Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Smitiha-Гульмира, какая же у вас там красотень! И какие же вы умнички что вместе развлекаетесь. С удовольствием посмотрела твой репортаж о поездке.
ludmilk_@-Людмила, ой-ой-ей, с голыми плечами на морозе...Очень практичные и симпатичные вязалки! Все в моем вкусе. Мужской свитер нескучный.. ✌️

Smitiha,побродила по вашим идейкам на этот год.Столько всего интересного намечается. 😃 Очень рада что вы тоже станете обладательницей дундажки.
Lapsa , еще раз спасибо за вашу посылочку,повесила календарик на 2016 г. возле домашнего компа и совмещаю и информацию и красоту картинок.
В последний месяц уходящего года у меня только шапочки вязались и пара шалек.
Шаль Cameo Flower by Mia Rinde ,пряжа Дундага тело шали ,кайма пряжа Nuova Superlana S.p.A. Lambswool спицы №3,25,расход 125гр
на фотохостинг →
Шаль Pacifique by Corinne Ouillon ,спицы №4,пряжа Кауни 8/1 цвет Kosmos,расход 90гр.
на фотохостинг →
Шаль Frolicsome Marguerite by Alla Borisova пряжа superkid mohair ,спицы №3,75,расход 115гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И шапочки...одна из любимых шапочек по дизайну Blysnyzja by Pelykh Natalie(подарок под елочку) пряжа Olimpias OBAMA ,спицы №2,5,№3, расход 70гр.
на фотохостинг →
Шапочка Mikela by Irina Anikeeva пряжа Bellone ,спицы №4,5,рсход 60гр.
на фотохостинг →
Шапочка Tangle by Irina Dmitrieva, пряжа Lanagold by Alize ,спицы №4,расход 60 гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так закончился год.А новый год начался еще меньшими проектами - шарфик, 2 шапочки и 5 недовязов

oclok, нет это не платочка,но тоже легенький рисуночек))
-1-ый и 4-ый ряды: все изнаночные

-2-ой и 3-ий ряд: все лиц.
Повторять эти 4 ряд .

Девочки, а знаете, сейчас на вязальных страничках фэйсбука сам собой вытанцовывается "носочный флэшмоб". Никто не кидал клич, просто, ядумаю, у всех мысли так заняты, что многие начали вязать носочки по принципу "не знаешь, что начать, вяжи носочки"

И я туда же! ТОже получилось, что вчера набрала

Синергетика! Один из местных интернетмагазинов пряжи объявил акцию на весь 2016 год "Двенадцать пар носков". Нужно связать по паре носков в месяц, прислать фотографию начатого носка на спицах (вот именно, как Гуля сфотала), потом готового. Из всех участников в конце года выберут победителя, который получит приз - пряжу, конечно же! Я учавствовать не буду, не очень я люблю носки вязать. Меня ими мама обеспечивает. Так для разнообразия, свяжу по паре в пятилетку, не больше. Но вот из моих вязальных подруг некоторые уже "ввязались" 😃
Юля, красивый свитерок. Я бы его поставила в разряд парадного выхода! Юбочка тоже хороша! 🙉
Люда! Ну вот что тут скажешь? Просто звездопад! Такие вневременные вязалки, люблю лаконичность нежно и пламенно. Ведь правда, носится и в хвост и в гриву? Последний с пуговками вообще кАнфеткА! 😘
Галя, шальки и шапочки чудесные! Всегда нужно, и на подарки, и себе много не бывает! 🙉

Девочки, завтра день экадаши.

Привет, Инта! Ну что, соблюдаем экадаши? Без тебя я бы забыла и не решилась.
А чтобы вроде как про вязание было, покажу пару последних работ. Что-то на жакеты потянуло.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вязальная среда и экaдаши!
Интернет включила только на работе. Время обеднее, а я пока только воду пила. В "ссобойке" морковка, паприка и груша.
на фотохостинг →

Новые фото старой вязалочки появились в нашем с Интой путешествии в Бангкок. Гуляли в Золотом дворце и фотались, жарились на солнце и млели от красоты вокруг, потом снова эту красоту фотали фотали, и друг друга фотали...Спасибо, дорогая!

А это прилетело фото моего новогоднего подарочка сыну. Сам выпросил! Я просто показала как "дурака валяю" между сУрьезными проектами и он себе сразу застолбил этого котяру (на Раве он живет бесплатно под именем Simon's crochet cat ). В конце концов Саймон ( хулиган, без визы!) полетел в Алматы, а чтобы сыночкиным друзьям было нескучно его нахваливать, Саймон для них захватил кучку костеров под кофейные чашки

В общем, вы уже меня раскусили и поняли (ахахахахаха), что я вчера честно провела первый экадаши-день и еле дотянула до сегодняшнего утра. Хорошо еще, что день был среда, а у меня же вязальный кружок по средам

Дети всегда остаются детьми,пока живы родители.И пусть так будет как можно подольше.Гуля,такое фото сын прислал,просто загляденье.Ребёнок и есть ребёнком.Фото выманило меня из кустов.
Инта,экадаши -день у меня не получился.Не подготовленная я....как оказалось... 😃 Но я исправлюсь. 😏

Божья_коровка,

Спасибо, мне вообще повезло, что все мои детки носят то, что я им свяжу. А сыну я самого первого медведя связала , когда ему было года три. Пряжа была "ковровая", соседка отдала за ненадобностью (помните тогда зарплату давали продуктами производства?) . Я тогда вязально-неграмотная была, всякие там плотности и номера спиц игнорировала начисто, хихихи - и мой медведик получился больше похожим на крысеныша, да еще и серого цвета... а сын сказал, что это "больной медведик" и укладывал его с собой спать "пока не выздоровеет". С тех пор я вяжу ирушки и внучкам-козявочкам и сыну, ему нравится иногда помять, потискать - друзья уже привыкли и не ехидничают, наоборот потом для своих спиногрызиков выпрашивают на время поиграться

Тамара, а мы "родня"! В честь нашей встречи "помашу солнышком" сегодня персонально. Тэк-сказать от одной божьей коровки другой божьей коровке!

Гуля,конечно же мы "родня" ...и уже давно. 😃 Даже ФБ подтвердил.. 😃 Божьи коровки моя слабость.У меня их целая коллекция.Все мои знакомые покупают мне и дарят.Ну и я конечно же никогда не пройду мимо.Так что привет от нашей божьей коровки ...вашей божьей коровке. 😘 (меня только на ты..)
Ковровые нитки тоже помню.И помню то,как когда то мой муж выстояв пол дня в очереди ,накупил мне этих ниток ...всяких оттенков,целый мешок.И принёс мне как тот Дед Мороз.Как же я радовалась.. 😘 И вязала много вещей своему маленькому Артёму.Как они меня выручали...штанишки,кофточки,шапочки...И даже для себя кофточки,и мужу жилетки.Даже не выбрасывала ,если вещи там стали маленькими,а по возможности распускала и вязала носочки для мамы и бабушки..Или ещё там чего придумывала....Вот же было время..Игрушки никогда не вязала.Гуля,а божью коровку вы вязали? 😃

Тамара, конечно же я помню что мы давно друзья! Просто в моем "возрастном" сознании иногда не сразу стыкуются имя и "лицо", сорьки! И тоже на ты , пожалуйста, потому как в сети мы все подруги и ровесницы, а уж если мы увлечены одним любимым делом...

Вот почему-то Божью коровку я еще ни разу не вязала, хотя сто лет уже висит в хотелках замечательный плед с этими милыми букашками. Надо срочно исправляться! Тем более что и цвет красный я люблю (причем именно в сочетании с черным) и повод есть! Спасибо за "волшебный пинок"!!!

Девочки, а у нас тоже зима! По нашим меркам +13 днем - это просто небывалые холода! Народ в китайских пуховиках разъезжает на мотоциклах, шарфы, шапки, меховые перчатки и тд. и т.п. Все только о этом и говорят. Сплетничают, что где-то в горах даже снег выпал. Официально пишут, что это самая холодная неделя за 80 лет (потому что и в Бангкоке нынче +14, а это очень редко)
ну и отопление у нас “отстутствует как класс”, так что мерзнем наравне со всеми! Да еще и дождь ночью пошел, бррр, серо и неуютно ужасно

Греюсь вязаньем в руках, хихихи. Пригодились “прозапас” связаные носочки и шали, хорошо-то как!

Перевязываю свои носочки... сильно большие получились. Взала размер поменьше и вяжу изнаночные петли "бабушкины", так меньше получается

да уж 😈 у нас второй день -16 и нам тепло 😈 😈 😈 А тут недели полторы морозы стояли аж до минус 30, что для нас холодно.
а я ушла в шитье... Чет так охотца бренчать на оверлоке, что платье заброшено 🙁 А там только карман один остался.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания