Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? 😊

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. 🤗

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ajur, Ноя 17, 2019

Ajur, есть 1 фирма) не буду показывать пальцами.) далеко от меня) но у них есть альпака спорт и альпака поло фирмы картопу.) очень хочется ее и в итоге заказав немного переиграли заказ из за ошибок ддругой фирмы) пишу послн выставления счета мол так и так уберите всю пряжу кроме этих 2 позицийй, а остальное типо кисточек и прочего все как есть) кажется они включили обиженку и счет не хотят выставлять уже 2 недели.) Ну да, я сожалею что им пару мешков пришлось разбирать, но это же рабочий процесс и ничего особо страшного в этом нету. А так хотелось эту пряжу по их цене) видмо придется через месяц после праздников еще 1 раз заказывать
Пс. Они именно обиделись.) так как ответили мне чтоб ждал новый счет и что я нехороший человек) только это между строк)

Pugovka2, Ноя 17, 2019

Pugovka2, это полки под обычную ткань,не под трикотаж хлопковый. Под хлопковый надо не меньше 95 чтобы полки были

Do_Rina, Ноя 17, 2019

Do_Rina, подворачиваю хб трикотаж.

Как у кого сезон начался? Я о октябрь/ноябрь.

Где далеко Леонардо все по-прежнему, сезон начался! Радует, но все равно хочется большего!

Ozdoby, Ноя 25, 2019

Ozdoby, У нас кстати вроде всё нормально, но 1 магазин закрылся посути, выставку оставил для держателей их карт, и сделал терминальную оплату. Там 3 цены - без карты (дорогие цены), с их картой (нормальные цены) и от 2тр. (по сути мелкооптовые цены или около того). Посмотрим что из этого выйдет, наш магазин от них далеко, и я нормально отношусь. Народу думаю не оч зайдет и они изменят цифры, но если будут заметны настроения не в нашу пользу то придется смещать упор на швейку и ткани а не рукоделие, и вдобавок делать что-то схожее с ценами. Хотя я не уверен что это приживется.
Мебель новую заказали) Спасибо Пуговке за подсказку по тканям стеллажам)

Пс. Всем удачного сезона)

Супер идея разрешить делать скидку по карточке конкурентов!😀

Следующий на очереди Мурманск. Оптовик открывается теперь в этом городе.

Ozdoby, Ноя 28, 2019

Ozdoby, объяситесь, плиз, не говорите загадками 😃 Кому пришла такая супер-идея? И кто конкретно открывается в Мурманске?
Заинтриговали 😊

Скидку по карточке конкурентов. Да звучит двояко)

Sovka2017, Ноя 15, 2019

Sovka2017, читаю про ваши трудовые будни, прям все точь в точь мои

Если кто-то переживает по поводу открытия Леонардо, то у нас их целых два, да еще и две Искусницы. Торгуем. меня напрягают больше местные оптовые базы и инстаграмщики, с их копеешной наценкой. И через один рассказывает что был на базе или заказал с Али. Одна дама пришла с галстуком, поменять застежку, за 50 р металлическая не подошла. И говорит: надо было два галстука заказывать с Алика. Немая сцена.

У меня магазин находящийся в нескольких остановках от центра не почувствовал открытия Леонардо. Я плакалась и паниковала о центральных успешных торговых точках. Самую близкую и самую крупную пришлось закрыть, выручка упала в шесть раз.

Про Али и местные оптовые базы согласна. Все оптовики стали торговать в розницу с небольшой наценкой.

Ozdoby, Ноя 30, 2019

Ozdoby, вы все таки закрыли магазин. Если в 6 раз выручка упала то конечно смысла нет там стоять. Если бы ещё ассортимент был другой.

Авторы
Теги
Упоминания