Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, кто со мной? Начинаю шить куртку сынишке на весну, отто 1-2013 мод 12, рост 116. Выкройка удачная, мне очень нравится, уже четвертую куртку по ней шью, единственное если под утеплитель, то рукав немного узковат, лучше расширить и чуток пройму опустить, и капюшон меняю на двушовный. Вот только моделька со слитным капюшоном без воротника, хочу в этот раз попробовать вставить трикотажный воротник, если соображу как... Планирую шоколадную куртку с самолетами и шоколадные утепленные брюки. Сегодня постараюсь снять выкройку нужного размера и жду компаньонок )
на фотохостинг →

nadezda300, Апр 03, 2018

nadezda300, забейте в поисковике Мк трикотажный воротничок в куртке, там должен вылезти мк с бебиблога вроде, там несложно совсем, у меня с первого раза все хорошо получилось, делала сразу на взрослой куртке так.

nadezda300, Апр 03, 2018
nadezda300

Девочки, кто со мной? Начинаю шить куртку сынишке на весну, отто 1-2013 мод 12, рост 116. Выкройка удачная, мне очень нравится, уже четвертую куртку по ней шью, единственное если под утеплитель, то рукав немного узковат, лучше расширить и чуток пройму опустить, и капюшон меняю на двушовный. Вот только моделька со слитным капюшоном без воротника, хочу в этот раз попробовать вставить трикотажный воротник, если соображу как... Планирую шоколадную куртку с самолетами и шоколадные утепленные брюки. Сегодня постараюсь снять выкройку нужного размера и жду компаньонок )
на фотохостинг →

Добрый вечер! Я с вами! 😂 Буду шить для дочери на весну/осень, тоже из 1-2013, размер взяла 98 и немного удлинила. Также изменила спинку, сделала "хвостик" по низу, расширила рукав и пройму, а и капюшон изменила на двухшовный. Шить буду из мембраны + альполюкс 100 + поларфлис + омнихит. Сделаю трикотажный воротник.
P.S. Про воротник можно посмотреть на ютубе Лена Пленкина, доходчиво показывает...

Кто расширял/углублял рукава/пройму? правильно ли я делаю? Я углубила пройму (на 1 см на полочке и спинке) и расширила рукав (вбок) по 1 см с каждой стороны. Мне опускать окат не нужно же (где знаки вопроса стоят), должно все совпасть? или окат тоже на 1 см опускается. Запуталась я что-то, спать уже похоже пора идти...
на фотохостинг →

Доброе утро! Что используют в качестве подклада для ветровки из мембраны? Нужна легкая ветровка, т.е. флис не хотелось бы использовать.

nadezda300, Апр 04, 2018

nadezda300, если глубина проймы на месте, то я ее не опускаю, а расширяю на 1 см (или больше, если нужно). Рукав тоже расширяю почти горизонтально на это же количество см. Опускать пройму нужно осторожно. Без необходимости лучше не опускать. При низкой пройме рука будет плохо двигаться.

pugovkaa, Апр 04, 2018

pugovkaa, мое мнение, что мембрана не подходит на легкую ветровку.

Эля-я, Апр 04, 2018

Эля-я, пройма высоковата, можно чуток опустить, а расширять не хочу, так как худенькие мы, а курточка достаточно свободная итак

nadezda300, Апр 04, 2018

nadezda300, понятно. Я - то подумала , что Вы под утеплитель выкройку расшить планируете.

pugovkaa, Апр 04, 2018

pugovkaa, я делала ветровку из мембраны, на подклад ставила футер двухнитку с лайкрой. Мембраня такая немножко тяжеленькая, и ветровочка плотная выходит. Хотя мне показалось, что в ветровке из мембраны дочь потела меньше чем в ветровке из дюспо (на подкладе интерлок)..

Sveti_X, Апр 04, 2018
pugovkaa, Апр 04, 2018
pugovkaa

Доброе утро! Что используют в качестве подклада для ветровки из мембраны? Нужна легкая ветровка, т.е. флис не хотелось бы использовать.

В тонкой ветровке из мембраны будет немного потно-запарно, но если вам нужна хорошая защита от воды это единственно верный вариант! Дюспа и прочие водоотталкивающие пропитки на ливень не рассчитаны. Они на слабый дождь до дома добежать. Самое легкое что можно поставить - подкладочная сетка (как на мешки для стирки, называют подкладочная сетка для спортивной одежды). В рукава лучше обычную тонкую полиэстровую подкладку.
Или по всей курточке обычную тонкую полиэстровую подкладку.
Ставить хлопковый интерлок или футер на мембрану неверно. (Пароотведение - "дышимость" мембраны ограничены, вспотеете и хлопок напитается влагой тела плюс не очень хорошо сохнет.
Я в прошлом году всех терзала вопросом, можно ли поставить кулирку Хб или нетрикотажный хлопок на подкладку к мембране, мне дружно сказали нет. В том году были ливни постоянно, поставила сетку в комбинации с скользкой тонкой подкладочной, получили легкий дождевик! Мембрану ещё тоненькую удалось купить, тоже полегче за счёт этого изделие вышло.

sovuwka, Апр 05, 2018
pugovkaa, Апр 05, 2018
pugovkaa

sovuwka, Спасибо!

Я хотела сказать дюспа и прочие плащевки с водоотталкивающей пропиткой, ну думаю понятно и так в принципе.
Хотя вроде со смесовой кулиркой Хб+полиэстер на подкладке курточки из мембраны покупные все же встречаются.

Добрый день, девушки! Подскажите пожалуйста, шью куртку с цельнокроенной планкой внешней ветрозащитной. Рисунок на куртке необходимо было продлит. Может кто подскажет порядок сборки? А то сама чувствую несколько раз перешивать буду))) планка только по основной детали, ворот стойка без планки. Спасибо заранее!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания