Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Я закончила!!! Ура! Сначала хочу выразить огромную благодарность тем осиночкам кто выкладывает МК! Без них я бы никогда не сшила бы ничего! Спасибо Вам за Ваш труд и помощь. Курточка пошилась верх плащевка, утеплитель синтепон 150, подклад - флис , в рукавах подкладочный материал. [img]url=http://fotki.yandex.ru/users/marin-sedova/view/436421/] [/url] [/img]Одела сначала с колготками- расстроилась - дите утонул в ней))), но потом решила нарядить во все весеннее, и уже смотрелось совсем по другому, я очень надеюсь что и на осень нам хватит тоже, может к осени и комбез к ней осилю. В общем если смотреть на куртку я ей довольна, пусть конечно и видны недочеты, а на капюшоне вообще заплатка не большая 🙁 (справа где кнопка!, это говорит о том что надо спать ложиться ночью, а не сидеть за машиной когда мозг уже кипит ....) постаралась (как могла) сделать её красивой и не особо заметной. Таких бы темок да побольше, давно ничего нового он-лайн не шили! Давайте костюм облегченный сошьем, толстовка да штанцы??...посмотришь как другие шьют и начинаешь верить в то, что и ты так же сможешь)))) и ещё + в шитье он-лайн, вещь все равно надо дошить)))) раз сделал первое фото...http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/28762962.3/0_6a8c6_8d60fe68_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/28762962.3/0_6a8c9_f26fc21b_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/28762962.3/0_6a8c5_3d5e6aa1_M.jpg

Здравствуйте разрешите мне влезть поскольку это самая подходящая темка.Вроде зима заканчивается канечно впереди ещё МАРТ а это самый коварный месяц,но очень хочется весны.Планирую на весну сшить лёгенькую курточку и штанишки или полукомбезик.Хочу из джинцы или лудше плащёвка подкладка флис или просто баечка что лудше не знаю в ближайшее время собираюсь за тканью,а что купить не знаю может и то и другое и какую лудше модельку взять сшила по2007-1 тёплую выкройка хорошая,но карманы мне не понравились.Может кто тоже к весне готовится вместе веселей да и дело так быстрее движется.

Ahgelika, какую ткань брать, зависит только от Вас. Джинсовая ткань не так быстро сохнет, промокает и продувается. Куда и когда Вы собираетесь носить? На дождь или на сухую погоду? Если в саду гулять, лучше из плащевки, если с мамой за ручку в гости, то как подскажет фантазия... Если на подклад - флис, то курточка получится потеплее, а просто баечку, как Вы пишете, то полегче.
С выкройкой не подскажу. Легкую шила пару раз. Брала жакет и утепляла флисом.

Девочки подскажите, пожалуйста, ребенку на демисезонную курточку хватит ли утеплителя силиконового 200? Я взяла а теперь смотрю на него и думаю какой то он тонкий очень, может лучше в два слоя?
И еще подскажите надо ли плащевку клеевой дублировать? У меня плащевка не такая скользкая, а больше на ткань похожа.
Спасибо.

Начала подготовку к весеннему периоду и сшила вот такой костюм (куртка и комбинезон)модель наверное известная многим это Оттобре 1-2006. Верх куртки - дюспа и на полукомбинезоне дюспа скомбинирована с мембраной, утеплитель альполюкс 100.

http://fotki.yandex.ru/users/danielae/view/549891/

У меня вопрос как всегда гениальный 😳 Девочки, в этой модели же полочки разные? Одна кривая, вторая обычная прямая?
на фотохостинг →

судя по тех.рисунку, одинаковые. в теме оттобре не спрашивали?

Нет, пойду спрошу

катюша83

Девочки пролистала почти всю темку, так и не нашла, а может пропустила, есть построение курточки, или все пользуються готовыми выкройками. Хочу доче на весну сшить.

Мне бы тоже узнать про построение утепленной курточки.
А то вчера стала курточки шить. Сразу две: побольше и поменьше.
Готовой выкройки куртки в моих журналах не оказалось. Я взяла выкройку толстовки на 2 размера больше. Когда кроила - еще по паре сантиметров добавила по бокам и в длину. Сравнила длину/ширину по уже имеющимся курточкам, увидела, что запас приличный, переживала даже, что очень велико будет.
Ан нет! Как-то в процессе шиться курточка очень уменьшилась!
Готовые рукава получились очень узкими. Буду седня расширять!

| весенняя куртка

Девочки, хочу сшить на весну курточку из Бурды №11/2011.У меня утеплитель Термофин 150 и плюс думаю флис (правда он тонковатый) поставить. Как думаете будут достаточно? или 2 слоя термофина поставить? Есть у меня ещё австрийский утеплитель Alpo*lux® 150 или его? Прошу совета 😃

Посмотрите здесь.
Только у меня сын всю зиму проходил в куртке на тинсулейте 150 + флис. Не жаловался... в более холодную погоду одевала ему еще и свитер... Сами названия утеплителей ничего не дают. Только числа, которые Вы написали. 150 термофинн по теплоте должен быть как и аполюкс 150... Разница во внешнем виде, толщине и удобстве работы с ним.
Если хотите на весну. Весна же уже здесь. 😏 Сделайте подклад из подкладочной ткани, а утеплитель в один слой. И уже можно начинать носить...

150 до 0 наверно максимум. потом уж совсем жарко будет. шью на теплую весну на 60-ке изософт. дочка в 60-ке сейчас в Италии при +2+11. приедет, расскажет

LockAl

Подскажите пожалуйста. шью куртку из плащёвки. на куртке ветровая планка цельнокройная. в инструкции написано укрепить её флизелином. приклеела флизелин и по лицу пошли волны и маленькие пузыри. плохо приклеелся флизелин. чем правильно проклеивать (укреплять) плащёвку?

я ставлю утеплитель в планку, не клею. скажем, куртка на 100-ке, в планку 60-ку ставлю.

Ms.Valensia
катюша83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне бы тоже узнать про построение утепленной курточки.
А то вчера стала курточки шить. Сразу две: побольше и поменьше.
Готовой выкройки куртки в моих журналах не оказалось. Я взяла выкройку толстовки на 2 размера больше. Когда кроила - еще по паре сантиметров добавила по бокам и в длину. Сравнила длину/ширину по уже имеющимся курточкам, увидела, что запас приличный, переживала даже, что очень велико будет.
Ан нет! Как-то в процессе шиться курточка очень уменьшилась!
Готовые рукава получились очень узкими. Буду седня расширять!

Сейчас шью сыну куртку на весну выкройку построила по книжке Унифрида Алдрича "Детская одежда". модель Базовая куртка, про утеплитель и запас для него ничего не написано, или я не нашла)). Выкройку чертила по таблицам стандартных размеров в этой же книге для роста 116, у сына рост - 103.

Осиночки, помогите советом, шью бурдовскую куртку, никак не могу припосадить окат рукава, ну большой он и все тут, а уменьшать страшно, что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания