Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Pugovka2, Май 17, 2018

Pugovka2, все верно. Если делать бизнес, а не заниматься мышиной возней.

Hartman, Май 08, 2018
Hartman

Mama5princesses, ОКВЭД 18.2 Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды
И сразу добавьте 52.74. Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования.
А вообще, можете не торопиться, для разовых нечастых заказов не обязательно добавлять ОКВЭД. К тому же суммы небольшие, через расчетный счет не проходят, чтобы вызывать подозрения.

18.2
это у вас написан ОКВЭД по прошлому году?
например, у меня был 18.24 , в этом году по новым кодам - 14.19

Раздватри
Hartman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

18.2
это у вас написан ОКВЭД по прошлому году?
например, у меня был 18.24 , в этом году по новым кодам - 14.19

Давно писали. Если честно, я даже не знал, что они менялись, так что извините, если неправильно насоветовал (((

Hartman, Май 17, 2018
Hartman
Раздватри

Давно писали. Если честно, я даже не знал, что они менялись, так что извините, если неправильно насоветовал (((

да, с этого года он отличается, коды изменились,
http://www.buxprofi.ru/spravochnik/okved-2/razdel-C/klass-okved-14

Pugovka2, Май 17, 2018
Pugovka2

В этой теме не раз возникал вопрос : сколько нужно денег для открытия магазина тканей и рукоделия.
Нашла в интернете инфу о франшизе сети все для шитья и рукоделия « Иголочка»
Чтобы открыть франшизу « иголочки» требования:
Город не менее 100000 населения.
Площадь не менее 100 кВ. метров.
Вложение денег не менее 7 МИЛЛИОНОВ рублей.
Из них не менее 5 миллионов — это товарные запасы.
Бизнес должен окупиться за 3 года и больше.
Это реальные цифры для фурнитуры и рукоделия.

Про площадь они загнули, у нас 15 метрах торгуют, и за 3 года 7 лямов не отобъют
В товар можно и 20 вложить, еще бы их вернуть на такой мелочёвке 😂

Флоранж, Май 18, 2018
Флоранж
Pugovka2

Про площадь они загнули, у нас 15 метрах торгуют, и за 3 года 7 лямов не отобъют
В товар можно и 20 вложить, еще бы их вернуть на такой мелочёвке 😂

точно... и вообще, мне намного приятнее приходить в небольшие уютные магазинчики с таким товаром... метров до 40.. а в больших торговых площадях такой товар не смотрится и как-то не выбирается))))

Флоранж, Май 18, 2018

Флоранж, согласна. Про площадь. Не нравится мне почему то стиль Леонардо и Иголочки. Нагромождение стоек и стеллажей.
Не уютно как то и не рационально. Напоминает наши супермаркеты . Монетки , магниты всякие.
Такое количество товара вполне войдёт и на 40-50 кВ.м. В этом мне нравятся иностранные магазины пряжи , рукоделий. Уютные, оригинальные и вместительные магазинчики. Перенимаю у них кое что.
Очень компактная выкладка . Отличается от российскихмагазинов. Все таки опыт у них ведения бизнеса многовековой).
Не то что у нас - просторные универмаги с пустыми полками ... не так давно это было... 😂

А на счёт вложений я согласна.

Таких картинок можно массу найти. Нравится компактность и уютность этих магазинчиков.

Как то с трудом представляется как все это обклеить штрихкодами и завести в компьютер чтобы налоговой было удобно контролировать 😈 ⁉

У нас (в регионах) таких магазинов как на фото (по наполненности товаром и площади) ни в жизнь не будет. 🙄 Если будет, то быстро закроются - нерентабельно.
Есть магазинчик по франшизе Иголочки -18 квадратов, в основном пуговицы и молнии. Ассортимент 5-летней давности, практически не обновляется

Флоранж, Май 20, 2018

Флоранж, а какой регион? Закроются потому что на фото ассортимент маленький или наоборот большой? Если в районе 100 тыс население и больше то как раз не выживают маленькие точки. Их задавливают магазины с большим ассортиментом. чем больше ассортимент - тем больше рентабельность. (Хороший ассортимент начинается с 5-7 миллионов в товаре если это фурнитура и рукоделия). В этом я согласна с требованиями « иголочки». Сама живу в городе около 100 тыс населения , имею разные по площади и вложениям торговые точки и вижу огромную разницу.
Если меньше 80-50 тыс население то конечно большие вложения не оправдают себя. Не представляю в деревне элитный магазин итальянских тканей. 😃
И вообще магазин с большим ассортиментом. Там больше « сельпо» подойдёт .

В « иголочке»на сколько я знаю всего 8 магазинов франшизы. И они не могут работать под этим брендом на 18 кВ. И только пуговицами и молниями торговать.( см выше требования)
Может это кто то под « иголочку» косит.
В нашем городке тоже есть такая « иголочка». Ларёк 2на 3. 😈
В нашей стране скосить под чей то бренд не наказуемо. ⁉

И почему не будет то в регионах таких магазинов ( как на фото)?
Как раз в регионах то и есть интересные.
А вообще то чтобы заработать на жизнь не особо напрягаясь то можно и в ларьке заработать.
Если он ооочень в хорошем месте стоит. Не надо и вложений больших. 😂
Место и ассортимент решают все!
Да, ещё в тканях скорее всего меньше вложения чем в фурнитуру. Хотя кажется что наоборот.
И если это не дорогие ткани. Сейчас только начала тканями заниматься. Легче сделать ассортимент чем на фурнитуре. Фурнитура более денежноемкая и дольше продаётся .
Но для хорошего магазина ткани нужен тоже большой ассортимент и помещение большое.
Опять же это не для маленького города.

Решил похвастаться и нашим магазинчиком. У нас тоже сейчас очень маленькая площадь - меньше 30м2 на все, включая рабочую зону мастерской и примерочную. Тоже сейчас стараемся ткани в шкафы перекладывать - удобнее. Образцы постепенно будем сокращать.
У нас тоже получился семейный маленький бизнес. Сами за прилавком, сами шьем. Стараемся сделать уютно и удобно.
Ну, в общем, вот небольшое видео.
https://youtu.be/7MquNqQXlog

Hartman, Май 22, 2018

Hartman, хороший магазинчик ! И хозяйка тоже. 😏
30 кВ метров- очень даже достаточно для начала. Туда много всего войдёт .Мы на 30 метрах около 10 лет работали. Товара туда вместилось масса. И покупатели шли хорошо. Теперь 60 метров кажутся маловатыми .
Видела фото вашего магазина ( с осинки) в гугле. И ваш сайт тоже.

А я не люблю рекламироваться. И в Гугл как то попасть не хочется 😡
У нас в городе сарафанное радио работает безотказно. Даже среди иногородних постоянных покупателей много.
Но магазинчик свой фотографировать тоже люблю. Обычно друзьям- коллегам фото присылаю.
Заинтересовало как у вас ленты лежат в наклонном ящике.
Сейчас как раз думаю делать для них оборудование.

Вот все думаю как удобнее и компактнее сделать. Наклонные полки думаю.
Интересно удобны ли они?

Pugovka2, Май 22, 2018

Pugovka2, мне кажется на трубах удобнее. Если продаж много, то постоянно на наклонных полках бардак наводят. Нужно постоянно поправлять. Они же глазками не умеют смотреть, нужно каждую катушку достать и пощупать-отмотать.
А как это, не рекламироваться? В маленьком городе - да, сарафан решает, а у нас без рекламы никуда. Ну или годами работать в ноль, пока узнают о магазине.

Авторы
Теги
Упоминания