Пропустить

Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Слышала, буквально вчера, что магазины Искусница закрылись во многих городах. Кто руководил, расскажите причины? Неужели последствия пандемии так сильно сказались?
  • Ajur Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 4, 2017 09:54
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 60 раз
Здравствуйте всем :) Никто не пишет потому что вся заняты и работа кипит? 8)
Или переселились в другое пространство для обсуждения текущих вопросов?)
Коллеги, подскажите где купить КнитПро или Адди, Кловер ? Клиенты все чаще и чаще спрашивают дорогие спицы, я даже уже пообещать успела, что привезем! А найти не могу по адекватной цене((
У нас в городе розница спиц КнитПро 320р-390р Но, у поставщиков оптовых -такая же цена.... :roll: :Hm:
Если не сложно, поделитесь в личку. Заранее очень благодарю :)
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Всем удачного сезона.) не буду о долларе и ценах на пряжу.)) адди в свое время заказывал в мире пряжи, там правда толи скидки были то ли что. Маржа была не хорошая, но проходная для такого вида товаров. Сейчас честно сказать затрудняюсь. Все верх дном у поставщиков по ценам.
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Думаю над тем чем набиться к сезону. Вроде почти все есть, а надо больше..) кстати буду благодарен за подсказку где заказывать наборы для вышивания крестом
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Sovka2017, Вышивку купить не проблема, ее много кто выпускает. Вопрос, а надо ли? Российский производитель имеет сайты с которых Вышивку покупают с наценкой в 30%. В импортную вкладывать деньги у Вас рука не поднимется, тем более, что девочки работающие на подобных складах сливают их в интернете ещё с меньшим процентом. Для владеющих компьютером есть форумы, где можно купить схему и ключ к вышивке. Вот и остаются две возрастные категории : бабушки и школьники....
  • koshmarik84 Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: мар 13, 2017 09:09
Ozdoby, даже хуже. Остаются только школьники.потому что бабушки идут уже в ногу со временем. И тоже знают где купить подешевле. можно по-другому поступить. Разработать свои схемы и делать наборы.
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
koshmarik84, все время возвращаюсь к этой теме. Заниматься этим самой некогда. Пыталась подсадить на Вышивку работников, результат не впечатлил. Нужен увлечённый человечек с хорошим вкусом и пониманием дела. Пробовала в открытую покупать ВК. Мастер испугалась перепродаж, не разрешила. Сотрудничаю сейчас с Палитрой, Юрий быстро откликнулся и сделал несколько вышивок с нашим городом и с Планетой Картин, там Картины по номерам и мозаике тоже разработали интересные места города . У нас сейчас хорошо развивается туризм, на этом начинаю выезжать летом.
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Кто видит реальную пользу от рекламы? Подскажите какую давать
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Сегодня была в доме, мастерские в котором занимают заслуженные мастера в разных направлениях. Все в возрасте. Молодых не принимают, не могут собрать кворум. От жизни отстали, хватает запасов и знакомств, соответственно на этом выезжают. Так и эта страничка начинает пахнуть плесенью, советовать перестали, обсуждать что-то тоже. Все постарели и выезжают на запасах и старых нароботках?
Кто-нибудь работает с программой лояльности? Статистику можете дать?
  • Аватара пользователя
  • Do_Rina Не в сети
  • Сообщения: 4800
  • Зарегистрирован: мар 13, 2016 20:38
  • Откуда: -
  • Благодарил (а): 4755 раз
а похоже у всех какие-то проблемы.....
лично у меня - 4-й месяц ремонт.... задолбалась... в итоге - регресс....
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Советовать?))
О да) сейчас в самую пору были бы вопросы - Всем дратути) Я тут подумала, сижу в дикрете с 2 детьми) Хочу открыть магазин рукоделия и тканей) В кармане 100тр.) скажите этого хватит? Ну таких вопросов пока и правда нету.)
Думаю у всех запары, у меня вот продавец умерла, а вторую пришлось убрать. В итоге в сезон остался один без выходных.) Брат еще подвел с помощью и не стал уходить с работы и помогать (денег платил бы больше, а нагрузка только логистическая и фасовка) которые усилились в последнее время. Реклама, не уверен. Статистика улучшается и посещаемость,но тот же 2гис по 7тр в месяц просит. Временами даем в маршрутки и на стенды в подъезлах. Будь помещение побольше смысла побольше бы было (товара больше).
  • irena13 Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 15:09
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 583 раза
    Поблагодарили: 61 раз
[quote mention="Ozdoby" author=460853 post=21825912]
Так и эта страничка начинает пахнуть плесенью, советовать перестали, обсуждать что-то тоже. Все постарели и выезжают на запасах и старых наработках?
[/quote]
Да, да, сплошная плесень, ха-ха... Пашем, как лошади, катастрофически не хватает времени на мониторинг и исследование рынка оптовок . Отдыхала в этом году 5 дней. Про советы...Все давно поняли и без наших советов, что если есть большое желание заниматься этим бизнесом - нужно заниматься. Про обсуждения. Готова обсудить, предлагайте тему.
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Молодцы, отозвались! У меня поставщик требует подключения http://www.uds.app/. Хотелось бы узнать эффективность. Кто сталкивался?
  • Аватара пользователя
  • Ozdoby Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 16, 2017 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
Была в Питере на семинаре. Оплачивали два дня проживания для двоих и супер программу. Впечатлений много, восторга тоже. При беседе с одним из руководителей прозвучала интересная фраза, которая меня зацепила. В действующем магазине считается средняя выручка на кВ м за месяц. 5000 руб -это хорошо. У всех так? У меня от сезона. Легко исходя из этих чисел посчитать насколько товар размазан по полкам.
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
У меня не лучшая планировка (много теряется за стеллажами из за стен с углублениями (10-20%). Если просто торговый зал то даже в летние месяцы 5тр будет. Если с тем что теряю, уже впритык и в самые сезонные месяцы больше. Цифры раньше слышал схожие. Есть над чем подумать.
Воровство стал чаще замечать, особенно за детьми. Некоторые чудные дети, но есть ...
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»