Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а я купила пряжицы 😳 Но я довольна!!! муж уже требует себе из нее свитер.

Мой последний отчет в проекте "Минус семь".
Давно не вязала ничего "из головы", а тут неожиданно начала вязать полотно из квадратиков...Пока вязала прямоугольники спинки и полки, придумала, как сделать верх, потом удлинила низ, оформив разрезы. для оформления нижней части понадобился дур-шнур. Ну и как-то распределила полосы на рукавах (хотя ширина этих полос меня почему-то не устраивает, на детском свитере рукава смотрятся гармоничнее). Сами рукава связаны по кругу. Везде трикотажные швы. Изнанка по-честному вся без хвостиков. Спицы №4, дур-шнур спицы №3. Пряжа Nakolen, полушерсть 210м в 100г. Вес свитерочка 435г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдогонку почти повторила модель в детском варианте, на 4 года. 220г. День во время фотографирования был сказочный, снег-- пушистый-пушистый.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И было в этом проекте еще платье, которое так и осталось без подклада, поэтому фото сделала только для галочки. 320г хлопка Gelincik(280м на 50г), крючок №1.3.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого 975г.
Инта, спасибо за игру, за "вязальные среды". Было очень приятно приходить в уютную норку.

Классные свитера! Я тоже такие хочу и сын хочет 😈 Буду копить ниточки 😏

довязала перчатки мужу, первый раз муж попросил и я сразу сделала 😈 За два дня! Я горжусь собой 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шерсть советских запасов, в две ниточки, спицы № 3, 59 грамм

Конечно, буду участвовать в вязальных средах и "минус7-12", хотя в этом году еле к 1 кг приблизилась, а новую пряжу напоследок проекта еще накупила.

Сделала фото еще трех свитеров.
Светло-серая Кауни и белый меринос, спицы №3,5, вес 220 г.

на фотохостинг →
Пряжа :меринос, мохер, кашемир, спицы №4.Вес 270 г. Миксовала 6 сортов пряжи из итальянского стока.

на фотохостинг →
Пряжа кашемир с шелком, спицы №3,5, рукава связаны на машине, вес 220 г.

на фотохостинг →
Очень понравилась идея проекта минус семь, если будет продолжение, то обязательно буду участвовать (желательно с 1 января). Как всегда мне не хватило времени для участия в дефиле, но в следующем году торжественно обещаю - буду участвовать.

Lapsa

Подруги, а каковы наши планы на следующий год? Будем ли мы, как те обезьянки, прыгать с ветки на ветку, метаться между красотой и функционалом, между Надо и Хочу? Будем ли мы продолжать традиционные дефиле? Будем ли мы худеть своих хомячков? А может замахнёмся на Минусдевять? Или Минусдвенадцать? Или Плюсдвенадцатьплатьев?

Инта , дефиле - фирменная фишка твоей Норки , хотелось бы продолжить эту традицию 😏 . За гонками " формула - 7 " , очень интересно наблюдать и ждать результатов игры .

У меня связался веселенький берет из стоковой пряжи на подкладе из п/ш .

Антидепрессант

на фотохостинг → на фотохостинг →

L&Mb

Инта , дефиле - фирменная фишка твоей Норки , хотелось бы продолжить эту традицию 😏 . За гонками " формула - 7 " , очень интересно наблюдать и ждать результатов игры . ]

Поддерживаю! Я в Норке - наблюдатель, правда поучаствовала в одном из дефиле, очень вдохновляет и дисциплинирует! Идея игры "минус семь" жутко понравилась, но к сожалению (или к счастью 😂 ) на тот момент мои запасы не были столь внушительны. Зато сейчас готова с большим удовольствием участвовать, не столько ради победы, сколько ради азарта!

Моё бесславное завершение проекта"минуссемь" 😂 подушка "Яблоко"

Подушка для маленькой подружки Марусечки. Идея спинки взята от подушек Ларачки, схему яблочка мне помогла найти (Lovely), большое спасибо, девочки. Пряжа " New Master"от BBB меринос 82%, 18% акрил, 125м/50гр, спицы 3,75

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хоть, за время проекта извязано мной пряжи меньше, чем планировалось и купилось больше, чем надеялось 😈 , но я с радостью приму участие в остальных "минусах" , для собственного контроля и учёта. Надо же как-то извязать закупленное 😈 Хотелось бы включиться с 1-го января - но это так, пожелание. Спасибо, Инта, за проект. Мне понравилось.

Lapsa, девушки

Lapsa

Ух, девчёнки, к концу года у вас включается ускорение!

Ага,как у спортсменов открывается второе дыхание перед финишом. 😂
Lapsa,спасибо вам за такую интересную, очень полезную игру (не только в плане экономики денежных знаков семейного бюджета),как то тянешься, стараешься «похудеть»
Когда тест начинался, не было полной уверенности в том, что это реально связать 7 кг пряжи.
Тяжело было ,не могу сказать что я просто играючись извязала тот вес пряжи какой у меня извязан за это время(все таки ручки есть ручки и спицы не всегда №4) ,я все равно ощущаю чувство наслаждения от того ,что я почти смогла похудеть на заданную величину и набрать при этом только 100 гр.лишнего веса(которые уже связаны)
И вот мой еще небольшой отчетик, так сказать у финиша.
Давняя хотелка-мечталка Bray by Jared Flood ,спицы№3,5,пряжа Daino (30% Cotton, 25% Rayon, 21% Nylon, 12% Cashmere, 1500 m /100g)-300гр пошло на тело в 6 нитей и на рукава Jeans Shiny by YarnArt 160 meters / 50 grams -95гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шалька из остатков ниточек Wisdom Yarns Poems Sock и Gazzal Artic - 117гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И две шапочки 60гр и 76гр пряжа Alize Cashmira и Cashwool на фотохостинг →

Всем привет , выходим на финишную прямую , темпы ускоряются , пряжа извязывается !
Вчера купила спицы-кубики , вечером решила протестировать ... увлеклась... и еще одна шапочка связалась . Пряжа шерсть+ альпака , спицы 2.75 .
Быстрошапка " Экспромт "

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
Так быстро пролетело время, уже финиш игры "минус 7". Инта, спасибо за идею, спасибо за игру, всем девочкам спасибо за интересные идеи, красивые модельки!
Поддерживаю идею продолжения игры, хотя мне так кажется, что в декабре у большинства девочек будет гарячая подарочно-заготовочная пора, и тоже будет чем похвастаться. 📌 ✌️
Мой маленький отчет.
1. За сентябрь. Пуловер по дизайну Ральфа Лоурена. Пряжа Ярна Мерисетта эксклюзив (70%мериос, 30% шелк), 50гр.-750м, спицы № 2.5, 2.75, 3. Вязала в 2 нитки. Весит 250 грамм.
на фотохостинг →
2. За ноябрь. Свиторок Tunique Papillon by Bergère de France в подарок 4-х летней Принцессе. Пряжа ВВВ Baby Alpaca Mix (60% альпака, 40% акрил), 25гр-100м, спицы №№ 2.5, 3, 4, вязала в 2 нитки. Бабочку вышивала сверху по петлям. Свиторок весит целых 300 грамм.
Фото свиторка без пуговичек, их подберут и пришьют без меня,
на фотохостинг → на фотохостинг →

И на спицах остались незаконченными три проэкта... 😳 Кто не успел... 😏

Спицы стучат,стучат и вот последние 102гр в этом месяце.Шапочка связана за день буквально,отправляю на ВТО поэтому так по быстрому фотоотчет. на фотохостинг →
В работе еще две шальки ,но это уже как говорится совсем другая история...
Инта, еще раз спасибо вам за игру. 💟 💟 💟

а у меня все мелочи, да мелочи 😈
Коробочка для специй
на фотохостинг →
Крючок № 6, зеленые хлопки и серые советские запасы. 62 грамма.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания