Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

привет, девочки! я тоже буду шить на малыша - мальчик 1,5лет. ткнь - дюспа ярко-синего цвета, синтепон на утеплитель и флис.выкройку возьму готовую (времни в обрез, пока новую распечатаешь, склеишь...). выкройка с того же номера, модель № 719 (уже шила по этой выкройке, довольна удачная, только капюшон не понравился, какой-то вытянутый в длину)
на фотохостинг → на фотохостинг →
кулиску не буду делать и длину побольше сделаю, наверно. а так как у нас клиент - мальчик, готовы эскизы аппликаций, одна машинка будет спереди, другая на спине
на фотохостинг →
ну, с Богом!

а я начинаю дафлкот 752 из детской бурды из вельвета

я к вам через неделю присоединюсь (уезжаю в деревню), да и посылка моя с дюспой и утеплителем уже 9й день из Москвы в ближайшее Подмосковье едет и никак не доедет Sad
Буду шить курточку на осень по выкройке оттобре 2005/3 модель №12 из дюспы двух цветов, утеплителя термофинн 150 и на подкладке флис =) размер 92 перерисовала, ребенка вроде 80 сейчас, но 86 померяла - только на "сейчас поносить".
первый раз буду шить такую сурьезную вещь, очень боюсь менять выкройку, но хочется воротничок отдельно от капюшона, чтобы капюшон в снятом состоянии не стягивал горло.
Samson, а как углубить капюшон? спереди добавить полоску, а с горловиной тогда что делать? и как уменьшали рукав?

Chadillka

Samson, а как углубить капюшон? спереди добавить полоску, а с горловиной тогда что делать? и как уменьшали рукав?

Если честно, то углубляла уже на ткани, на глаз, а к горловине свела линию на нет, поэтому там все осталось как и было. А рукав уменьшила по ширине и подняла чуть-чуть пройму.

Девочки , я тоже с вами. Laughing
Только курточка у меня № 744 из этой же детской Бурды.
Выкройку сняла и сразу бросился в глаза неглубокий капюшон.
Подскажите, что делать? Я сильный. Я могу.
Я уж его и так и сяк крутила, хоть вытачки закладывай , надо и глубину и чтобы в горловину убрался.
Мысль пришла сделать вставочку посередине, которая у горловины будет узкая, а потом расширяется. Но это как-то кустарщиной попахивает.

Samson

Девочки, я вслед за Олей. Буду шить курточку на осень по выкройке оттобре 2005/3 модель №12 из дюспы двух цветов, утеплителя Слимтекс 100 и на подкладке интерлок.
Мы сейчас носим на 80-й размер, нам 1,1 год , но шить буду на 86-й размер, т.к модель не предусматривает утеплителя и хочется еще немного на вырост.
.

Я тоже по этой модели хочу пошить курточку из мембраны, утеплителя тинсулейт, с подкладкой еще не определилась, но думала футер 2-хнитку. Нам 9мес, рост 79см, вот я и думаю на какой размер выкройку делать, чтобы к весне мало не стало? 86-й наверное маловат будет, в журнале на такой подклад же не рассчитано Hm... Девочки как думаете, делать на 92-й?

Киця
Samson
читать дальше

Я тоже по этой модели хочу пошить курточку из мембраны, утеплителя тинсулейт, с подкладкой еще не определилась, но думала футер 2-хнитку. Нам 9мес, рост 79см, вот я и думаю на какой размер выкройку делать, чтобы к весне мало не стало? 86-й наверное маловат будет, в журнале на такой подклад же не рассчитано Hm... Девочки как думаете, делать на 92-й?

Я думаю 86 за глаза хватит. Мы примерно на ваш возраст шили 86 - был большеват, но не огромный. 92 - мне кажется очень большой вам будет.

Киця, берите 86-й размер. т.к эта моделька широкая, я уже по выкройке сейчас вижу, что она нам надолго хватит.

Пока писала, - уже ответили Oppa!

Девочки,кто на предыдущей странице писал про эту курточку
на фотохостинг →
Девочки,про эту куртку много отзывов,что у нее узкий рукав,многие расширяли рукав и пройму .
elena7807 в теме курточки и плащикиписала

шила эту модель из Бурды дочке (очень худенькая). Делала зимний вариант (2 слоя синтепона, флис, тафта): рукав получается очень узкий и длина несоразмерная (перепроверяйте),пройму увеличивать однозначно , воротник-стойку кроить повыше, иначе горло будет голое, капюшон делать поглубже, а то с головы просто свалится, и фиксировать до яремных впадин. И вообще модель очень зауженная и тесная какая-то получается. Как вариант брать выкройку минимум на размер больше и убирать лишнюю длину.

taty-ant там же писала

я как раз по этой выкройке из бурды курточку пошила доче,взяла на размер больше,ничего не меняла в пройме,вроде нормально,но капюшон да-маловат получился

Я надеюсь,что кому-то пригодится эта информация Razz ,я тоже хочу шить на зиму куртку,но пока не определилась с моделью.

Nimfa84

Я со своим хвостиком даю себе недели две - не меньше)) Буду мужа привлекать, чтобы водился =)

О, мужа это идея! только надо сначала его в магазин сводить показать цены на утепленные курточки и рассказать во сколько обойдется если пошью я, сразу мотивация появится Mr. Green

Mili, на сайте Леко бесплатно до конца сентября можно скачать разные выкройки. Я уже натаскала оттуда, вечером дома посмотрю что есть-могу прислать.

Nimfa84

А вы на зиму шить собираетесь?
Предлагаю шить какую-нибудь из этих двух. Сама еще не определилась какую, но точно по этой выкройке буду шить. Идут размер в размер. В прошлом году шила комбез по Оттобре, очень удобный получился.
на фотохостинг →

Шила по этой выкройке демисезонную куртку с утеплителем термофинн 100. Идет размер в размер, но, обратите внимание: рукава узкие для утеплителя и очень мелкий капюшон.

Я тоже тут с вами постою: надо дочке зимнюю куртку шить Rolling Eyes

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно в этой модельке увеличить капюшон?

Девочки, может не совсем в тему, но не нашла нигде больше ничего подходященго...
Хочу сшить дочке безрукавную куртку на рост 92-98 (чтоб на вырост ))))) не монгу найти выкройку такого маленького размера.

А вообще идея сшить нам с ней одинаковые жилетки, поэтому еще и вхрослая нужна выкройка, у мен ям аленький размер 40-42. помогите если если знаете где взять...

Gulka
Nimfa84
читать дальше

Шила по этой выкройке демисезонную куртку с утеплителем термофинн 100. Идет размер в размер, но, обратите внимание: рукава узкие для утеплителя и очень мелкий капюшон.

Я тоже тут с вами постою: надо дочке зимнюю куртку шить Rolling Eyes

О спасибо, учтем. Капюшон у нас вообще проблема, всегда получаются маловаты, прям не знаю, что делать.

Да уж цены на зимнюю детскую одежду кусаются...

Авторы
Теги
Упоминания