Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пусть наши планы реализуются, пусть наши близкие будут здоровы, пусть много приятных сюрпризов, встреч и радости! И спасибо за то, что мы друг у друга есть!
За это поднимем!

на фотохостинг →

Инта, девочки, с наступающим! Пусть будет мир, здоровье и финансовое благополучие у всех!

Анечка-Иванечка, вот точно! а я напрочь забыла, что у меня тоже есть пара наперстков для жаккарда. Как у других не знаю, а у меня практически всегда длинные ногти и мне больно , неудобно с ним вязать

Девочки, хочу поделиться своим новым альбомчиком - сложила туда первые вдохновлялки на следующий вязальный год (попробовала подобный в прошлом году и очень понравилось, вот и новый завела, удобно когда зримо видишь свои вдохновлялки)

А вам что Дед Мороз с Санта-Клаусом из мешка вытряхнули?

Lapsa С Новым годом! Я благодарна вашей теме за игру "Минус семь", за идеи, за конструктивизм, за многогранность. Пусть год наступивший подарит вам, всем девочкам-вязальщицам, лучшее исполнение задуманных моделей, особое творческое настроение и возможность вязать из самой лучшей, самой любимой пряжи. Будьте здоровы и счастливы!
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Поздравляю всю нашу дружную компанию с Новым 2017 годом ! Мира , здоровья , счастья , благополучия и достатка в ваши дома ! Пускай музы играют вам на волшебной скрипке и вдохновение не покидает вас !

С Новым Годом, подруженьки! Пусть у всех нас сбудется - то что задумано на 2017год! 🎄

Девочки С Новым годом !!!!!! Пусть збудиться , что задумалось , свяжется чего хочется...

Lapsa, Дек 27, 2016
Lapsa

В преддверии игры Минуссемь (начало 1-го февраля, не забыли?) давайте поразмыслим на тему, что и из чего мы вяжем, что нам нужно, а что не очень, без чего свою вязальную жизнь просто не представляем?
Итак, вопросы:
1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему?
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему?
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель?
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему?
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь?
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь!

Дорогие подруги, опрос по прежнему актуален! Что-то я энтузиазЬму по его поводу не вижу. В игре нас учавствовало 80 человек, а на опрос ответили пока.. Сколько, сколько? Единицы! Подумайте над вопросами, я думаю, это вам самим будет очень пользительно. По крайней мере, у меня после осмысления уже родилось несколько идей на Кауни и Дундагу.

Ура мы уже приехали , а то в гостях заскочила и все .Очень интересные вопросики 😏 😏 😏

1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему?
В основном разные виды шерсти, или не менее 50% шерсть в составе. Точно еще все запасы не взвесила (торжественно обещаю до начала нового витка игры проделать эту работу), на глазок около 20кг
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему?
Натуральные. Это, видимо, идет из детства, когда мама и бабушка твердили, синтетика вредно, не дышит, надо носить только хлопок или шерсть. Вот так и осталось в подсознании предубеждение к искусственным волокнам
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
Это зависит от периода в жизни, что душа просит. То ярких красок, то серости и незаметности. А рассматривая свои запасы, вижу, что остались какие-то невзрачные или непонятные цвета, и кто их покупал??
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?
Как человек импульсивный, скорей могу клюнуть не на фирму, а на комбинацию "цвет/состав/цена". А так, какого то конкретного названия нет. Про "фи" не помню 😃
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель?
Последнее время в рамках игры стараюсь подобрать модель под имеющуюся пряжу. Мечтаю когда нибудь обнулиться и покупать пряжу под проект, но это, наверное, несбыточная мечта.
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему?
Предпочитаю зимнее, летом не вижу себя в вязаных вещах. Считаю, что попробовать надо все, так что, может и занавески когда нибудь сплету крючком, хотя, не могу себе этого представить.
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь?
Есть любимых размеров, а это 2,0-3,5, по 4-5шт. от разных производителей, поняла, что мне этого хватает. Прибамбасов не очень много, но тоже хватает. Есть где расти с маркерами, здесь простор для фантазии.
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь!
Люблю вязать только в своем гнезде, когда вокруг разложены (т.е.разбросаны) схемы, описания нескольких проектов, жужжит телевизор, на подлокотнике дивана кружка чая и кот норовит взгромоздиться на колени.

1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему?
Что то в этот раз хомяк разбушевался хомячит .но я и не помню сколько было , перевешу 😏 .Больше у меня зимней бобинной пряжи .Моточной практически нет .
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему?
Натуральным отдаю предпочтение , хотя смесовка мне нравиться ,
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
У меня много красного , люблю я его , хотя вот хочется синего , голубого , даже серого .Не люблю темные .Хочется красок жизни.
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?
Мне хочется повязать из шелка , вот его у меня пока нет . Фи , даже не знаю .А еще понравилась кауни , но было связала , раздарила и осталась без нее , надо исправить положение 😏 😂
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель?
У меня периодами , но стараюсь выбрать из имеющегося подходящее и подобрать модель .А покупаю больше всего для души 😃 , цвет или состав интересный или просто хочется .
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему?
Я предпочитаю модели по фигуре , а вязать не буду , даже и не знаю , люблю вязать и пробовать разное , другой вопрос носить ? Хотя думаю это тоже настроение души .
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь?
Спицы, крючки, маркеры, булавки , но вот хочется попробовать наперсток для жаккарда , вроде все имеющееся использую .Но радует что есть куда расти и чем больше вяжу чего то хочется 😏 😏 😏
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь!
Моя странность , вяжу только когда есть муза , не могу долго тянуть резину , перегораю и потом трудно растолкать .А еще у меня если себе вяжу есть (по секрету ) перчатки например где не спрятанные хвостики .Ну это могу себе позволить только для себя 😳 😳 😳
Спасибо за интересные вопросы , прям взбодрилась , беру спицы в руки и вязальная жизнь в этом году началась !!!!!!!!!!!

Покажу еще последнюю вязалку прошлого года. Вязала практически год, между проектами или в ожидании вдохновения. Это как раз утилизация - не, не остатков, залежей. Пряжа - выкинуть рука не поднялась, а не годится ни на что, даже на носки. Но чистая шерсть!!! (еще советских запасов). Получилась накрывашка для ног, размер 110*90, двусторонний жаккард

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания