Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

Привет всем!!! И сразу хочу всем-всем сказать большое спасибо, ваши работы и старания подвигли и меня на освоение GK, моя любовь-1692 "Девушка с виноградом" по картине К.Брюллова.... Начала совсем недавно, когда отрезала канву-как-то страшно стало, но глядя на Ваши работы хочется двигаться вперед... Всем легких крестиков и удачи! Privet!

Всем привет! Только,что закончила свою девоньку и спешу похвастаться))))
1220The Story Book
на фотохостинг →

Привет,ОСИНКИ! Я новенькая, мне здесь все так интересно, появилось столько планов, когда только все успеть.

marinabondar какая настоящая девочка у Вас получилась. Поздравляю.

marinabondarдевчушка - просто чудо! поздравляю!

marinabondar СУПЕР!!!
Неужели это вышивка Cock !!!????

Спасибо,девоньки! Самой тоже не верится,что я ее эту работу закончила! За полтора года,что вышивала ее уже и породнилась с ней.

Девочки, какая у всех красота получается!!! Заглядение!!!
А я тоже планирую начать свой первый ГК.
Только пока думаю с чего начать: с 924 (мостик) или 1895 (Благовещение) Больше тянет на Благовещение. На следующей недельке собралась в местный магазинчик за тканью и нитками. Oppa!

Девочки, я созрела к тому, чтобы присоединиться к вам и вышить ГК!!!!! Картина №683 Dolce far Niente. Размер картины 400 на 258 крестиков. Планирую вышивать на Аиде 16 крестом в две нити. Палитра: 75 одноцветных и 58 смешанных. Успеть мне надо к маминому дню рождения (к июню следующего года) У нее юбилей и она обожает такие картины. Вот.... Не знаю, осилю или нет, но с вашей помощью буду очень стараться и показывать сам процесс - это очень стимулирует.
на фотохостинг →

Ой, вот сейчас читаю эту темку дальше и на стр.45 или 47 писали про то, что скаченное с инета может быть прогоном Rolling Eyes Как бы мне определить, что у меня? Потому что свою схему я тоже с инета скачивала. Может кто-то из вас посмотрит и скажет? Формат ПДФ
ГК

Схема подлинная. Шейте и не волнуйтесь. Все получится.

Спасибо огромное за консультацию roza
Планирую начать работу во второй половине месяца. У меня по ходу подготовки возник еще впросик. Обязательно ил покупать канву белого цвета? У нас продается канва бежевая уже разбитая на квадраты (10 на 10 крестиков), как раз для полного заполнения, а вот булой такой нет. Было бы удобнее купить ее и не тратить время на разлиновку. Как думаете?

Ань, если есть возможность шить на 18, лучше взять ее, тогда цвет канвы не принципиален. На 16 могут быть просветы между крестиками даже при свободной манере шитья. На глаз это будет не заметно, если канва белая или старобелая, а если бежевая, то грязноватый оттенок на светлых фрагментах (лилии в бассейне и облицовка бассейна) вылезет.
А размечать... то еще занятие! Я все шью без разметки, только в ГК-шных проектах размечаю сотни, исключительно для стимула. А то как взглянешь на пустую простынку, которую предстоит вышить и кажется, что до конца времен такое не осилить.

Отложила я свои розы в сторону (полтора года мучаю без перерыва) и на днях начала новую вышивку. Страстно обожаю натюрморты. Прельстил меня - 1830 Still Life with Prawns and a Delft Pot 2, здесь и лимончик и креветки и бокал с отраженьем окна. Размер 400 x 328 крестиков, 5 уровень сложности. Вышиваю на аиде 18 полным крестом. Размер вышивки получиться 73 на 63 см. Начала с середины, с самого интересного - с лимончика. Показывать ещё особо нечего. Вот мои первые крестики.

на фотохостинг → на фотохостинг →

huso

Ань, если есть возможность шить на 18, лучше взять ее, тогда цвет канвы не принципиален. На 16 могут быть просветы между крестиками даже при свободной манере шитья. На глаз это будет не заметно, если канва белая или старобелая, а если бежевая, то грязноватый оттенок на светлых фрагментах (лилии в бассейне и облицовка бассейна) вылезет.
А размечать... то еще занятие! Я все шью без разметки, только в ГК-шных проектах размечаю сотни, исключительно для стимула. А то как взглянешь на пустую простынку, которую предстоит вышить и кажется, что до конца времен такое не осилить.

Катенька, я вот, если честно, даже не знаю, у нас разлинованная канва какого размера Rolling Eyes Если 18, то конечно ее куплю, чтобы не мучаться с разметкой, а вот если 16, то тогда последую твоему совету. Буду вышивать на белой. А то обидно будет осилить такой проект, как ГК, а потом увидеть "грязный" просвет.

Авторы
Теги
Упоминания