Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • julyashka Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 16:12
  • Откуда: Бердянск
  • Благодарил (а): 343 раза
[quote="Cherry_N"]Всё,кудесницы..Сбылось)..Пришли ниточки для моего первого ГК. теперь осталось оборудовать рабочее место можно начинать..Аж сводит от зуда нетерпения..Это вы,красавицы,виноваты...насмотрелась на картины ваши..и все..теперь прямо вот хочу-немогу..
Шить буду "Аврору и Кефала" 1609. Зря,конечно первый ГК такой большой и сложный..но,подумалось, что уж если делать,так на совесть,со всеми переходами и оттенками..
Шить предполагаю на Линде 27 петитом в 2 ниточки.Мулине ДМС.
Бездна,конечно,вопросов..Читаю вот опытных леди..Очень многое мотаю на ус..Правда с разметкой как-то так и не определилась.Ума не приложу..как там размечать..меленько так..Попробую шить парковкой..авось не собьюсь..[/quote]
Я тоже вышиваю свой первый ГК2171, и тоже "легких путей" не ищу (7-й уровень сложности!). А расчерчиваю супертонким Хемлаевским маркером, еще он мне нравится тем, что со временем светлеет и практически исчезает, так, что я совершенно не переживаю по поводу того "а как он потом отстирается?" очень рекомендую. По поводу зуда, как я Вас понимаю-сама пережила такое в марте месяце :-).
  • Аватара пользователя
  • Татуана Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 05:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 242 раза
    Поблагодарили: 433 раза
julyashka да работы года на два хватит . я вышиваю 1737 год перевалила через середину только
  • Аватара пользователя
  • julyashka Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 16:12
  • Откуда: Бердянск
  • Благодарил (а): 343 раза
[quote="Татуана"]julyashka да работы года на два хватит . я вышиваю 1737 год перевалила через середину только[/quote]
Красоту неописуемую Вы вышиваете, а не хвастались отчетами на форуме? Что-то я не помню... А вышивать, я думаю, не меньше трех лет буду... :-), скорость не большая, да и на параллельные процессики отвлекаюсь :-)
  • Аватара пользователя
  • lili-tolk Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 16:07
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 1467 раз
[quote="Татуана"]julyashka да работы года на два хватит . я вышиваю 1737 год перевалила через середину только[/quote]

Да Да. Картину в студию для стимуляции. Я смотрю на чужие вышивки которые вышитые треть, половина или почти полностью и белая завесь берет. Когда у меня будет столько?
  • Аватара пользователя
  • Helga_teh Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: фев 12, 2011 06:52
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 175 раз
    Поблагодарили: 218 раз
У меня получилось! Вот мой первый ГК! [IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1207/6c/260bf36fcdf7t.jpg[/IMG] Боялась начинать такую работу. Пока вышивала, переживала за перекос и за то,что будет после стирки - все эти этапы душевных терзаний позади. Вот теперь стал вопрос оформления. Девочки, кто из Донецка, может подскажете мастерскую, где есть музейное стекло? Мои поиски не дали результата. Если не найду муз. стекло, подскажите, какое стекло лучше взять, ведь картина, дейтвительно, не очень яркая.
  • Аватара пользователя
  • alenka7 Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 2, 2012 21:08
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 670 раз
[quote="LFly"]Cherry_N
У меня обычный Хемлаевский маркер и тоже равномерка 27 каунта. Когда размечаю стараюсь кончиком проводить и нормально.
Подпольно шью ГК 1515- Peonies and Сerisiers с 27 февраля этого года. Только еще 5-ый листочек вышиваю из 99. Лет на 10 хватит)))[/quote]
Юлия, я планирую вышивать тоже ГК 1515, тоже хотела на 27-й равномерке. Пожалуйста выложите фото процесса и напишите свои впечатления. Ожидания оправдываются?
  • gerdamoon Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: сен 17, 2010 10:59
  • Благодарил (а): 146 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Cherry_N"]Всё,кудесницы..Сбылось)..Пришли ниточки для моего первого ГК. теперь осталось оборудовать рабочее место можно начинать..Аж сводит от зуда нетерпения..Это вы,красавицы,виноваты...насмотрелась на картины ваши..и все..теперь прямо вот хочу-немогу..
Шить буду "Аврору и Кефала" 1609. Зря,конечно первый ГК такой большой и сложный..но,подумалось, что уж если делать,так на совесть,со всеми переходами и оттенками..
Шить предполагаю на Линде 27 петитом в 2 ниточки.Мулине ДМС.
Бездна,конечно,вопросов..Читаю вот опытных леди..Очень многое мотаю на ус..Правда с разметкой как-то так и не определилась.Ума не приложу..как там размечать..меленько так..Попробую шить парковкой..авось не собьюсь..[/quote]

Я буду Ваш самый заинтересованный зритель, уже очень хочется посмотреть на начало.
  • Аватара пользователя
  • LFly Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 2, 2012 07:52
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 86 раз
alenka7
Процесс очень увлекает. Результат радует. Хотя сначала пошло не особо бодро из-за темного левого верхнего угла. Но как только стали появляться цветочки стало интересней и хочется быстрее увидеть результат. Верхние цветочки получаются как на картинке- нежные и легкие. Хотя одиночек ужасно много, но так даже интереснее. Это мой первый ГК, но нисколько не жалею о выборе сложного сюжета. Фото постараюсь выложить вечером)))
  • ЛендГрейп Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:27
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 3017 раз
Helga_tehКак павлинист - павлинисту! мои вам поздравления!
  • Аватара пользователя
  • Авия Не в сети
  • Сообщения: 395
  • Зарегистрирован: фев 4, 2011 07:41
  • Благодарил (а): 4815 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Helga_ten замечательный павлин получился! :good: А какие дальнейшие планы ?
  • Аватара пользователя
  • Сандра-Л Не в сети
  • Сообщения: 1998
  • Зарегистрирован: авг 10, 2011 07:29
  • Благодарил (а): 4310 раз
[quote="magnolia1973"]
было: [IMG]http://i078.radikal.ru/1207/8c/eb174ebf5f74t.jpg[/IMG] стало: [IMG]http://s019.radikal.ru/i634/1207/33/6a7c2292e0ebt.jpg[/IMG][/quote]
Красивая картина!
  • Аватара пользователя
  • Татуана Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 05:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 242 раза
    Поблагодарили: 433 раза
Через месяц где-то буду передвигать покажу то что на данный момент , вышиваю снизу , так что вышила практически всех наложниц , теперь идет один интерьер

22 мая я выкладывала . но там не очень много
  • intek) Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: июл 16, 2012 17:21
  • Благодарил (а): 10 раз
Девочки, зашла к вам за советом. Начитавшись, насмотревшись, налюбовавшись и навосхищавшись вашими работами, решилась наконец-то на ГК. Теперь дело за "малым" - выбрать дизайн. Мне безумно нравится дизайн ГК 2301, но понимаю, что размер не потяну. Собственно вопрос: есть ли у ГК похожие сюжеты, такие же четкие, но размером поменьше?
  • Аватара пользователя
  • LFly Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 2, 2012 07:52
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 86 раз
ГК 1515. отшито почти 5 листов из 99. Прошупрощения за фото - пока могу только на телефон сфоткать. И так как рама занята другим процессом, то пиончики вышиваю на пяльцах, поэтому помятые...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/40662080.0/0_880c1_e2e44eab_XS.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/lfly2008/view/557249/
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/40662080.0/0_880c7_3d7f8f9f_XS.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/lfly2008/view/557255/
  • Аватара пользователя
  • Cherry_N Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: май 31, 2012 13:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2974 раза
[quote] А расчерчиваю супертонким Хемлаевским маркером, еще он мне нравится тем, что со временем светлеет и практически исчезает, так, что я совершенно не переживаю по поводу того "а как он потом отстирается?" очень рекомендую. [/quote]

исчезающий маркер?..сиреневый или голубой?...я так поняла голубые- смывающиеся, сиреневые-исчезающие..Сиреневые и правда тоненькие и удобные,но почему-то начинают у меня исчезать прям на глазах...Влажность,видимо высокая, что ли..Пробовала размечать текущую вышивку, не успеваю..В лучшем случае пару дней держится, и то еле заметным контуром. Отшила сейчас первую десяточку ГК..(клеточку в схеме 10 на 10)..подумала, что может и без разметки обойдется.Схемы у ГК крупные, авось не собьюсь..Ощущения пока самые приятнейшие..начала с левого верхнего уголочка..там небо..будет время набить руку к переходу на фигуры.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»