Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Anabel

Сшила зимнюю куртку бурда 2006-11.Кулиску делать не стала,поясок тоже с полукомбинезоном померила достаточно плотно .Много накосячено(это первая серьезная вещь.)Вообще сидит хорошо.Хорошая выкройка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Если делать у куртки застежку как в журнале, то где должна заканчиваться молния ❓ ❓ ❓ В инструкции написано "не доходя 1см до горловины" . Т.е .капюшон застегивается только кнопкой или я не права?

Ольга78

Дошила куртку, по мотивам куртки 137 из бурды 10 -2006.

Вышивка по светоотражающей ленте. Внутри сделала защитную юбку, а также манжеты в рукавах.]

Супер вышивка 📌 , а где Вы ленту светоотраж. такую широкую купили, если не секрет?

Olechka...
Ольга78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Супер вышивка 📌 , а где Вы ленту светоотраж. такую широкую купили, если не секрет?

Там 2 полосы, шириной по 5 см, покупала лет 5 назад в Саратове в Чайковском текстиле.

Ольга78
очень понравилась ваша работа!!! 🙉

Скажите какими иглами вышивали на светоотражалке? а то я её пришиваю с трудом игла становися липкой...а тут вышивка 😏

MarinaMilena иглы микротекс от шметц, вообще без проблем шилось, номер 70, т.к. 80 все сломались к тому моменту.

Девчонки всем привет. я к вам вернулась за советом. купил муж костюм зимний катюшке дорогущий. все хорошо,но он чуть на вырост и в итоге рукава длиннее чем надо. в них манжета узкая. и кате совсем не нравится из за этого куртка. манжета сползает на ладошку,когда поправляешь у нее рукава кофточки тоже задираются. такой вопрос если я ее совсем выпорю эту манжету и оставлю просто как отворотом-нормально будет?

Ксюня77

Девчонки всем привет. я к вам вернулась за советом. купил муж костюм зимний катюшке дорогущий. все хорошо,но он чуть на вырост и в итоге рукава длиннее чем надо. в них манжета узкая. и кате совсем не нравится из за этого куртка. манжета сползает на ладошку,когда поправляешь у нее рукава кофточки тоже задираются. такой вопрос если я ее совсем выпорю эту манжету и оставлю просто как отворотом-нормально будет?

А поддувать не будет без манжеты?

Я раньше (лет 10 назад) делала так: покупала спандекс - нитку резинку и прошивала в несколько рядов ручными стежками.
Т.к. манжета связана резинкой, то можно сделать с лицевой стороны практически незаметной эту резинку.
А с изнанки будет видно немного. Но благо цветовая гамма спандекса обширна и вы сможете подобрать в цвет изделия.

то есть выпороть манжету и сверху прошить спандексом,чтоб стянуло немного?
на куртке вроде бы не свободный отворот. меньше даже чем на моей сшитой куртке. думаю поддувать точно не будет. плохо не дается сфоткаться.даже одеть никак не дает.

Ксюня77, я бы оставила манжету и её слегка утянула ниткой резинкой.

Только вот не поняла я, что ты хочешь сделать?
Уменьшить рукава в длину или сделать их уже.. чтобы на ладошку не заходили?

вырезать трикотажную манжету

Irina olired

Девочки может кто подскажет,где здесь девочки на хвосты собираются?

Я немного не в теме, а что за хвосты такие? 😊

Выставлю отдельно, как я оформляла капюшон опушкой. Вариант с пуговицами. считаю удобным,т.к. не сваливается мех под тяжестью собственной и кнопок на лицо.Подсмотрела на готовом пуховике у старшей.
К капюшону пришила(не знаю как объяснить 😳 ) обтачку, ложащуюся на капюшон. На обтачку пришила пуговички в шахматном порядке.Когда пришивала,то между тканью и пуговицей подкладывала спичку,а потом нитку под пуговицей обматывала этой же ниткой (тафталогия 😳 , может не понятно...)
на фотохостинг →
У края капюшона под обтачкой кулиска для шнурка
на фотохостинг → на фотохостинг →
Между мехом и тканью пришила кусочки шляпной резинки как петельки
на фотохостинг →
Вот так получился капюшон 😂
на фотохостинг →
А вот так сделала помпоны на шнурки 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может кому пригодится мое объяснение...Помпоны не сваливаются, но моя дочь с ними играет и , поэтому они все время валяются в кармане отстегнутыми и рискуют потерятся совсем... ⁉

А мех, хвосты ,говорят выходят очень дорого,но может уже и собираются(три недели назад еще не могли найти дешевых)... Мой муж купил мне шкуру песца целиком в каком-то Московском Старом Универмаге 2-й сорт 2 года назад за 2т.руб.Вот из него и кромсаю.Сначала было жалко...А теперь вижу, что на опушки мех идет еще хуже,да и цена у него 800руб за шт. размером скажу примерно,тк точно не помню 1м х 5см. И цена была оптовой ⁉

Сиамка 3

Выставлю отдельно, как я оформляла капюшон опушкой. Вариант с пуговицами. считаю удобным,т.к. не сваливается мех под тяжестью собственной и кнопок на лицо.Подсмотрела на готовом пуховике у старшей.
К капюшону пришила(не знаю как объяснить 😳 ) обтачку, ложащуюся на капюшон. На обтачку пришила пуговички в шахматном порядке.Когда пришивала,то между тканью и пуговицей подкладывала спичку,а потом нитку под пуговицей обматывала этой же ниткой (тафталогия 😳 , может не понятно...)

У края капюшона под обтачкой кулиска для шнурка

Между мехом и тканью пришила кусочки шляпной резинки как петельки

Может кому пригодится мое объяснение...Помпоны не сваливаются, но моя дочь с ними играет и , поэтому они все время валяются в кармане отстегнутыми и рискуют потерятся совсем... ⁉

а как к самому меху обтачку пришили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания