Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

melfea, Июл 03, 2020

melfea, если планируете открывать, зачем спрашиваете? Мы тут все из разных городов, и конкретно вам никто не скажет, что вам лучше. Если вы будете брать кредит- то это вообще рулетка. Окупаемость у таких магазинов до 5 лет доходит. И не расчитывайте на близость к ТЦ , не факт что у вас будет очередь из покупателей.. Складывается впечатление , что вообще еще толком не определились, что вам надо.

Я бы с кредитом в этот бизнес вообще не пошла ⁉

Да и наш бизнес потихоньку вымирает, особенно одежная группа тканей...по крайней мере ,в нашем городе...А вы про кредиты! 😈

melfea, Июл 03, 2020

melfea, Поймите, девушка! Если Вы не способны или не хотите брать на себя ответственность за свои решения и потому просите совета, то бизнес лучше не открывать. Ответы на Ваши вопросы могут определить Вашу жизнь и Ваши финансы на несколько лет и ни кто, кроме Вас не имеет право влиять на Ваш выбор. Однако, если Вы фанатично хотите иметь своё дело, то самый простой способ начать - это начать пробовать. Только Вы, зная свои силы и возможности, зная сколько Вы можете вложить и сколько хотите получить, можете определить в каком месте и сколько Вы готовы потратить на открытие магазина и сколько месяцев или лет Вы готовы работать и день и ночь без прибыли, отдавая все заработанное за аренду, за налоги, за кредиты и т.п.
Я вот пишу это в 20.30 вечера в субботу, уже отстояв полдня за прилавком и отмотав потом по Москве 200 км в режиме закупок. Разгрузиться не успел, но удовлетворение от прошедшего дня полное. А завтра воскресенье и все нужно будет приходовать. Как-то так...
А в бизнесе я с 1990 года.

Ozdoby, Июл 02, 2020

Ozdoby, А что значит готовый сайт? Он уже с Вашими товарами и Вашими ценами? Или наполнять будете сами? Дело в том, что готовый сайт на платформе OpenCart можно установить бесплатно итаких платформ не мало. Накачать его товарами подключить платежную систему - всё это денег не требует, если сами будете делать А вот программные косяки может выправить только специалист-программист и содержание в штате такого спеца будет дорого. Человек ведущий сайт - это не очень понятно. Куда ведущий? Если он будет заниматься СЕО продвижением это своя специфика, если просто обновлять остатки и цены, это другая специфика, а если оформлять и собирать заказы, отслеживать платежи и возвраты, оформлять отправку товара - это третья сфера деятельности. Если Вы найдете одного спеца на всё - это будет большая удача. Это моё видение проблемы, т.к я сейчас в процессе создания своего интернет магазина. Пока, чем дальше, тем больше вопросов. Сел за изучение PHP и HTML языков программирования т.к. люблю делать всё сам.

ckorpi, Июл 04, 2020

ckorpi, круто. Молодец!
Я на готовенькое. Добавлять товар и продвигать. Уже всех нашла. Посмотрим актуальность.

Ozdoby, Июл 05, 2020

Сергей, подскажите ЕНВД и Патент какая приблизительно сумма?Давно задумываюсь о интернет магазине ,репу чешу потяну или нет.

Raikin, Июл 15, 2020

Raikin, У меня ЕНВД в квартал - 24500, патент - 38000 в год.

Raikin, Июл 15, 2020
Raikin

Сергей, подскажите ЕНВД и Патент какая приблизительно сумма?Давно задумываюсь о интернет магазине ,репу чешу потяну или нет.

Патент в каждом регионе разный, да и ЕНВД от площади зависит...

Сергей,спасибо.

irena13, Июл 16, 2020
irena13
Raikin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Патент в каждом регионе разный, да и ЕНВД от площади зависит...

это понятно...но что бы хоть на какие суммы ориентироваться

Раньше на сайте налоговой по региону был калькулятор расчета ЕНВД и патента, зайди, может и сейчас есть.

oclok, Июл 16, 2020
oclok

Раньше на сайте налоговой по региону был калькулятор расчета ЕНВД и патента, зайди, может и сейчас есть.

Спасибо

Объясните , Контур требует две электронные подписи. Объясняют на профессиональном сленге. Верить?

Авторы
Теги
Упоминания