Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

sovuwka, Дек 10, 2017

sovuwka а второй вариант как делается?Нужно одну резинку протянуть в кулиска по основной ткани а вторую половину ту,которая на подкладке?

Nuchechka, Дек 10, 2017
Nuchechka

sovuwka а второй вариант как делается?Нужно одну резинку протянуть в кулиска по основной ткани а вторую половину ту,которая на подкладке?

Ну можно резинку, можно и другую утяжку. Но если кулиски две, то и шнурка/резинки тоже две будет. Можно вообще без регулировки и без кулиски резинку пришить, натянуть резинку и пришить. Хотя я, кажется, две кулиски не делала, просто видела, что кто-то делал, их же надо бы точно на одном уровне ещё сделать.

Спасибо большое!

Девочки, нужна ваша подсказка. Шью курточку на альполюксе для девочки. Подклад соединяла с утеплителем. Внутренняя кулиска на плащевке. Таким образом, если вставить резинку, то собирается только верх куртки. У меня вопрос: Если подол верха куртки и подол подклада делать одной длины, не будет ли подклад выглядывать из-под верха куртки? И вообще, подклад с утеплителем и верх куртки обычно выкраиваются одной длины или разной?
И второй вопрос. Раскроила рукава (подклад с утеплителем) без учета юбочки. И теперь думаю как выйти из положения. Разрезать подклад с утеплителем не хочется - нет лишней длины рукава. Что можно придумать?
И еще один косяк. В капюшоне соединяла с утеплителем внутреннюю часть. А надо было наоборот? а то он внутри пухленький получился, а снаружи - как-то плосковато в области скрытой планки для пристегивания опушки капюшона. Как это будет выглядеть, если не пристегивать опушку, а затянуть резинку, вставленную в планку? Все распарывать и переделывать??

НатаШ, Дек 17, 2017

НатаШ, первый пункт зависит от способа обработки низа, их же множество, от этого и зависит длина подкладки.
По второму вопросу. Просто в стаченную деталь рукава настрочить кулиску, а потом поверните её в другую сторону и отстрочите. Я бы сначала повернула манжетом вовнутрь рукава а отстрачивала манжетом наружу.
По третьему пункту тоже недостаточно информации. Опять всё зависит от фасона капюшона и способа обработки. Может и ничего, может можно вставить полоску утеплителя в пустое место, а может и переделать придётся.

Спасибо за ответ. С рукавом понятно. Про капюшон подумаю (переделать или так оставить). А вот про подгиб низа, если можно, поподробнее. В крое у меня верх на пару сантиметров длиннее. (ну так , на всякий случай скроила). Собиралась верх и низ делать одинаковой длины, сострочить по низу с изнанки обе части, вывернуть и отстрочить на 2 см весь подол. Но из-за кулиски засомневалась в правильности обработки. Как теперь определить, насколько верх стоит сделать длиннее? И стоит ли?

В капюшон решила вставить кусочек флиса в область обтачки.

НатаШ, Дек 17, 2017
НатаШ

В крое у меня верх на пару сантиметров длиннее. (ну так , на всякий случай скроила). Собиралась верх и низ делать одинаковой длины, сострочить по низу с изнанки обе части, вывернуть и отстрочить на 2 см весь подол.

Так внизу будет поровну или с перекантом на изнанку? Если поровну, то нельзя делать подкладку короче, тянуть будет. Да и не делается так, нужно обтачку использовать. Если плащёвка будет заходить на изнанку, то именно на эту величину надо подкладку делать короче. У Вас же будет отстрочка не на 0.1, так что подкладка никак не провиснет ниже отстрочки.

я обтачку из плащевки просто настрочила на подклад с утеплителем и снизу подрезала вровень с подкладом

НатаШ, Дек 17, 2017

НатаШ, ну правильно, но всё это вместе не должно быть короче верха.

Здравствуйте! Решилась тоже сшить ребёнку курточку, и никак не могу понять одну вещь: если толстый утеплитель (у меня альполюкс 200), то верх и подкладка должны быть разных размеров? Везде написано, что у выкроек расширяют рукава и пройму, а по подкладке они должны оставаться такими же или нет?

Nikkou, Янв 04, 2018

Nikkou
Подкладочная ткань если и другая нерастяжимая, то размеры одинаковые, а то у вас не сойдётся при сшивании верха с подкладкой. А если флис попадется весьма эластичный (бывает часто такой), то его на больших деталях поменьше придётся сделать, особенно в ширину.
Если что-то расширяете, то и для верха, и для подкладки.

sovuwka, Янв 04, 2018

sovuwka, спасибо, наконец-то ясность 😃 Тогда сделаю по вашему совету -- всё расширю. Эх, глаза боятся, а руки делают!

panda-66, Дек 08, 2017

panda-66
только заметила.. Утеплитель с подкладом или с верхом я раньше сшивала по контуру на машинке, потом близко ко шву срезала утеплитель, кусок работы, теперь попробовала сшивать на оверлоке, удобно очень

Добрый день, девочки! Прошу совета, как шить болонью? Есть ли какие нюансы, или из такого материала сегодня уже не шьют? Из плащевых в местном магазине только она((( Можно ли утюжить и не надо ли специальную лапку? Заранее благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания