Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Marina_Stepanova, Фев 25, 2017

Marina_Stepanova, нижние срезы капюшона соединить, совмещая швы. Рукава в последнюю очередь. Сначала капюшон, потом по бортам, низ, и потом рукава.
Вам так удобно шить не зная, что за чем идёт? А если что-то не так сделаете и потом пороть придётся. Надо сначала весь порядок пошива в голове уложить, а потом сесть и шить спокойно и уверенно Very Happy

Ан@тольевна, да. Вот я по этому МК на рукавах и увязла Iiih.. сбило с толку что рукав там не такой, как мой.... теперь понятно-с капюшоном сначала разберусь.

Соньчик), Фев 25, 2017

Соньчик), очень не удобно так шить, прям очень-очень..... а, с другой стороны, я вообще не могу представить в голове что за чем и как пока в руках, предметно, нужный узел не разверну. В общем-замкнутый круг. Embarassed вот так и шью...это как в плаванье-можно до опупения представлять как круто я плыву и брасом и кролем, и как волну рассекаю на крейсерской скорости, и теорию всю назубок изучить Very Happy а в воде , при первом же заплыве, кирпичом так и остаться Embarassed Very Happy

Всем доброго времени суток. Ну, наконец-то, я ее дошила! Думаю, в этом месте многие вздохнули с облегчением и громко подумали "ну, наконец-то!" Very Happy
Спешу показать вам свое творение и хочу сказать огромное спасибо всем кто отвечал на мои глупые и дотошные вопросы а иногда и не по разу Embarassed спасибо! Что бы я без вас делала! Сегодня уже и отнесла на петельки под пуговки
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831028?page=2
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831031?page=2
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831027?page=2
Ан@тольевна, пыталась вставить картинку по Вашей рекомендации но у меня с телефона это меню не показывается

Marina_Stepanova,добрый день! Да,Марина,во всяком я так точно дождалась. Самое главное,как хозяйка оценила плащик?
Это вы всё это время читали с телефона Shocked Shocked Shocked Самое главное закончили в шкаф не закинули. Cock

Соньчик)

Надо сначала весь порядок пошива в голове уложить, а потом сесть и шить спокойно и уверенно Very Happy

Marina_Stepanova

Соньчик), очень не удобно так шить, прям очень-очень..... а, с другой стороны, я вообще не могу представить в голове что за чем и как пока в руках, предметно, нужный узел не разверну.

И всё таки надо научится "писать конспекты"
Удачи вам и главное терпения! Вы мне очень симпатичны!
Да, с телефона это меню не работает.У меня тоже не работает,но у меня дома ком есть Cock Единственное что нашла,надо загрузить какую-то новую версию.

Ан@тольевна, как-то обидненько мне-доча к куртке без особого восторга отнеслась. Даж примерить не захотела... но, думаю, это я ее примерками измучила.
Поставила пуговки. Так что окончательное фото вот
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831142
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831144
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1831145

Девочки, примерила сегодня курточку на сына что бы с размером определиться. Так вот не подходит ему эта моделька. Он так-то дрыщик у меня но с круглым пузиком вперед. Буду искать другой фасончик. Может, есть у кого на примете проверенная моделька для такого типа фигуры под дюспо на флисе без утеплителя.

Marina_Stepanova, Мар 05, 2017

Marina_Stepanova, возьмите модельку по типу бомбера

Марина З., Мар 05, 2017

Марина З., ага . Спасибо. Как раз ищу

Доброй ночи, осиночки!
Решила постучаться сюда, т.к. вроде нет отдельной темы про куртки без утеплителя..
Хочу малышке сшить плащик на весну. Но не могу никак определиться с выкройкой. В чистом виде выкройки того, что хочу нет, а какую взять за основу не могу решить.
По фасону хочу примерно такой - на кокетке, полочки присборенные и к низу расклешаются.

А по силуэту вот такой: здесь более узкие плечи и к низу побольше клеш, чем в голубой.

Из выкроек есть вот такие:

Посоветуйте, пожалуйста, какую выкройку выбрать и как ее модифицировать?
Если взять зеленую куртку, то, наверное, нужно будет делать более узкие плечи и расширять к низу?
Или можно в чистом виде взять белое пальто, но сомневаюсь, не будет ли выкройка "широка" из-за того, что пальто утепленное, а у меня плащ на х/б подкладе..
А выкройки платьев не используют для пошива плащей?.. Embarassed Может, можно взять на размер больше и будет хорошо?

Здравствуйте, подскажите, подойдет ли выкройка Оттобре 1/2006 м. 20 на куртку для холодного лета (плащевка и подклад из футера х/б с начесом)? Видела по ней много зимних моделек шьют, а вот без утеплителя не нашла ни одной. Или лучше 4/2014 м. 17 взять?

Весёлое солнышко, а из 1'2017 не хотите курточку на лето взять? Мне кажется она прям отлично для ваших целей подойдет)))
Я 1'2006 куртку шила не один раз, но использовала ее только на зимний вариант. Она очень объемная. Для понимания: шила на мальчика ростом 135 см, объемами четко на 146 см, размер брала 146, ничего не корректировала, утеплитель альполюкс 150+150. Села куртка на мальчика изумительно! Не впитык! Запас еще на следующий год есть. Думайте)))

Кроха_Туля

Весёлое солнышко, а из 1'2017 не хотите курточку на лето взять? Мне кажется она прям отлично для ваших целей подойдет)))
Я 1'2006 куртку шила не один раз, но использовала ее только на зимний вариант. Она очень объемная. Для понимания: шила на мальчика ростом 135 см, объемами четко на 146 см, размер брала 146, ничего не корректировала, утеплитель альполюкс 150+150. Села куртка на мальчика изумительно! Не впитык! Запас еще на следующий год есть. Думайте)))

Спасибо за наводку roza roza roza нашла я ее Very Happy (1/2017) Буду ее шить. А 2006 потом попробую на осень сделать.

Sjuna, Мар 08, 2017

Что-то на мой вопрос про плащик никто не отвечает.. Sad
А может, подскажет кто где такую вот выкройку взять (это из заглавного поста)? Мне бы она подошла.

Sjuna, Мар 09, 2017

Sjuna, Это курточка из 2003/2 модель 11. Отдельной выкройки не нашла, но целый лист с выкройками есть в сокровищнице.

Авторы
Теги
Упоминания