Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

olga43

Пока суть да дело, предлагаю свой вариант пошива такого рукава. Для этого надо сделать некоторые изменения в выкройке. Рукав надо удлинить на 6см, а подкладку рукава укоротить на 5 см. Итак , что мы имеем
на фотохостинг → 1.Рукав посаженный на синтепон подкладка рукава, и манжет трикотажный, чтоб тянулся.На рукаве отмечаем 6см от нижнего среза, рисуем мелом(обмылком) линию. 2. Собираем все детали.3.Припуски швов разутюжить, у манжета просто разгладить руками, сложить манжет пополам изнанкой внутрь
на фотохостинг → Сгибаем наш рукав по намеченной линии во внутрь.Делаем строчку 1,5-2см от края. Выворачиваем на изнанку.
на фотохостинг → Берем готовый манжет, вкладываем в наш рукав, совмещая швы и серединку.Пришиваем на 1см
на фотохостинг → берем уже готовую подкладку(вывернутую налицо) вкладываем в рукав, пристрачиваем на 1 см., совмещая шов и серединку
на фотохостинг → Выворачиваем все это дело на лицо, расправляем красиво и аккуратно , любуемся кака цяця
на фотохостинг → теперь ответственный момент. Надо сделать закрепку. Можно сделать на машинке. Возьмем рукав за шов, манжет спрячем внутрь и сделаем строчку прямо в шов, не забываем вначале и в конце сделать закрепку
на фотохостинг → а можно сделать закрепку руками изнутри.Держим наш рукав за шов, выворачиваем наизнанку и в месте соединения боковых швов делаем ручной иголкой закрепку.
Когда куртка будет пошита надо сделать еще пару закрепок, а именно в районе подмышки закрепить боковой шов подкладки и куртки и на плечевом шве тоже закрепить подкладку с курткой.. Для этого понадобится небольшой кусочек ткани ,где-то 2*4, один край(узкий) пришить к подкладке, а другой к куртке.
За счет того, что подкладка короче рукав, она не даст манжету вылезти наружу.
Таким же образом можно сделать низ в комбинезонах и брюках.
Вот видите ничего сложного и ничего страшного. Удачи!
Будут вопросы, спрашивайте.

Сегодня почти раскроила верхний слой этой куртки 😃

на фотохостинг →

Ну и деталей там - ой-ой-ой ⁉

Шью размер 98 на ребенка ростом 98 (худенькая).
Верх - курточная с пропиткой. Внутри - флис + тинсулейт 100

Подруга шила в прошлом году эту куртку и сказала, что сидит она довольно плотно, так что скорее всего не буду делать "защитную планку от ветра" (детали 12 и С). Тем более, при поднятии рук нужно потом куртку одергивать вниз. 🙄

Итого без этих деталей расход ткани - около 1,1м при ширине 1,5 на размер 98. С деталями от ветра будет расход около 1,25.

Капюшон выкроила высотой на один р-р больше (на всякий случай). 😃

Ульчик

Calypso, здравствуйте! Ваша курточка чудо! Я никак не могу определиться с моделью (а дюспа у нас такого же рисунка, только серая 😂 ). Можно Вас попросить выкройкой поделиться 🙄 . Заранее спасибо!

Хорошо, завтра выложу.

Огромное спасибо девочки за ответы. Чтобы я без Вас делала? 💟
lanyshk@ очень подробненький у Вас получился мастер класс. Отдельное спасибо 💟 Пойду свою куртку до ума доводить

Девочки, я в раздумьях, какой утеплитель брать. Я купила холлофайбер тек 100. Вроде из него одежду шьют для нефтяников. Но мне кажется, что 100 - это тонковато для зимы. Надо, наверное, в 2 слоя кроить. А то он и выглядит очень тонко. Пока я дожидалась своей посылочки, купила в магазине силикон. Он такой пушистый, значительно толще холлофайбера. Так вот вопрос: что же ставить на куртку и комбинезон?

Я шила зимний комбинезон-в куртку ставила 2 слоя холофайбера 100+флис. Прошлой зимой ходили в водолазке, а сверху куртку. А брюки шила-один слой холофайбера+флис. Брюки одевались не очень легко, но ходили без леггинс, просто носки и брюки от комбинезона.

lanyshk@ спасибо за мастер-класс. Только я немного по-другому делала. Но попробую как Вы 😃))

мики марси, как оперативно! А я только выкройку пересняла (на рост 104). Пойду Вас догонять 😈
А еще про какие-нибудь нюансы подруга не говорила?

| деталь от ветра в рукава

[URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1009/85/feb3ddac656b.jpg.html] [/URL Изнанка рукава на фотохостинг →
Если нет трикотажного манжета, а это отличный вариант, то утепление от ветра в рукавах делаем так же как lanyshk@ . Детальку выкраиваем длинной по ширине низа рукава,ширина детальки длиннее подгибки низа рукава(4см) на 2 см + ещё столько 6+6=12см. Сшиваем короткие стороны, оставляя вход для резинки. Складываем лицом вверх и прострачиваем на ширину резинки. Подгибаем низ рукава, вкладываем внутрь рукава детальку, совмещая срезы подгибки рукава и детальки. Подкладку выкраиваем до шва притачивания у неё стачиваем шов, совмещаем все срезы и прострачиваем. Я прострочила ещё насквозь по лицевой рядом со швом притачивания подкладки, чтобы не отгибался низ. Вставляем резинку(длина резинки=запястью + на соединение) Сегодня посмотрела, когда фоткала, надо ещё и оп резинке прострочить, а то она переворачивается.
Кто-то спрашивал про флис на подкладку... я сшила костюм из плащёвки и флиса. На ребёнка сейчас на улицу надеваем под костюм только колготки и футболочку с рукавчиком. Не потеет и очень тепленький. Да ещё умудряется на сырой траве посидеть, сухой! Если ещё дополнительно надеть толстовку из флиса, можно до заморозков продержаться.
По поводу синтепона: он очень теплый, как бы он не назывался, это синтетика, много не пихайте. Ребёнок много двигается, а если в коляске, его всё-равно укрывают.

lanyshk@ ,Niv-Niv,спасибо за вашу работу!за помощь!очень полезно!надеюсь,получится применить это на практике 😝 💈
HelenaO,я шью куртку третью по счету в первом ряду,в сасмом начале темы картинки.

Я вчера выстирала ткань, сегодня буду её выглаживать и выкройку переводить, вот вопрос а синтепон стирать перед кроем надо? (простите, если вопрос оказался глупым, просто обработка тканей для меня тёмный лес). Глаза боятся - руки делают!

Марина?, синтепон стирать НЕ надо 😏

lаnуshk@, СПАСИБО огромное за мастер класс! 💟

Всем добрый день.
я здесь новичек, вообще я доморощенная швея-самоучка.
Когда дочь была маленькая - шила много, а теперь реже, т. к. модели и запросы посложнее. Сейчас ей 7 лет, просит сшить ей зимнюю куртку.
Вопрос у меня такой: правильно ли рассчитываю расход ткани?
Верхняя (тафта на синтепоне) = длина куртки + длина рукава + 20 см.
Утеплитель = длина куртки + длина рукава
Подкладочная или флис = длина куртки + длина рукава + 20 см.
Куртка удлиненная, чуть выше колена.
Еще не смогла найти нужную выкройку, можно ли исходить из основной выкройки платья, увеличив размер?
Заранее спасибо.

Gulka

мики марси, как оперативно! А я только выкройку пересняла (на рост 104). Пойду Вас догонять 😈
А еще про какие-нибудь нюансы подруга не говорила?

Gulka, пока не спрашивала.
Я еще задумалась вот над чем. Там предусмотрены молнии на карманах. У меня комплект довольно массивных, широких "тракторов" (других не было в продаже под цвет курточной 🙁 ). Не будет ли трактор обдирать руку, когда ее в карман засовываешь?

И еще ничего не сказано про дублирование полочки. Ведь есть планка, которая застегивается на кнопки к левой полочке. Нужно ли этот край левой полочки проклеивать флизелином (под кнопки)?

мики марси,на счет планки-я,например вырезаю из синтепона выкройку планки-и разделяю его на 2 слоя-он легко разделяется руками-как кусок колбасы снять с куска хлеба 😈 че то другого сравнения не придумала,и использую этот уже тонкий синтепон как прослойку внутри планки,много раз так делала-устраивает.

ничего не сказано про дублирование полочки

хотя я наверное не так вас поняла... 😕 я про дублирование планки...

klaudiya писала

правильно ли рассчитываю расход ткани?

вот здесь тема расход ткани,а вообще многие делают выкройки,расклладывают их на простыне и высчитывают,я тоже так всегда делаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания