Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

ой я пока дошивала,вы тут столько красоты нашили! мне так нравится,вот я своё выкладываю,девочки я первый раз шила,это по выкройке из бурды №11 за этот год,пока без кнопок,купила стала вставлять а они прямо раскалываются завтра куплю новые,так потом на модельке на моей фото ещё выложу) 😃 ну пробую!:)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
вообще если честно,вот мне как первый шьющей серьёзные вещи показалось,что полукомбез сложнее шить 😃 и про то что машинка капризная,кто-то писал тут,девочки я шила иглой для кожи,она берет любые толстые сложения и идет ровно,мне больше понравилось такой иглой шить чем обычной,может кому помогла 😊

а капюшона 2 не могу определиться какой вставить 😂 ну я думаю на оба кнопки в одно место пристукну и будем поочереди пристегивать 😋
второй капюшон у меня сшит ещё недели 2 назад когда я первую куртку шила,но так как я с ней сильно накосячила с выкройкой,которую сама рисовала поэтому осталься только капюшон)))) но он мне очень нравится 😃 😃 😃

Lylu

Девочки! прошу помощи! Шью второй раз всего, дочке курточку. Никак не получается резинка в рукава. Резинку растягиваю до нужного размера, прострачиваю, но она потом так и остается растянутой, присборивается на совсем не много, получается не для детской ручки рукав, слишком широкий. Что я делаю не так? какие здесь секреты? Зашла в раздел "Технология шитья", но там такого не нашла...

я думаю вы резинку складываете только в 2 раза,когда в 2 слоя резинку так она после растягивания на шов на место встаёт 😈 ну т.е. всего 4 слоя резинки получается

ДиМася настойчивая а вы выкройку меняли что ли , я посмотрела журнал там другая куртка 🙄

Волькова

ДиМася настойчивая а вы выкройку меняли что ли , я посмотрела журнал там другая куртка 🙄

я от выкройки не отклонялась,там просят резинкой простегать,а я так простегала,без резинки и капюшон я выбрала другой,у меня 2 сшито было,ну ветрозащитную планку ещё пришила наверх)))и капюшон не на молнии как там а на кнопках и карманы также у меня открытые,а там на молнии,я просто подумала,что моей малявке молнии ни к чему ещё)))
а ну рукава расширяла,потому что все кто шил по той выкройке,говорят что узкие,я учла это сразу

ДиМася настойчивая, у меня куча)) вопросиков:
какой рост у вашей кнопочки? и какой размер брали?
учитывали ли утеплитель, и насколько он у вас толстый?
как вам полукомбинезон? в его выкройке что-нибудь меняли?
Заранее спасибо!

Симошка

ДиМася настойчивая, у меня куча)) вопросиков:
какой рост у вашей кнопочки? и какой размер брали?
учитывали ли утеплитель, и насколько он у вас толстый?
как вам полукомбинезон? в его выкройке что-нибудь меняли?
Заранее спасибо!

рост у нас в районе 75 см,брала на размер 98 на нас без припусков на швы,ну и рукава увеличиваем,не в пройме ,а саму ширину рукава(узкий),утеплитель брала синтепон 200 и теплин,я не знаю такого утеплителя первый раз его видела,но он тоненький примерно 3-4 мм,но он с шерстью
полукомбез к сожалению не с этого журнала брала,потому что журнал уже купилп,когда сшила полукомбез,я шила по своей выкройке,но этот из журнала мне видится,что нормальный там вроде ничего менять не надо,да и девочки про него ничего не писали ,значит нормальная выкройка,сыну перед НГ или после буду по этой выкройке шить,тогда точно расскажу)))

вот кстати,посмотрела в другой темке,пишут что узковаты штанины ,почитайте:http://club.osinka.ru/topic-35592?&start=915

Доброе утро, день или вечер, дорогие осиночки. Я - новичок, хотя шить пытаюсь еще со школы, но времени категорически нехватает. Вас понемногу просматриваю, заряжаюсь положительной энергией и начинаю строчить, пока либо не свалюсь спать, либо пойду на работу. Решила вот показать свое творение, которое как всегда надо было сделать быстро, но неожиданно пришла зима и надобность отпала, теперь до весны надо закончить уж, пока маленькая не стала 😂 Начинала шить курту на осень. Т. к. темка "как это происходило", покажу примерно свои этапы. Критика и замечания принимаются 😊
Итак, начинаю кроить спинку.
на фотохостинг →
Затем передние полочки
на фотохостинг →
Почему-то решила соединить утеплитель с основной тканью, потом поняла, что надо было лучше с подкладом. Все вместе оверложила. т.к. когда я до этого первую курточку со штанами шила, я порядком намучилась с распускающимися нитками плащевки. При стирке они скатывались на утеплителе и вся куртка как бы скукоживалась. Сначала не понимала, что с ней происходить, потом пришлось ставить новый замок и я ее распопрола и всю эту красоту увидела. В дальнейшем решила край обрабатывать. Если есть какие-то другие методы, то с удовольствием послушаю. может просто не повезло с самой плащевкой - не знаю, в общем вот что у меня получилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кое какая отделка на курточке. Сразу оговорюсь, что машинка у меня не ахти какая и толстое она очень уж неважно берет, но страемся как можем. Косяков уйма конечно 😕
Клапан для лже-кармашка на спинке и обычных кармашков спереди
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Крою и сшиваю подклад
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну и накладные с закругленными углами карманы:
Выкроила сами карманы
на фотохостинг →
Затем полосы, разметила места пришива
на фотохостинг →
Стачала
на фотохостинг →
Ну и т.д.
на фотохостинг →
Вот такой простроченный и оверложенный кармашек
на фотохостинг →
Ну и теперь пришиваем к самой куртке, желтая линия - это смываемый фломастер
на фотохостинг →
Ну вот на этом я сейчас и остановилась 🙁 а еще манжеты, капюшон, воротник.... Планку еще хотела сделать с кнопками. Но пресса нету, поэтому хотела на пуговки или вообще без планки. Но тут вдруг надумала таки купить пресс и теперь грех не доделать куртку. При том штаны к ней сын уже скоро износит. Да, еще выкройку когда делала, забыла пройму пониже сделать, вернее сделала, но маловато. Рукава узковаты, но наверное меня не хватит снова все распарывать. Придется учесть на будущее, что на выкройке увеличить пройму 😑
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну вот как-то так получилось 😊
Куртка пока не отглажена как положено.
Эх, все так здорово шьют, что как-то даже свое и не хотелось выставлять, но вдруг что-нибудь подскажете 🙄

Ресни4ка, а по мне так очень красиво выходит.
У меня хоть и щипцы для кнорпок есть, а я всегда пришиваю к планке ветрозащитной ленту велкро (в простонародье - липучку). Ребенку удобнее застегивать. Да и отпороть если что можно без потерь для куртки.

ЯроСлавная, спасибо.
У меня сын уже достаточно большой (6 лет), поэтому с кнопками нормально справляется 😎

Олеся, не могли бы вы продолжить Ваш МК? У Вас все так доступно и понятно выходит.

заец

Олеся, не могли бы вы продолжить Ваш МК? У Вас все так доступно и понятно выходит.

😈 Абсолютно согласна, замечательный МК для такого "чайника" как я!!!!!
Очень прошу, Продолжите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😳

😳 Ой, ну что , Вы, девочки, из меня такой МК-шник 😈
Я дошивать куртку буду в любом случае, поэтому чтобы хоть опытные швеи указали на мои ошибки, все равно буду (по-крайней мере постараюсь) выкладыватьостальные фотографии. 😊
Многое не сфотала, там карманы конечно же продублированы, на одном фото видно черный дублерин немного.

Дошила куртку, по мотивам куртки 137 из бурды 10 -2006. линию проймы и рукав перенесла из оттобре 2006-1 мод 30, но окат рукава пришлось корректировать методом ненаучного тыка. Верх таслан, утеплитель-мейда 200, подкладка-флис, в рукавах-подкладочный полиэстр. Вышивка по светоотражающей ленте. Внутри сделала защитную юбку, а также манжеты в рукавах.
Что очень не понравилось, но сил уже не было исправлять-помимо того что у модели узкая полочка и рукав, там еще очень низкий воротник, в идеале его надо бы увеличить сантиметра на 3-4, и сделать прямым край который пришивается к замку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания