Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? 😊

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. 🤗

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

По кассам слышала, что возвращают вычет, который успевают выплатить в текущем году, на следующий выплата не предусмотрена. Если отвоюете будет здорово!
Настращать больше? Мы вышли с семинара молча с закипевшим возмущением.
На каждую единицу товара будет вводится карточка: что, откуда, когда и по какой накладной закуп с каким сертификатом. Сейчас это делают уже обувщики и шубы. А самое интересное: если товар по остаткам не в вели заранее до точки Х торговать нельзя! В последний день ввода остатков у шубников в налоговой не было интернета... и на сегодня наше..... постановило, что товар не проданный в течении 2 лет подлежит утилизации.
Мелочь , думаю, будем продавать в европодвесах.
От крупных фирм мне уже по отчёт.ру приходят накладные в электронном виде. 1с предлагает приглашать своих специалистов для корректировки программы под конкретного поставщика.
Все сроки отслеживаем в Честном знаке. Пока бесплатно

Ozdoby, Июл 26, 2019

Ozdoby, капец!!!
Это что? Пуговицы мне теперь в утиль? Для них 2 года продажи хороший срок. И хоть за даром продавай- не возьмут быстрее.
Кружева и прочие эксклюзивы тоже медленно уходят.
Все, ничего больше не закупаю кроме ниток, молний и всего что продаётся быстро!
Хорошо что успела 2 точки закрыть. Теперь ещё надо успеть распродать остатки с них.
Спасибо за информацию. Надо все заранее знать .
Я в шоке честное слово!

Ozdoby, Июл 26, 2019

Ozdoby, у нас воруют даже ткани рулонами ( см . Пост выше)
С вешал и мелочь половину унесут . Не поможет даже « антивор» который думаю поставить на входе. Коллеги в крупном магазине Екатеринбурга делились этой проблемой воровства, хотя контингент у них получше нашего. Я конечно не про покупателей а про тех кто под них косит.

Думаю, что 2 года, это решение руководителей далеких от реальности. Вы бы слышали гул в зале при этих словах! Может нам повезёт и все боле- менее устаканится , когда придёт наша очередь.

Ozdoby, Июл 26, 2019

Ozdoby, а я не верю что они прислушаются к голосу разума.
Уже сколько было раз законопроекты разумные отклоняли, а законы дурацкие принимали .Не помогали ни петиции , ни митинги , ни протесты.

Надо готовиться к худшему. Выводить и распродавать пока не поздно .

Коллеги, а вы что-то молчите про дикие штрафы за "авторское право"?
Я прочитала, что Свердловская область и ХМАО уже написали письмо с жалобой на грабеж президенту, но тишина в ответ.
Проблема: всё, ВСЁ на что нанесены изображения, зарегистрированные как "авторские", должно быть залицензировано. В Екате женщина с крошечным отделом (мелочевка) пострадала на 240 000 (!!!!!! ⁉ ) рублей , потому что у нее нашлось 2 носовых платочка с "Машей и медведем".
Я думала, это какой-то бзик местных властей. Но вот и у нас в городе...
Отдел игрушек у знакомой ИПшницы. Пришел мужчинка, камера на поясе. Типа купил брелок, собачка. И пришло уведомление на штраф в 240 000 руб. Это оказался "Щенячий патруль", мультик такой. Еще моих знакомых оштрафовали на 50 000 всё за ту же Машу. Нанятые адвокаты разводили руками: ничего нельзя сделать.
Система (точнее, узаконенная бандитская схема) такая: некто богатенький покупает патент ( лицензию) сроком на год на использование изображения/ воспроизведения какого-то объекта. К примеру, заплатил 2 млн. И рассылает волонтеров, они ему приносят доказательства. Потом он обдерет этих людей, и очень здорово наварится. На вопрос, почему же он не "душит" оптовиков, у которых ИП закупаются, получено разъяснение умных людей : "Один оптовик "накормит" этим товаром примерно 150 ИПшек. Зачем его душить, когда 150 - это лучше чем 1"
Я побежала в свой магазин, нашла там бязь с этой Машей, все убрала. Но оказывается, на эти мультяшки много чего зарегистрировано "авторского". Дисней - так тоже весь, оказывается.
Звоню поставщикам на Тейково. Ответ уклончивый: "Ну у нас есть лицензия на Микки Мауса, еще на несколько!" Я спросила, почему нас не предупреждают о такой опасности, ответ вообще невнятный. Как бы вот вежливо -то ответить, но при этом дать понять, что "это ваши проблемы".
Девочки! Будьте осторожны!
В Самаре ИП с 8-ю кв. метрами оштрафовали на всё те же 240 000 - за включенное радио в отделе. За полчаса прогулки по магазу волонтер записал песни Брежневой, Лорак и т.д, потом предъявили авторские права по 40 тыс за песню. Сюжет показали по ОРТ, но тенденция осталась.
Куда катимся?

Олла, Июл 27, 2019

Олла, кошмар!!!
Спасибо за инфу. Не знала.
С машами ничего нет у меня а вот с микимаусами есть. Я ещё бязь « Пони» хотела взять в тейково .
Дебилы .... больше ничего не скажешь.
А вообще похоже расчищают бизнес поле для более крупных игроков. Меньше конкуренция- выше цены.

Был у меня деятель на шашлыках года три назад, повторял фразы , что там слышит. А ещё раньше на семинаре для ИП юрист говорил, что государство не заинтересовано в малом бизнесе. Все к тому идёт.

Олла, Июл 27, 2019
Олла

Я прочитала, что Свердловская область и ХМАО уже написали письмо с жалобой на грабеж президенту, но тишина в ответ.
Проблема: всё, ВСЁ на что нанесены изображения, зарегистрированные как "авторские", должно быть залицензировано. В Екате женщина с крошечным отделом (мелочевка) пострадала на 240 000 (!!!!!! ⁉ ) рублей , потому что у нее нашлось 2 носовых платочка с "Машей и медведем".
Отдел игрушек у знакомой ИПшницы. Пришел мужчинка, камера на поясе. Типа купил брелок, собачка. И пришло уведомление на штраф в 240 000 руб. Это оказался "Щенячий патруль", мультик такой. Еще моих знакомых оштрафовали на 50 000 всё за ту же Машу. Нанятые адвокаты разводили руками: ничего нельзя сделать.
Система (точнее, узаконенная бандитская схема) такая: некто богатенький покупает патент ( лицензию) сроком на год на использование изображения/ воспроизведения какого-то объекта. К примеру, заплатил 2 млн. И рассылает волонтеров, они ему приносят доказательства. Потом он обдерет этих людей, и очень здорово наварится. На вопрос, почему же он не "душит" оптовиков, у которых ИП закупаются, получено разъяснение умных людей : "Один оптовик "накормит" этим товаром примерно 150 ИПшек. Зачем его душить, когда 150 - это лучше чем 1"
Я побежала в свой магазин, нашла там бязь с этой Машей, все убрала. Но оказывается, на эти мультяшки много чего зарегистрировано "авторского". Дисней - так тоже весь, оказывается.
Звоню поставщикам на Тейково. Ответ уклончивый: "Ну у нас есть лицензия на Микки Мауса, еще на несколько!" Я спросила, почему нас не предупреждают о такой опасности, ответ вообще невнятный. Как бы вот вежливо -то ответить, но при этом дать понять, что "это ваши проблемы".
В Самаре ИП с 8-ю кв. метрами оштрафовали на всё те же 240 000 - за включенное радио в отделе. За полчаса прогулки по магазу волонтер записал песни Брежневой, Лорак и т.д, потом предъявили авторские права по 40 тыс за песню. Сюжет показали по ОРТ, но тенденция осталась.
Куда катимся?

Глупость несусветная! А если у меня телевизор работает!?😂😂😂
Хорошо,что на ночь не прочитала!

Оказывается по плану у государства массовые маркировки к 2024 году закончить а не к 2021.
Надеюсь что мы будем в последних рядах. Ещё 3-4 года надеюсь нормально поработать. Но от чего то уже сейчас прийдется все равно отказаться.
Как то я пропустила эту тему. Всегда за новостями следила. Перед НГ ГосДура приняла.
Вообще то в мире только несколько стран начали маркировку товаров: сигарет, лекарств и алкоголя.
Китай на некоторые продукты питания пробовал но не получилось. Провалилось у них.

Ещё маркировки эти будут кажется 5 руб стоить за штуку. На каждую единицу товара.
На каждую пуговку за 3 рубля пришпандорим ярлык за 5....

Мне кажется, что все будет в еврослоте. В Магазины возвратятся решетки.
Разговаривала с поляком из бизнеса , в Европе маркировка идёт практически везде. Им уже не выгодно привозить в свои рестораны русскую селедку, как раньше, ведерком. Но в Европе намного проще бухгалтерия.

Ozdoby, Июл 30, 2019

Ozdoby, что такое « решётки» и еврослот? И почему селедку не выгодно ведрами брать? Берут упаковкой расфасованную ? С прилепленным кодом?

Я рядом с Польшей, мы челноками возим мелочевку через границу без таможенной пошлины, якобы для себя. Так зимой увидев полный багажник пенопластовых шариков d10 см ( закуп в Польше по 5 руб) удивленный таможенник спросил, что это? На что моя дочь быстро придумала, что мы елку будем клеить.
Так и поляки, возили от нас вкусную селедку в свои сети. Они едят свою сельдь под сладким маринадом. Провозить продукты через границу нельзя, только фурой с кучей документов или спрятав в багажнике. Без маркировки нельзя включить в закуп, , значит нельзя и не выгодно продавать. Тоже очень жалуются на тотальный контроль и полную компьютеризацию . Италия мне написала о том же. Они не хотят доставлять товар для меня в Польшу как раньше, только через Москву ( для меня это дополнительно 4 -6 дней и км).
Магазин будущего по-моему, это самообслуживание. Решетки с крючками на которых висят пакетики с товаром, нет возможности покупать 1 или 2 штуки, только количество упакованное в пакете с подвесом ( еврослот).

Всем доброго вечера.) Может кто нибудь подсказать по краскам акриловым?) Дошло дело до завоза красок и сопутствующего товара и всплыли несколько фирм для начала ассортимента. Таир и декола отпали сразу... Есть Wizzart, Аква-колор, невская палитра и еще парочка. Не знаю на ком остановить выбор. В нашем городе есть все и у разных поставщиков, никто не отказывается ни от одной. Вроде)
Так же вопрос - есть мулине Мадейра) Все от нее отказались, даже поставщики типо Гелы сказали что больше не будут завозить, вроде отзывы достойные, есть желание дополнить как альтернатива дмс.

Олла, Июл 27, 2019

Добрый вечер. Уже больше 2 лет гоняются за мультяшками - в зоне риска все мультики - и наши и зарубежные. я, например, стараюсь у себя это все убрать, хотя в инете очень много продают мультяшек, но думаю это до первого иска....

Олла

Куда катимся?

Авторы
Теги
Упоминания