Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Golden Kite - процессы вышивки - 2

Каталог процессов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог готовых работ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вау с НОВОСЕЛЬЕМ ДЕВОЧКИ !!! Это так символично - РОЖДЕСТВО и у нас новая темка !!!! Всем творческих успехов !!!! 🌸 🌸 🌸 🎉 🐠

С новосельем! 👯
Хорошо было в старом доме. 💟 Пусть в новом будет ее лучше! 💝

С праздниками, дорогие осиночки! Ох и налюбовалась же! Сплошные 👻 👻 👻 ! Я Вам сразу говорила - Вы лучшие! Самые настойчивые, умелые, терпеливые, выносливые и тд., и тп. С новосельем нас! Спасибо всем за участие в создании такого замечательного дома! 😎

Девочки, всех с Рождеством!!! Пусть все у вас будет отлично. Тепла, света, здоровья и вышивальных успехов!!!
В новосельицем всех нас 😋
huso замечательный натюрморт 🙉 Взяла себе на заметку 😏 Про изнанку я лучше промолчу, т.к. нет слов - одни эмоции 👍 👻 👻 👻

Девочки,собралась вышивать 1831. Собралась-это морально готова. 😃 А с чего начать-в полном тупике. я начиталась все вышивают по раному.Наверно буду полукрестиком. Вот у меня и возникло несколко вопросов: какую канву взять? как подсчитать размер вышивки,чтоб правильно купить? И если поменять на гамму вышивка будет проигрывать? Если кто ответит буду очень признательна. сразу отправлюсь в магазин

Маркор Хороший выбор. Относительно полукреста - не знаю, никогда им не шила (побаиваюсь чего-то ⁉ ), размер канвы уже посчитан в схемах Маркуса и с припусками, и без оных. А вот к ниткам, у меня лично, особое отношение. Я вообще все вышиваю только ДМС, а уж ГК и подавно, тем более, что и картины ГК рассчитаны под эти нитки. Некоторые из девочек меняли на Гамму и у них отлично получалось, но вот я лично не рискнула бы 😊 Если Вы уверены, что сможете с максимальной точностью сделать подбор, то конечно можно и попробовать.Это, так сказать, ИМХО 😏

Маркор, в портретах вообще замены противопоказаны!!! Лучше подождать немного, и подсобирать, чем заменить и получить брак и разочарование. Я не говорю, что ДМС лучше гаммы, ибо ею ни разу не вышивала, но схемы ГК разрабатывались именно под нитки ДМС. Шить полукрестиком лучше на канве не крупнее 25го каунта, крестиком - на 18 канве. На сайте Маркуса размеры указаны 18 канва - 43.6х84.6 см (шить крестиком), на 25 канве - 31х60 см (петитом/полукрестиком).

artemrm, 💋 😂
Маркор, уточните, пожалуйста, Вы имели в виду нитки или канву? Если нитки - девочки Вам ответили, и я разделяю их мнение относительно недопустимости замен. Если же речь идет о канве, то равномерку гаммовскую берите спокойно - очень достойная тряпочка и в плане качества, и в отношении цены. Аналоги аиды же - сущий кошмар, на котором не только гк, а и вообще что бы то ни было вышивать противопоказано.

artemrm

... Относительно полукреста - не знаю, никогда им не шила (побаиваюсь чего-то ⁉ )...

я вот шью полукрестом на сеточке гобеленовой ( соответствует 25 каунту) и ничего - канва не светит, отлично ложится стежок. при рассмотрении и не различишь что там крест или только половина.
не думаю что его бояться надо 😏

Нонночка, а перекоса нету? Я-то на руках вышиваю.... 😊

Аннушка я тоже на руках шью. дает перекос чего греха таить. в ГК пока еще не дал. а вот ХАЕДовский зайц больше половины вышит и есть чуток. немка намного меньше перекашивает чем румынская сетка.
хотя орхидеи маленькие не дали совсем перекоса 😏

Noncic, Янв 08, 2013
Noncic

Аннушка я тоже на руках шью. дает перекос чего греха таить. в ГК пока еще не дал. а вот ХАЕДовский зайц больше половины вышит и есть чуток. немка намного меньше перекашивает чем румынская сетка.
хотя орхидеи маленькие не дали совсем перекоса 😏

Вот этого-то я и страшусь 😂 Так что пока буду старым проверенным крестиком "строчить" 😏 Я себе сейчас еще один ГК подбираю, чтоб не очень большой был.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания