Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Svistulya

У меня тоже кант между двумя слоями, шью лапкой для молнии и строчкой 2,5-3 мм., шьет, но сборит, зараза, уже и переделывала-все равно, детали как назло волнистые.

У меня тоже под лапкой для молнии сборило и строчка была далеко.Я уменьшила нажим лапки на ткань,старалась натягивать нижнюю ткань и сменила лапку для пришивания молнии на лапку для изготовления канта.К сожалению,полностью избавиться от припосаживания нижней детали не удалось,но она все таки меньше стала.

Девочки я все таки решила остановится на проверенной мной модели! Хоть по журналу она из трикотажа я по ней уже шила ветровку, немного расширила рукава и в боковых швах. Капюшон также возьму от модели из 2006/1-20
на фотохостинг →
вот мой опыт
на фотохостинг →

Девочки, буду шить эту модель из бурды в двух экземплярах: на один рост, на размер 92 и 104 Laughing .
Возникли вопросы к тем, кто шил её:
1.капюшон притачивали к горловине или делели отдельно стойку и пристёгивающийся капюшон - интересует этот узел.
2.в рукава вставляется подклад, а не флис - можно ли вставить флис - на что это влияет (хочется что бы было потеплее, но как бы не переборщить).
3.кулиска находится точно по талии или с запасиком?

Calypso, здравствуйте! Ваша курточка чудо! Я никак не могу определиться с моделью (а дюспа у нас такого же рисунка, только серая Laughing ). Можно Вас попросить выкройкой поделиться Rolling Eyes . Заранее спасибо!

MaraschinoCherry, не видно фото...
Я сшила несколько курточек, могу поделиться своим опытом.
Если вставить в рукава флис+синтепон - будет очень неудобно надевать, тесно руке.
Капюшон пришивала по-разному. Если не хочется лишней толщины в шве - можно сделать съёмный, на пуговках или кнопках, или молнии. В последнее время делаю на пуговицах. Хоть капюшон никто и не отстёгивает, но шить удобнее (для меня)

Красивая курточка! А из какого журнала?

Это Бурда 2006/11 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_11/35.html

непапа

Если не хочется лишней толщины в шве - можно сделать съёмный, на пуговках или кнопках, или молнии. В последнее время делаю на пуговицах. Хоть капюшон никто и не отстёгивает, но шить удобнее (для меня)

Я правильно понимаю, что в шов куртка-стойка нужно вшить планку, на которой будут кнопки или пуговки чтобы пристёгивать капюшон?

HelenaO,не переживайте-я тоже в одиночестве шью Ura!
кстати,я по моему писала,что у вашей модели-узковаты рукава и неглубокий капюшон,это я читала в теме курточки и плащики,почитайте-там есть отзывы об этой куртке. Wink

luna luna

кстати,я по моему писала,что у вашей модели-узковаты рукава и неглубокий капюшон,это я читала в теме курточки и плащики,почитайте-там есть отзывы об этой куртке. Wink

Да, я это прочитала, когда всё уже было выкроено Sad . В первую очередь пошила капюшон и рукава Laughing , капюшон мелковат,но не катастрофически, рукава отличные, не узкие абсолютно. Шью я на малышку 108см - выкраивала 116размер, с учетом, что за месяц мы еще вырастим, да и на весну чтобы было. Единственное, длину, конечно же, чуть уменьшу.
И еще, видоизменила карманы.
luna luna, а Вы какую шьете?

Да, здесь уже шьют во всю, молодцы, а я 2 вечера пыталась выкройку сделать, скан листа оказался неудачный, все листы разного размера, много пришлось самой достраивать, сегодня буду раскраивать, даже боюсь подумать, что получится?

Олечка, СПАСИБО за такую нужную тему! Идея просто очень хорошая For you!

Позвольте присоединиться Oppa! У нас модель из №3, 2002 г. Правда, в оригинале это ветровка Hm...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока только пересняла выкройку. Мы сейчас ростом 121 см, пересняла на 128 см. Вопрос - не "замного" ли я взяла? Embarassed
Шиться будет из плащевки (суплекс, премьер-стандарт, светоотражающий кант), утепляться слимтексом 150 и подклад флис.
Если кто-то уже шил эту модель, очень интересно было бы посмотреть, и услышать отзыв. Пока все. Вечером хочу покроить.
П.С. подумаю про подклад и дрожь пробирает Embarassed

olga43

Angelaaa чтобы сшить куртку как Вы хотите надо :
- просто взять базовую выкройку . Любую какая Вам нравиться и подходит по размеру;
- порезать её как вы хотите. Весь на фото, это все вставки другого цвета;
-карманы тоже можете нарисовать любыми.
Вот например моя куртка:
на фотохостинг →
В процессе шитья уже изменила карманы -будут не в боковых швах. а прорезные с листочкой. Будет отстегиваться капюшон, добавиться воротник, манжеты трикотажные в рукава, ну и утеплитель. Все в процессе буду фоторграфировать и выкладывать, чтобы показать как можно менять выкройку. И что ничего страшного в этом нет Smile))

Оль спасибо вам за поддержку, но я имеено боюсь что это очетание смотреться не будет, в магазине мне эти цвета больше всего понравились,
я за базовую возьму уже проверенную из оттобре 20 мод 2006-1, но только уже буду резать по другому

Авторы
Теги
Упоминания