Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Собралась шить дочке куртку.Подклад хочу взять готовый простеганый.В магазине видела два типа-прошитый и пропаяный.Какой взять лучше? Подскажите,пожалуйста.

мамаша очаровашек

Собралась шить дочке куртку.Подклад хочу взять готовый простеганый.В магазине видела два типа-прошитый и пропаяный.Какой взять лучше? Подскажите,пожалуйста.

Буквально весной шила плащик своей дочери из готового простеганого подклада , если честно впечатление не очень. Качество самой подкладки так-себе после 2 стирки на швах начала разъезжаться и утеплитель там простой синтепон.

Nemolik спасибо за ответ.Тогда ,наверное не буду связываться с таким подкладом.

Девочки, подскажите, как вы вставляете в капюшон шляпную резинку, до отстрочки или после? Я пробовала до отстрочки,резинка съезжеат, не очень удобно шить, а после вообще тяжело вставить. Поделитесь секретиками, кто как делает.

Я пробовала и так и так. Мне больше понравилось до отстрочки. После у меня ооооочень тяжело получается. Вставляла пластиковой иглой для сшивания вязаных вещей, в итоге она у меня вся погнутая.

соорудила карман и клапан из лоскутков, сшила обрезки запошивочным швом

Лилу-сан, Окт 04, 2012
katrin30

Девочки, подскажите, как вы вставляете в капюшон шляпную резинку, до отстрочки или после? Я пробовала до отстрочки,резинка съезжеат, не очень удобно шить, а после вообще тяжело вставить. Поделитесь секретиками, кто как делает.

Я когда шила капюшон забыла вставить,попыталась маленькой булавкой, но через блочки не проходила, так пришлось невидимкой, с мытьем да катанием но получилось.

katrin30

Девочки, подскажите, как вы вставляете в капюшон шляпную резинку, до отстрочки или после? Я пробовала до отстрочки,резинка съезжеат, не очень удобно шить, а после вообще тяжело вставить. Поделитесь секретиками, кто как делает.

Я резинку вставляю до отсрочки. Закалываю иголкой так, как будет идти шов, только чуть подальше. Шью и вынимаю иголки. Можно сразу резинку затянуть до нужной длины, а когда шьете передвигать ткань , чтобы шить прямой участок.

katrin30, Окт 04, 2012
katrin30

Девочки, подскажите, как вы вставляете в капюшон шляпную резинку, до отстрочки или после?

после отстрочки, если установлены люверсы внутренним диаметром 5,5 мм и чуть больше.
Беру "цыганскую иголку" , ниточку толстенькую, соизмеримую с Ирисом (х\б) для вязания длиной чуть больше длины иголки сложенной вдвое. Вдеваю ее в иголку, концы привязываю к шляпной резинке таким образом, чтобы узел не был очень большой и с легкостью прошел в люверс и тыльной (тупой) стороной иголки продеваю в люверс.

katrin30

Девочки, подскажите, как вы вставляете в капюшон шляпную резинку, до отстрочки или после?
Поделитесь секретиками, кто как делает.

я вставляю в готовую кулиску с помощью иголки от швейной машинки. обычной иглой на краю резинки делаю закрепку, потом нитку вытягиваю из иглы и вставляю в иглу от машинки, завязываю узелок. головку иглы продеваю в люверс, аккуратно протягиваю туда же резинку, дальше - как обычной булавкой. как-то так 😃

Добрый вечер! МК по пришиванию капюшона на молнии.
Сшиваем отдельно детали капюшона подклада и верхней части(плащевка с утеплителем)
на фотохостинг →
Скалываем подклад и верхнюю часть лицом к лицу
на фотохостинг →
Отстрачиваем и срезаем утеплитель
на фотохостинг →
Выворачиваем, отсрачиваем в край, ставим люверсы, вставляем веревочку, накалываем молнию
на фотохостинг →
Опять складываем детали лицом к лицу, закалываем, сшиваем, оставив по середине не большое отверстие для выворачивания, не забываем срезать утеплитель
на фотохостинг →
Выворачиваем, отстрачиваем вдоль молнии и делаем кулиску(аккуратно, чтоб веревка не попала в шов)
на фотохостинг →
Делаем планку, которая будет прикрывать молнию на куртке, пришиваем молнию к планке
на фотохостинг →
Намечаем середину на спинке куртки, середину на планке с молнией и на воротнике, скалываем
на фотохостинг →
Сшиваем на машинке
на фотохостинг →
Пристегиваем капюшон, готово! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Darlinka, спасибо за МК, очень актуально, собираюсь на куртке как раз так делать

Девочки,от чего может быть такое?Пришила капюшон,пока он снят,все лежит красиво,надеваешь на голову и плечевые немного тянет,наверно маловат?(хотя надевается хорошо)Или еще что?

Julett, Окт 06, 2012
Julett

Девочки,от чего может быть такое?Пришила капюшон,пока он снят,все лежит красиво,надеваешь на голову и плечевые немного тянет,наверно маловат?(хотя надевается хорошо)Или еще что?

у меня такое было когда сильно глубоко горловину вырезала.
может так быть еще из-за того, что по высоте не хватает пару сантиметров в капюшоне


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания