Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Floretta, Янв 18, 2019

Floretta, ещё нашла уже отшитую модель,

Сделайте небольшие складочки сзади на деталях капюшона, их заметно не будет, глубина капюшона не изменится, а в горловину впишетесь 😏
У меня так было как-то... складки ближе к переднему срезу.. .. лучше сделать блиде к середине спинки

sever2016, Янв 18, 2019

sever2016, Вот если смотреть по отшитой модели, то мне кажется по спинке слишком прямой вырез горловины. Чисто визуально хочется ее углубить, тогда может и сойдется все. Но! Самое важное - нужно сделать примерку на ребенке насколько у него хорошо по шейке сидит. Сначала попробовать убрать в складку, кстати я бы убрала в швы капюшона сзади и померить не будет ли сдавливать шею. Если узко, то все же расширить сзади горловину за счет небольшого углубления ( сделать росток ) .
Может вам сейчас еще кто-нибудь что подскажет, я не профи, а любитель.

sever2016, Янв 18, 2019

sever2016, а прямоугольники - это не воротник?

жду_лета, Янв 18, 2019
жду_лета

sever2016, а прямоугольники - это не воротник?

Неа, это манжеты на рукава(

Елена весенняя

Сделайте небольшие складочки сзади на деталях капюшона, их заметно не будет, глубина капюшона не изменится, а в горловину впишетесь 😏
У меня так было как-то... складки ближе к переднему срезу.. .. лучше сделать блиде к середине спинки

Спасибо большое, отпорола капюшон, буду пробовать, у меня альполюкс 150 стоит, вот думаю не толстая складка будет? Сейчас наметаю, а то я пришила так основательно, сидела порола(

Floretta, Янв 18, 2019

Floretta, спасибо, сейчас буду пробовать, наверно все таки горловину по спинке надо углублять, там на самом деле ростка совсем нет, я когда сшивала плечевые швы заметила это, ну думаю, наверно так надо....а часть в складку уберу или в шов капюшона.... измерила горловину капюшона 50 см, а на куртке 45, большая разница((, думаю

sever2016, Янв 18, 2019

sever2016, А вы складку на ткани делайте, а утеплитель просто припосадите по контуру. Мы так на работе делаем, когда на зимних костюмах вытачки на коленях делаем.

Мой вариант Манжеты трикотажной в рукаве куртки, если кому в видео более понятно.
Пока искала как сшить облазила кучу форумов и видео, но то половина фото отсутствует, то видео из разряда сама не знаю, что творю. Так что взяла свою покупную куртку и детально ее изучила и уже по ней отшиваю все манжеты детям на куртки.
https://youtu.be/EO5667w9TW4

Уважаемые. посоветуйте, пжл.- есть ли где-то МК о том, как пришить и обработать края у места соединения капюшона и переда на "молнии". Получается у меня очень некрасиво. Шью курточку для внучки с капюшоном на молнии без подкладки, с подбортом. Никак не могу понять последовательность действий.

Добрый вечер, девушки. Прошу подсказку, шью деми парку по бесплатной выкройке Мхитарян. Есть мк, но я не очень его поняла. Низ подшивается в самом конце. У меня получился подклад с утеплителем вровень с верхней тканью, а нужно подвернуть и прошить. Я возможно неправильно выкроила. Должна ли основная ткань быть длиннее подклада?

nat7972, Сен 20, 2019

nat7972, насколько я помнюпро шитье курток, если внизу будет подворот,то подкладка подрезается , и внутрь подворачивается только основная ткань с заходом на подкладку.

Mokko1976, Сен 21, 2019
Mokko1976

nat7972, насколько я помнюпро шитье курток, если внизу будет подворот,то подкладка подрезается , и внутрь подворачивается только основная ткань с заходом на подкладку.

Спасибо за отклик. 🌸

Здравствуйте!!!! Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждали, может я пропустила: как сделать "систему роста" в куртке? Хочу сшить первую теплую куртку, но хотелось бы что бы и на следующий сезон хватило

Lenapat, Сен 28, 2019

Lenapat, самый простой способ для начинающих-сделать рукава с отворотом. Ещё вариант,когда на подкладке рукава делается поперечная складка (застрачивается на ширину прибавки на рост,крупным стежком),на верхней ткани при этом получается "гармошечка".Но этот способ мне не очень понравился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания