Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

очень мне нравится как выглядит процесс вышивки парковкой...но я понимаю,что на пяльцах этот метод неудобен?..сама шью на пяльцах.....

lumsik, Сен 06, 2012
lumsik

очень мне нравится как выглядит процесс вышивки парковкой...но я понимаю,что на пяльцах этот метод неудобен?..сама шью на пяльцах.....

это не только красиво смотрится, но ещё и удобно 😃 А некоторые и на пяльцах умудряются парковкой шить. Я вот тоже сейчас на пяльцах шью по цветам, но так иногда и тянет перейти на парковку диагональную, но боюсь запутаться на мелкашке 25-й петитом (парковкой на 18-ой шила крестиком).

У меня небольшое продвижение, вышито уже 48 листов, впереди ещё годы труда!!!
на фотохостинг →

Olgasss, восхитительно! Как Ваш пейзаж подрос! Вроде не так давно неба еще не было на последней колонке.... Спасибо за показ!

Закончила красотку с попугаем, перед стиркой повесила все три вместе, глянуть как смотрятся. Ну и сфотографировала. Ну и показать хочу. Саму красотку покажу после "туалета", а сейчас пока так...
на фотохостинг →

KceHA, надо же, какая урожайная у Вас осень! Поразительное зрелище! Я, конечно, помнила, что Вы трех девушек шьете.... Но увидеть всех троих разом!... Любые слова меркнут 👻 👻 👻

KceHA , у меня культурный шок! Такое только в Третьяковской галлерее встретить можно!)))))

KceHA, из-за кустиков следила за вашими процессами! Третьяковка отдыхает! Это что-то невероятно! слов нет! просто 👻 👻 👻

КсеНА нет слов, табуна падающих мышей мало.Невероятная красота 👍 🤓 🤓

Tussi, Сен 07, 2012
Tussi

KceHA , у меня культурный шок! Такое только в Третьяковской галлерее встретить можно!)))))

Не встретим! Там такого нет! И моему восхищению нет предела! Потрясающие работы!!!

KceHA, Сен 07, 2012
KceHA

Закончила красотку с попугаем, перед стиркой повесила все три вместе, глянуть как смотрятся. Ну и сфотографировала. Ну и показать хочу. Саму красотку покажу после "туалета", а сейчас пока так...
на фотохостинг →

Это потрясающе!!! белой завистью от вашего мастерства чуть не задохнулась!!! Мне до таких шедевров, как "до Китая". Скажите, пожалуйста, на какой канве вышивали и каким способом ( крест/полукрест)?

Спасибо всем на добром слове. Крайние девушки вышиты на хардангере /22 каунт/, средняя на лугане /25 каунт/, все в технике петит-пойнт, нитки ДМС в два сложения. На хардангере смотрится чуть хуже из-за того, что кое где проглядывает канва. На лугане же не светит даже в самых темных местах и это делает вышивку четче. Так что, если сравнивать 22 и 25 каунт петитом, то, несомненно, 25 каунт - намного лучше. Собираюсь попробовать 27 или 28, поделюсь впечатлениями.

KceHA, Сен 07, 2012
KceHA

Спасибо всем на добром слове. Крайние девушки вышиты на хардангере /22 каунт/, средняя на лугане /25 каунт/, все в технике петит-пойнт, нитки ДМС в два сложения. На хардангере смотрится чуть хуже из-за того, что кое где проглядывает канва. На лугане же не светит даже в самых темных местах и это делает вышивку четче. Так что, если сравнивать 22 и 25 каунт петитом, то, несомненно, 25 каунт - намного лучше. Собираюсь попробовать 27 или 28, поделюсь впечатлениями.

А я собралась вышивать Цветы и фрукты 220, подумываю на Аиде 18 или на Белане 20 в полный крест 2 нити. Для натюрмортов может и хорошо, а для портретов ГК думаю надо (если надумаю в дальнейшем вышить) все-таки петитом в две нити. Как вы думаете?

Если быть честной до конца, ГК крестом мне нравится больше. Во всяком случае на фотографиях. Живой ГК крестом я не видела. Но петитом вышивать намного быстрее и размеры работ получаются меньше, что для многих немаловажно. Для того, чтобы понять на чем предпочтительнее вышивать нужно четко сформулировать для себя условия, чего Вы хотите от картины? Быстрее и меньше размер - петит, больше по размеру и дольше в работе - крест. Все очень просто.
Ну, и заодно, Красотка с попугаем, ГК 1453, лугана 25, петит-пойнт, нитки ДМС.
на фотохостинг →

Спасибо большое за советы. Я хочу, чтобы работа была объемная. Поэтому тогда мне лучше склониться к полному кресту. А Лугана сильно отличается от Аиды или от Беланы? Я в них совсем не соображаю...Весь форум уже перелопатила, чтобы понять к какой канве больше девочки склоняются...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания