"Золотые схемы вышивки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО ЗАШЕЛ В ЭТУ ТЕМУ!!!
Картинки-превью запрещены.
Если Вы хотите обратиться с просьбой выслать схему, необходимо:
1) В своем профиле указать адрес электронной почты, указывать его в сообщении запрещено
2) Оставить заявку в теме, если эта заявка не обращена к конкретному человеку;
3) Если Вы хотите обратиться к конкретному человеку с просьбой, то сразу пишете личное сообщение с указанием своего электронного адреса. Сообщения типа: "А можно и мне эту схему..." засоряют форум;
4) Если Вы хотите поблагодарить кого-либо, просто нажмите оранжевый листик под ответом на вашу просьбу, не стоит забивать тему и почтовые ящики"спасибами", поверьте, осинки не сомневаются в вашей искренней благодарности!

Номера схем можно посмотреть тут

Все картинки темы

| "Золотые схемы вышивки"

Увидела тему о схемах HAED и подумала, что "Золотые Схемы" незаслуженно забыли. А мне их схемы больше нравятся по тематике и исполнению.
Выставляю здесь картинки схем, которые у меня есть. Если кого заинтересует - обращайтесь.
А если кто-то уже вышивал дизайны "Золотые Схемы", похвастайтесь результатом, поделитесь опытом. Думаю, многим это будет интересно, а может и подтолкнет на подвиги. 😃

Nayadochka согласна, на все 100% не заслужено забыли! А вы сами вышивали? Я планирую вышить набор 1226 Любовное письмо.
В наличии также огромное кол-во схем. Будет время выставлю. А пока можете пользоваться хозяйственной Галиной, с которой я поделилась схемками и она уже их систематизировала. У нее можно найти уже вышитые работы здесь Там 4 альбома, так что скачивайте на здоровье! Ну и конечно же, показывайте свои процессы и результаты!

Alena_08_11

А вы сами вышивали?

С нового года вышиваю 869 "Ромео и Джульетта", но двигается дело медленно, все время отвлекаюсь на вязание.

Nayadochka .... процесс в студию! Для подъема общего духа и создания должного азарта к ГК! 😈

А я уже вышила Ромео и Джульетту,в декабре,вышивала 2 года,а сейчас лежит без оформления.В связи с финансовым кризисом,денег нет лишних,на хорошую,благородную рамку,а картина большая.Вставлять не умею фотки,могу только переслать кому нибудь фотографию этой уже вышитой картины.Сейчас ничего не вышиваю,после ее,как то ручки не лежат на что- то простенькое,а сейчас нечаенно зашла сюда и снова захотелось вышивать,но только из этой серии.Вот скачаю если получится,может снова засяду.Эти картины этого стоят,кто видел,не верят ,что вышито,так что девочки дерзайте.

Закачала пока только два архива...помотрела...Вот это да!!! Действительно, кто такое осилит за более лёгкое уже не захочет браться!!! Просто, чудо!!! Спасибо Alena_08_11 тебе огромное 💟

azazella
Тогда делитесь опытом. На какой канве вышивали, какими нитками? Не напрягали ли Вас большие зеленые участки на вышивке? Меня что-то напрягают... Пока мрачновато как-то получается.

Вышивала на канве Аида 18 ,почему то купила черного цвета,о чем жалела.Очень сложно вышивать на черном,да еще на таких маленьких клеточках.Нитки ДМС.Карандаша естественно не видно на ткани,пришлось прокладывать стежки.Вышивкой аккупировала маленький диваньчик,и почти 2 года там вышивала.Вышиваю не так уж и медленно.Дети уже взрослые,так что время было,как только свободная минута была, садилась и вышивала.Может на светлой канве и получилось бы быстрей,не знаю.Очень много одиночных крестиков,но и с этим справилась.Нитки лучше покупать не все сразу,а те которые необходимы в процессе вязания на данное время,а то остальные будут лежать дожидаться,а вот зеленые,не помню уже номера,приходилось постоянно докупать.Когда вышивала не думала,когда закончу,а просто тыкала,да тыкала иголочкой,т.е.процесс идет и идет,знала что это на долго,но получится вещь.Ты посчитай сколько времени уходит на одну клеточку10 на 10 и умножь на количество этих клеток,получается ну очень много по времени,вот и настрой себя.Вышивка так затянула,что пришлось бросить вязание и шитье,но зато сейчас прорвало на эти виды рукоделия в кайф.

Забыла добавить,когда вышиваешь темные места,да мрачновато,но и в картинах,что в музеях,они почти темные,особенно вблизи,но когда отойдешь подальше,это же шедевр.

azazella отлично получилось и картина шикарная! Шедевр!!! Браво! 💟 Действительно местами темновато, но в этом тоже есть свое очарование! Если кому-то слишком темным это кажется... можно воспользоваться разработкой Гоблсета - румынская разработка - ярче и одиночек меньше, но и выглядит она более ...просто что ли.....
azazella вставляю вашу фотку. (там надо копировать ссылку номер 3. Превью - увеличение по клику, тогда изображение будет в уменьшенном варианте и у нас сразу 😃 У вас отлично получилось!) Правда срок убивает.....
Именно поэтому мою мечту- 1226 я буду вышивать на аиде 18 бежевого цвета, девушку крестиком в 2 нитки, а фон петтитом в 4, чтоб ну хоть как-то ускорить процесс.... А нитки покупать буду сразу, чтобы не бегать и не искать.... Там табличка есть с указанием длины ниток с учетом той канвы на которой собираетесь вышивать, так вот это число нужно разделить на 795 и умножить на (1.5 или 2 - я умножила на 2-если и останется нитка - уйдет на другую рботу 😈 ), т.к. одиночки и много протяжек будет. Получается число мотков.
на фотохостинг →

Ты может и права.Я вышивала японку,так там задний фон тоже делала петитом,но так задумано было по схеме,тоже классно смотрится,и не заметно,но по моему в 2 нитки,ткань тоже была Аида 18.

azazella
Спасибо за ценные советы! Спасибо за выставленную работу! Потрясающе! Теперь мои сомнения потихоньку отступают. Дело в том, что я вышиваю "Гаммой" (о DMC даже не мечтаю, их у нас никогда не продавали, да и цена в интернет-магазинах напрягает с расчетом на такое большое полотно), поэтому очень переживаю за результат.
Процесс выставлять стесняюсь, потому что вышиваю не как все нормальные люди. Шью по очереди один какой-то символ на всем участке канвы, захватываемой пяльцами, поэтому стройной картинки не видно практически до самого конца. Зато получается быстрее, чем шить по квадратам. Я вышиваю с нового года, одновременно с вязанием и где-то четвертую часть уже отшила. Думаю, что к середине лета все-таки закончу.

Я тоже вышивала на пяльцах,и еще может пригодиться,а может и вы так делаете,когда что- то отшила закрашивала эти крестики на схеме светло -желтым маркером,что бы в следующий раз, когда садишься не искать на схеме,и сразу видно сколько ты навышивала,и довольна результатом , проделанной работы,что дальше подстегивает закончить эту страничку и начать новую.Зато какой кайф когда вышила,что ты это смогла и не каждый может,да и рисунок очень редкий.

Nayadochka 4 часть вышила и стесняется! ...просим в студию что есть, уж очень интересно! , может и меня скорее сподвигнет на подвиг ваш титанический труд!?

Я вышивала "Землю". 52 оттенка, близких по цвету. Почти год заняла работа.Очень трудно вышивалось. С паспарту мне намудрили- карта звездного неба, светящаяся краска.Может, надо было просто черным сделать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания