Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ого! Красота какая! Belichik, поздравляю! Работа просто суперская! 🙉

Belichikотлично получилось для такого маленького размера!

Belichik, очень красиво! Поздравляю!
А цвета ближе к какой фотке?

Гусик@, в реальности цвета ближе ко второму фото.

Ну вот и я в ваших рядах. Сегодня начала 1315. Показывать пока нечего. Шью на 32 лугане через 1 нитку петитом-полукрестом. Начала сверху слева а дальше как пойдет. Сверху у меня небо, одиночек мало, можно по цветам шить.

Sudaryshka, мне тоже очень нравится эта картина. С удовольствием буду следить за продвижением. А какие получаются размеры в см? 32 каунт не трудно вышивать через 1 нить? Как плотность рисунка?

Sudaryshka

Ну вот и я в ваших рядах. Сегодня начала 1315. Показывать пока нечего. Шью на 32 лугане через 1 нитку петитом-полукрестом.

Очень интересный выбор. Картина известная, но никто пока не брался за неё. Желаю побольше вдохновения и сил, они Вам понадобятся - размерчик то ого-го ⁉
А насчет канвы наверное просто ошиблись в названии или в каунте, ведь Лугана это название равномерки 25 каунта, а равномерка 32 каунта называется Мурано. Удачи и не затягивайте с показом! 😏

Да, точно Мурано, я их всегда путаю. Цветов 95 и 70 блендов, 700 на 912 крестиков. Размер в схеме указан 55 на 72 см, при разметке канвы примерно так и вышло +-2см. Канву взяла мелкую потому что иначе размер картины меня не устраивает. Слишком огромная на стену не повесить, да и расход материалов ⁉ . Шить пока не трудно одиночек мало, но пока тяжко с привычного крестика переходить на петит, постоянно не туда тыкаю.
Про плотность забыла написать. Крестиком вышить не получиться. А петит-полукрест нормально, правда иголочки нужны тонюсенькие и поострее. Я бисерными шью (на упаковке стоит №12, если это кому-то что-то говорит)

Sudaryshka, и я буду Вашим зрителем. Мне эта картина очень нравится. Правда мне не очень нравится как получаются вышивки полукрестом или петитом, но буду надеяться у Вас будет очень красиво.

девочки..кто нибудь шил на 22 крестиком в две ниточки...как? иголка проходит...не слишком плотно получается?

lumsik, Авг 02, 2012
lumsik

девочки..кто нибудь шил на 22 крестиком в две ниточки...как? иголка проходит...не слишком плотно получается?

Очень плотно, а в местах одиночек просто убийственно. Попробуйте на 20, намного веселей.

Вышила второй лист S1981. на фотохостинг →

Вышивается муть зелена. Девочки говорят что фон легко вышивается. Я бы не сказала что легко. Одиночек тьма. Четыре часа зашивала только одни одиночки по второму листу. В схеме пока хорошо если группа из 7 крестиков попадется, а в основном вереница из одиночек или 3 крестиков. Вышиваю на аиде 18 полным крестом в 2 нитки. Результат не понятный пока. Вышиваю нитками ДМС строго по ключу. Мне не нравится как сморится черная нитка, такой контраст... Пока наслаждаюсь нитками ДМС, я в первый раз ими вышиваю. Раньше вышивала гаммой и кировскими. ДМС как небо и земля по отношению к гамме. Хорошо ложится крестики и блеск есть по отношению к гамме.

Sudaryshka,1315 ! Наконец то я дождалась! Буду рада любому вашему показу, даже самому малюсенькому - грачи у меня в планах.

lili-tolk

...Правда мне не очень нравится как получаются вышивки полукрестом или петитом ...

Я тоже петит не очень люблю, но на мелкой канве по-другому не вышить, особенно если одиночки пойдут. Пока просветов нет и издалека не видно крест или петит ( но это на кусочке неба светлые тона).
К сожалению, показывать пока нечего, вышила 2 квадратика 10 на 10. И на этих выходных не пошить, едем отдохнуть к речке на турбазу, а туда масивную работу не возьмешь, только отдыхалочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания