Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

VG, Фев 06, 2016
VG

ira2606, Ирочка, очень красивое пальто из Дрю получилось!
Ниточка из-за шёлка удлинилась?

Спасибо!
Думаю, что шелк тут непричем. Из-за вязки так растянулся. Там изор от шапки Тод, и пока не стиранный был петли были круглые и корявые. Такие изменения длины у меня в первый раз. Сам кардик был под попу и рукава нормальные, а после стирки надела и все по колено, рукава обрезала и резинку довязала, а длину уже портит не хотелось.

Ириш, а мне очень нравится такая длина, великолепно 👍

Ира , согласна с девчёнками , удачный кардиган получился , вязка объемная хорошо смотрится в такой длине , цвет роскошный !

Вот наконец и моя новая похвастушка. Платье Малахитовая пчела (Still Light Tunic by Veera Välimäki). Пряжа Dundaga Wool 6/1 Lace плюс ниточка мериноса с шёлком Merino Silk Filati del Castello 1300/100. Спицы номер 2. Общий вес изделия 380 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта , можно назвать и "Лесная нимфа " , красивенный цвет 😘 , хорошо секционка в круглой кокетке легла , все плавно и гармонично !

Инта! Платье супер!
В оригинале вроде бы реглан?
"Заманушка" на спинке- мммм! Моим молодым заказчицам в последнее время всем нужна 😂

Инта, красивый малахит. 😘 Один из моих любимых камней.

Lapsa, потрясающе красивое платье и при этом - ничего лишнего! Обожаю такие вещи! 🙉

Очередной отчет по проекту "Минуссемь":

Митенки Crystal Heart

на фотохостинг →

Митенки связаны без описания.
Пряжа ВОДОПАД ТКФ (70% шерсть, 30% капрон, 400 м/100 г, цвет 0432 - серый и цвет 0230 - отбелка), спицы №2,5, бисер № 8/0. Расход - 40 г.

Ура ура и у меня минус .Это недовяз с прошлой игры конечно , очень рада что перевязала и довязала .Пряжа бобинный хлопок с акрилом 50/50 .вес 230 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта, девочки! 😃
Примите меня, пожалуйста, в игру "Минус семь".
В предыдущий раз не хватило силы воли закончить начатые проекты. НО!!!!!
За осень 2015 и зиму 2016 не куплено ни одного клубочка пряжи. Это заслуга Инты, конечно! Ведь её игра дала возможность ТРЕЗВО оценить свои запасы с возможностями извязывания оных! 😂 😂 😂 😂 😂
У меня недовязов гора (из больших вещей): (что помню) три свитера/кардигана для сына, два свитера для себя, три шали, плед....
по мелочам- 8-10 шт. игрушек, две-три шапки... 😳 😳 😳
Если повезет и я закончу хотя бы начатое, то обгоню всех, наверное... 😂 😂 😂
А если серьезно, то меня игра дисциплинирует, мне неудобно недовязывать всё подряд, хоть что-то надо показывать. Поэтому. буду играть для самоконтроля и за компанию, которая мне очень нравится. 😃
Записалась в таблицу за номером 82. 😊

Инта,платье обалденное,цвет просто загляденье.Любуюсь, наслаждаюсь и восхищаюсь, спицы №2 и лицевая гладь это- 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️

Инта вот смотрела смотрела на платье смотрела и мечтала , оно наверное многим нравиться , но вот смотрю разноцветное оно красивее.Чудесное платье !

У меня пока что тоже только малая форма - "Овечки" не оставляют равнодушными моих заказчиков, поэтому это уже 3-ий клон, но первый в рамках "Минуссемь". 100 гр, спицы, 2,75 и 3,5 , основная пряжа (желтая) - Беби кашмерино от Дебби Блисс, 1 моток 125м/50 гр., все остальное - из остатков.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Инта, туника получилась просто потрясающая: и ниточки замечательные и моделька! Остается только представить тебя в ней - тебе наверное идет просто офигенно такой зелененький....

Э-э-эх, а моя такая туника в недовязах уже год валяется

Яна, очень красивая футболочка! Мне нравится филейка.
Инта, платье красивое, секционка - прелесть!
Шапка с овечками прелестна! А у меня никому не нравится такая 🙁 , сын заявил, что она детская и мальчику взрослому (7 ЛЕТ 😈 ) не годится уже 😃
У меня шарфик и шапочка. Пряжа всяко-разна советских времен, в наследство перепала 😃 155 грамм, спицы № 2,5 и № 5 на шарфе.
на фотохостинг →
шарфик короткий, всего 1 метр, но растягивается, и отлично мне закрывает шею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания