Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
Это осаааа..... :shu: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Veronica88 Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 07:24
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 16092 раза
huso, красивая вышивка :ahh: замечательно получается, с удовольствием буду дальше наблюдать :up!:
  • Аватара пользователя
  • Lynitari Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 11:15
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 2185 раз
huso мне кажется или по контуру дополнительный ряд прошиваешь? Это чтоб под багет было что спрятать? Я вот в раздумьях, надо ли пару рядочков дополнительных по контуру прошить и какими нитками...
  • Аватара пользователя
  • lili-tolk Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 16:07
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 1467 раз
[quote="huso"]Это осаааа..... :shu: :lol:[/quote]
Пригляделась я, и точно оса. Прошу прощенье.
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
Lynitari , да, это дополнительные ряды, которые уходят под четврть багета. На 18 я шью +1 крестик, а на 20 и мельче +2 крестика/полукрестика/петитки. Даже если очень ровно натягивать, то при оформлении или полкрестика/крестик съедается или канву видно (если смотреть не в фас, а под острым углом) - меня это раздражает :mrgreen: Раньше дошивала все одним тоном и после окончания вышивки - не очень нравилось, т.к. кое-где окантовка сильно контрастирует с сюжетом и глаз все-равно цепляется. Да и потом, психологически сложно - вроде вот оно, дошила, доползла!!!.... а тут еще чего-то шить приходится :lol: Теперь решила попробовать "размазать удовольствие" - начала отшивать в процессе, используя тон, наиболее часто встречающийся в прилегающем кусочке отшива. Не знаю, как получится в итоге и насколько оправданы мои эстетствования :lol: Ну, посмотрим, немного осталось! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Раиска Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 07:45
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 7470 раз
[quote="huso"]неделю уже в тоске взираю на остатки: надо бы дошить, ведь позорище - там в 3 крестика дырка, здесь... а "веселенькие" цвета закончились и с ними вся охота)))[/quote] вот я в таких случаях тоже вспоминаю Марью-искусницу: "Что воля, что неволя..." (кто-то недавно тут уже советовал). Очень помогает :D Я за собой тоже заметила такой грешок: как конец листа, так я торможу. Хочется скорее на новый перескочить, а предыдущий ну просто вот сил нет доковырять несколько крестиков. Один вечер тут села, с тоской глянула на россыпь одиночек, отрешилась от всех эмоций (как Марьюшка) и "на автомате" совершенно неожиданно закончила лист. Прям сама от себя такого не ожидала! :lol: А с виду казалось, что там работы на неделю. Так что, действует! :wink:
  • Аватара пользователя
  • lili-tolk Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 16:07
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 1467 раз
У каждого по разному. Когда я вышивала по цветам, я не любила начинать новый лист. Как перешла на новый и начинаю тормозить. Смотрю как "баран на новые ворота" и не знаю с чего начать. Пока не вышью крестиков 200-300. По цветам я вышивала как пазлы собирала. Понятия по цветам можно по разному понимать. Одни считают по цветам, взяли один цвет и вышивают этим цветам все символы в районе листа или всей схемы. А другие как я, взяли нить и вышивают пока нитка не кончится или символы рядом стоящие этого цвета. Потом другой цвет взяли. Смысл сбора пазл.
  • jeka- Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: фев 29, 2012 09:02
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 760 раз
Тише мыши, поздравляю с таким замечательным оформлением! Превосходно все сочетается, пейзаж манит в горы!
И чесночек хорошо выходит, когда смотрела на вышивку даже запах чеснока почувствовала. :)
  • Аватара пользователя
  • Luliaba Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 19, 2012 07:37
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1162 раза
Девочки-Осиночки, что-то затишье у нас со вчерашнего дня. Вставлю и я свои пять копеек. ГК 1154. Итог 10 месяцев труда-удовольствия. Перехожу на следующий ряд, а их осталось еще 2. С полгода еще потребуется для завершения.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/156043008.0/0_8a4ba_5303d741_XS.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/sushalskaja/view/566458/ И фрагмент[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4133/156043008.0/0_8a4b9_f7947cc2_XS.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/sushalskaja/view/566457/
Шью на 18 аиде крестиком.
  • Аватара пользователя
  • Chikita50 Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: сен 4, 2012 07:35
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2320 раз
Luliaba, очень люблю сюжетные картины! А крестики ровнюсенькие, просто АХ!!! Я схемку подсмотрела, там сплошняком одиночки. Дерзайте! :hommy:
  • vili8688 Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 13:22
  • Благодарил (а): 1 раз
Моля за схемата на 1872 Предварително благодаря
  • модница Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: окт 2, 2012 06:42
  • Откуда: Украина, Наталья
  • Благодарил (а): 2107 раз
Галюня55, я посмотрела скрин, там и есть асимметричная ножка на бокале. Там завиток стеклянный влево идет, точно несимметричный. Может покажете отшитый кусочек?? мне очень нравится эта схема, хотелось бы глянуть как выходит. :lol:
  • wona Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 19, 2011 06:06
  • Благодарил (а): 168 раз
Здравствуйте осиночки ! Девочки у GK естть схема на картину Мунье Sugar And Spice
[IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1212/60/3d62179f9327t.jpg[/IMG]
что то ищу , ищу 2 день пошел :-) посдкажите пожалуйста :-)
  • Аватара пользователя
  • Helene80 Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 30, 2011 20:13
  • Благодарил (а): 8 раз
А вот мое небольшое продолжение Шоколадницы.

[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1212/9a/6cad196b7c9dt.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • KceHA Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 23:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1029 раз
    Поблагодарили: 746 раз
Helene80, планирую Шоколадницу следующим ГК, нельзя ли фото поместить покрупнее? Покажите, пожалуйста, или с другого фотохостинга или, хотя бы, не ставьте галочку "уменьшить" на Радикале...
Ответить
Вернуться в «Вышивка»