?

Ну, дорогие подруги, есть кандидат на должность моего секретаря? Я сама с экселем работаю методом научного тыка... 😳

Васька 2009

У меня важный вопрос по проекту "Минус семь":вяжем спицами - крючком,т.е.ручное вязание, не машинное?

Да, вот это важный вопрос. Давайте всё-таки учитывать только руками извязанное. Спицы, крючок, коклюшки, что там ещё? Шнуроплёты, тунисские крючки...
Машинистки (я знаю, что таковые подписались), ваши похвастушки принимаются, ваши граммы/килограммы учитываются, но на первое место и приз вы можете претендовать только руками связанными вещами.

Lapsa

есть кандидат на должность моего секретаря?

Инта, если что, я могу сделать онлайн табличку. 😃

И я, я тоже хочу поиграть. А то в последнее время все больше в хомякоз ударяться стала 😳 Но вязать, тоже вяжу. Посчитала сколько связала в прошлом году - маловато будет, всего 5,8 кг. Зато ниток нахапала - раз в несколько больше.

Инта,Девочки,Добрый вечер!
Как я ни пыталась смухлевать и закупиться ниточками,не получается.Осознала,что хочу Летнее,но еще не сезон,и купить то нечего 🙄 Может оно и к лучшему? 😈
Наташа-oclok-Ну что ты решила с зелененьким?
Так интересно читать ваши рецепты.У нас любительница попробовать новенькие салаты это мама,вот как в гости приезжаем так пара-тройка новинок,мои молчат,но едят.Но дома,ни-ни, консервативны до жути,причем Все.В воскресенье покупаем молочное,и начинается,папа просит манной каши,младший кокао,Старший тюрю,Юля запеканку,и так каждую неделю...Обычно мужья мяса требуют,а мой,манной каши 😈
Mary_Pet,Маша,повторюсь,Поздравляю с окончанием проектов!И семплер и Палома,превосходны!
Taurus61-Марина,а я ,в среду,сознательно не хотела начинать,Инту почитав,но дочь с очередной идейкой,так что пришлось,пара часов и новый пенал...Думала,заброшу,молнию не вошью,ан нет,на утро все закончила...Но я это объяснила тем,что ниточки взяла не новые,а остаток от проекта,получилось,что я не начала,а "добила" давно начатый))))
Инта,все больше и больше желающих,видимо пора уже обратный отсчет начинать ...Еще неделька,еще чуть-чуть))))

Лена - tori14, самое интересное, что на следующий вечер,т.е. в четверг, опять начала носок и как по маслу, вот тебе и Луна!)))

Еще не поздно присоединиться к проекту "-7"? Пряжи валом, надо вязать, нужен толчок.

Лена, я уже третье зелененькое вяжу 😈 Вот бы не стала нитки доставать такие, другие ближе лежат 😏
Зато теперь у меня нет красной пряжи, и вот зеленая на исходе... Придется затариваться 😋
А я так усиленно вяжу, в отпуске же, от шитья вообще отвернуло 😳 , боюсь, что в началу нашего "минус7" меня обратно повернет... И тогда я не осилю ... Хотя, у меня припасено много толстой зимней пряжи 😈
Про луну: я начала джемперок себе в среду вечером... Рисунок быстро пошел, запомнился сразу, что для меня очень необычно 😈

Инта,Девочки, я тоже хочу в "-7" играть. Вяжу мало и медленно, больше мечтаю и покупаю пряжу. Извязать 7 кг для меня вряд ли реально - а вот приобрести новой я за это время успею достаточно. Пусть в итоге игры мой результат будет +77, но зато я постараюсь извязать запасы толстой пряжи, которая давно ждёт своего часа. Я играю.

Lapsa
Васька 2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вот это важный вопрос. Давайте всё-таки учитывать только руками извязанное.

ОбиднА... 😿 😃
Некоторые,которые начинающие,уже убились на той машинке.Сто раз уже бы связала на руках, то что пытаюсь связать на машине. 😊 Снежи подтвердит. 😃

А может установить две номинации? одну для ручного, а другую для машинного вязания?

Девочки, вот я вяжу только на машинке. Руками я одну вещь могу год вязать. Но в игре буду участвовать ради Главного Приза - извязать СЕМЬ! кг пряжи (если получится 😏 ).

Lapsa, Фев 20, 2015
Lapsa
Васька 2009
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вот это важный вопрос. Давайте всё-таки учитывать только руками извязанное. Спицы, крючок, коклюшки, что там ещё? Шнуроплёты, тунисские крючки...
Машинистки (я знаю, что таковые подписались), ваши похвастушки принимаются, ваши граммы/килограммы учитываются, но на первое место и приз вы можете претендовать только руками связанными вещами.

я за! На призы и подарки не претендую, мне б пряжи поизвязать. Я в прошлом году с машиной вместе только 4,... кг связала. Но этот год ведь - Овечки, и надеюсь с вязанием будет получше.

Gurd

Девочки, вот я вяжу только на машинке. Руками я одну вещь могу год вязать. Но в игре буду участвовать ради Главного Приза - извязать СЕМЬ! кг пряжи (если получится 😏 ).

Ольга, я тоже машинистка и буду работать за этот ГЛАВНЫЙ личный приз - извязать 7! 😃

Инта, в табличке могу добавить колонку, где будет отметка, что участница - машинистка.

Лена Гусик@, вот точно, иногда машинка столько сил отнимает, что порой вещь дается тяжелее, чем ручками.

Елена tori14, спасибо! От сэмплера сама в восторге, и это первая вещь, с которой я не готова расстаться! 😳 Хотя я обычно легко раздаю вязалки. Это проще, чем обещать связать повтор 😃
И вот у свекрови день рождения, а я, проболев неделю, так и не успела ей связать палантин. Вчера начала на машинке.
Сегодня пойду без подарка, вечером надеюсь довяжу и чуть попозже вручу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания