Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

а как вы фасовку защищаете от краж? и как вы проводите по бухгалтерии - что покупаете рулоном, а продаете по фасовке?

Pugovka2, Ноя 15, 2019

Pugovka2, Был кстати момент - чтобы распечатывать верхушки которые сгибаются и между ними получается вырубка для того чтоб повесить на крючок. Не знаю как лучше сказать) Верхняя часть пакетика, но без блистера. Красивее конечно, но пока решили отказаться от этого. На некоторый товар красивые яркие верхушки для блестящих пакетов зип лок оч смотрелись бы и даже не сильно бы на цене сказались бы (на некоторый товар - допустим от 50р). Пока решили что не горит

Pugovka2, Ноя 15, 2019

Pugovka2, Опять пока писал вы с языка сняли)

Do_Rina, Ноя 15, 2019

Do_Rina, Защита от краж, наверное система прилавков и закрытых дверок. У меня почти всё в открытом доступе) Если бы не был лысым. уже был бы седым) Что-то нужно в открытый доступ, но часть. Бухгалтерия для меня сложна пока что, но не вижу сложностей в складском учете заменить рулон 10м бязи на 10 отрезков по 1м. ну это уже сейчас напишут как кто)
пс. Конечно открытый доступ увеличивает продажи, даже и речи об этом не может быть, всё верно) И да, почти уверен что слихвой перекрывает кражи, и недостачи в сверок товара с сладскими учетами, но нервы точно не окупит)

Простите что много пишу. Вспомнилась история - имена вылетели из головы. Как в царское время в 18-19 веке иностранец пришел бизнес делать к нам, и на предложения о контроле и проверках сказал что ему дороже обойдется организовать проверки чем возможные кражи. Итог был кажется разорение))) Всё разворовали) Так что палка о двух концах)

Pugovka2, Ноя 15, 2019

Pugovka2, Все любят рыться)) Я как белый человек прихожу на работу - поправляю стопочки китайского бисера в пластиковых конейнерах - стопочки по цветам) Приходит тетенька и всё переворачиват. Да твоюж блин за ногу.. да пожалуйста - всё оставил как есть) Теперь контейнеры с расфасовкой китайского ассорти) Всё в перемешку) Любят рыться. Еще дети оч нервируют) Забьются и стоят озираются. Хотя не только дети

Sovka2017, Ноя 15, 2019

Sovka2017, у нас вообще любят коробки. Я их называю волшебными.
Если что то надо продать то складываем в коробку под ногами практически. Роются часто То что в коробках видят лучше чем на стеллажах.
Заказала для этих целей ящики белые на колёсах . Для тканей и для распродаж и для прочего.
А то не эстетично как то коробки.

Sovka2017, Ноя 15, 2019
Sovka2017

Простите что много пишу. Вспомнилась история - имена вылетели из головы. Как в царское время в 18-19 веке иностранец пришел бизнес делать к нам, и на предложения о контроле и проверках сказал что ему дороже обойдется организовать проверки чем возможные кражи. Итог был кажется разорение))) Всё разворовали) Так что палка о двух концах)

У нас некоторые с самообслуживания обратно на прилавок перешли.

Ajur, Ноя 15, 2019
Ajur

Вот еще что хотела уточнить))
Имеем ли мы право не принимать оплату картой, если сумма меньше 20руб (например)
это издевательство какое то, придут за полметром ленты за 5 руб и хотят рассчитаться по карте 😡 😡 😡
Я уже написала объявление, что отрезаем от 1 метра, товар ценой до 6р/м. 😋
Но, мелочевки то все равно множество

ВОООООТТТТ!!! Это наша боль. В Европе в 90% случаев вам откажут в оплате картой за покупку меньше 5 евро, например... Да у меня лента чековая дороже стоит!!! Ну как с этом бороться?

Pugovka2, Ноя 15, 2019
Pugovka2

Sovka2017, у нас вообще любят коробки. Я их называю волшебными.
Если что то надо продать то складываем в коробку под ногами практически. Роются часто То что в коробках видят лучше чем на стеллажах.
Заказала для этих целей ящики белые на колёсах . Для тканей и для распродаж и для прочего.
А то не эстетично как то коробки.

А киньте фотки пожалуйста ящиков на колесах... интересно...

irena13, Ноя 15, 2019

irena13, у меня пока фоток нет. Сделали 2 штуки но ошиблись с размерами и колеса не те) надо вращающиеся . Эти оставим под распродажу. И ещё под ткани снова заказали. 60 на 35 размер . Высота 40 см.

Ajur, Ноя 14, 2019

Ajur, я у них заказываю иногда. Ближе к Новому году да, у них аврал, очень долго счет выставляют. И в прошлом году так было, и сейчас вот жду опять уже который день. Альтернативы пока не нашла, если только из Китая напрямую заказывать.

Do_Rina, Ноя 15, 2019

Do_Rina, и мне фото, если можно!

Альтернативы товару из БП есть) Но конечно уменьшить посредников было бы кстати.) Когда подростем по оборотам можно будет попробовать. Пока товар в пути, приходится себч занимать чем то - выслушивать баьушек что у нас нитки очень плохие. Рвутся на раз два. Обычные швейные 40/2 по плотности.) гамма и дор так у нас.) она ими обувь шила как выяснилось))) Молодчинка какая) И иголки наборы оч дорогие, от 23-27р. Оххх.)

Доброе утро, коллеги 😃
Вот вопрос такой, как чистую прибыль посчитать? Я веду учет прих, расх, наценка в Екселе. Наценка на все товары разная, где 200%, где 50%. Средний % маржи 45% например, но это ж не точный расчет. Оборот товара с разной наценкой не отслеживается так...
Нужно вести учет в системе, чтоб точные отчеты формировать? Кто нибудь этим занимается?
Или я слишком усложняю?
PS " БП так и не выставили счет с 5 ноября(((. В том году не было такого долгого ожидания. "


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания